Как отключить «Установка или запуск программы с вашего носителя»?


8

Недавно что-то в Windows 7 изменилось так, что действием по умолчанию для съемных носителей стало « Установка или запуск программы с носителя» вместо « Открыть» .

Я проверил апплет панели управления AutoPlay, и все настроено на « Не предпринимать никаких действий» (фактически, главный флажок « Использовать AutoPlay для всех носителей и устройств» также снят).

Я также искал CLSIDключ в реестре и не смог найти его ни в одном из Shellключей, поэтому решил, что он должен быть в одном из ShellExключей.

Наконец, я искал информацию об этом, но ничего не нашел о том, как отключить (или, что еще лучше, удалить) эту опцию и вернуть действие по умолчанию на « Открыть» .

Ответы:


4

Я нашел решение, удалив следующий раздел реестра (где Xнаходится буква, назначенная рассматриваемому тому):

HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2\X

Хм, я не уверен, что это должно быть причиной (может быть, побочным эффектом какой-то другой основной проблемы), но в следующий раз, когда я увижу это, я сделаю попытку.
Synetech

Да, я получил это: HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer \ MountPoints2 \ F \ shell \ AutoRun \ command @ = "F: \ AutoRun.exe" и HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer \ MountPoints2 \ F_Autorun \ DefaultIcon @ = "F: \ Signal.ico" Так что я думаю, что это какой-то странный драйвер Wi-Fi / 3G или что-то в этом роде.
Отметить

Дата создания ключа реестра совпадает с датой, когда я установил драйверы для «3 USB-модема» Huawei, поэтому, если вы сделали то же самое, просто удалите весь ключ для этого диска.
Марк

1

Аналогично совету DiableNoir, если это не сработало, попробуйте следующее:

  • Откройте диалоговое окно «Выполнить» (клавиша Windows + R) и введите gpedit.msc

Появится редактор локальной групповой политики.

  • В левой панели разверните Computer Configuration
  • Развернуть Administrative TemplatesподComputer Configuration
  • Развернуть Windows ComponentsподAdministrative Templates
  • щелчок AutoPlay Policies

На панели «Политики автозапуска»:

  • Дважды щелкните Set the default behavior for AutoRunопцию списка
  • В появившемся соответствующем диалоговом окне слева нажмите Enableкнопку
  • Внизу этого окна, внизу Options, выберите Do not execute any autorun commandsиз выпадающего меню.
  • Нажмите ОК.

Перезагрузите компьютер.


В Home нет редактора групповой политики. И, как я уже сказал, AutoPlay уже настроен ничего не делать.
Synetech

Дома". Вы ищете не в том месте.
Стрелка

1

Я видел такие проблемы еще. Я пробовал ваши перечисленные методы, и безрезультатно.

Самый короткий путь - запустить Kaspersky Internet Security и запустить «Сканирование уязвимостей».
Он обнаружил, что «автозапуск» CD / DVD, USB-накопителя, жесткого диска и сетевых дисков включен и отключен.


1
Тогда ваш был основным обработчиком, и вы могли просто использовать Autoruns . Проблема в том, что элемент не является базовым обработчиком. Есть как минимум полдюжины мест, где можно зарегистрировать элементы контекстного меню, поэтому выяснить, откуда взялся этот элемент, может быть головной болью.
Synetech

1
Я знаю, о чем ты говоришь. У меня почти такая же проблема на другом ПК. А также я попробовал все инструменты Sysinternals. Но это помогло мне тогда. Может быть, это вам тоже поможет ...
Jet

Спасибо, но я не собираюсь устанавливать Kaspersky только для того, чтобы сделать то, что можно / нужно сделать, просто удалив ключ реестра. Вы уверены, что ваш был на самом деле Install or run program from your mediaпункт меню, а не что-то еще?
Synetech,

1
Да ... Также проверьте ваши диски на наличие вирусов, потому что есть несколько таких вирусов. Удалите Autorun.inf-s на этом диске и создайте FOLDER с именем Autorun.inf на этом диске. Это предотвратит создание вирусом autorun.inf. Это может помочь вам тоже.
Jet

Но autoruns.infи вирусы не имеют ничего общего с пунктом меню, это часть Windows; что-то вызывает его использование. Подсказка к папке хороша; на самом деле, ~ 8 лет назад я сделал именно это, чтобы не дать программе постоянно создавать и получать доступ к файлу c:\windows. Это было действительно глупо и раздражало, поэтому я сделал папку с тем же именем и установил ее только для чтения, системную и скрытую. Программа больше не может создавать или получать доступ к файлу. (Конечно, для программы нетрудно очистить атрибуты и удалить существующий объект, но большинство этого не делает, поэтому стоит это сделать.)
Synetech

0

Просто удалите этот раздел реестра:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers

Это сбросит все настройки автозапуска для всех носителей. Теперь вы сможете изменить настройки. Диалоговая панель управления / Программы по умолчанию должна создать новый ключ. (Так что удалить этот ключ безопасно.)

Обратите внимание, что администраторы могут создавать политики, которые отключают Autolplay . Если вы используете Professional / Ultimate / Enterprsie-Edtion для Windows и являетесь администратором, вам также следует проверить локальные политики:

Групповая политика Autploay


Я не могу проверить это прямо сейчас , потому что я больше не испытывает проблемы по какой - то причине (что ветка реестра находится по настоящее время ). В любом случае, я не думаю, что это проблема с автоигрой, или, по крайней мере, не нужно использовать такое исправление для выжженной Земли. Мне просто нужно выяснить, откуда эта строка.
Synetech

Я уверен, что ваша проблема является результатом сломанной AutoPlay-Key. Удалите этот ключ и дайте Windows создать новый, прежде чем пытаться найти другие решения. Вы никогда не найдете строку, потому что она является частью Shell32.dll, а не реестра.
DiableNoir

За исключением того, что у меня сейчас нет проблем. Он приходит и уходит по неизвестной причине. Опять же, я не верю, что это имеет какое-либо отношение к автоигре; это неправильный обработчик. Неважно, является ли строка ресурсом shell32.dll, в реестре должно быть какое-то соединение (например, ключ шеллекса, на который указывает shell32.dll).
Synetech

Я думаю, что ключ уже содержит подключение к shell32.dll и Windows Explorer. Он определяет для всех типов хранения значения MSOpenFolder, MSAutorun, ... Но каждая программа может редактировать эти значения, потому что ключ сохраняется в HKEY_CURRENT_USER. Я думаю, что на вашем компьютере есть приложение, которое использует эти настройки.
DiableNoir

Хорошо, я только что получил его сегодня снова с новым устройством (что заставляет меня подозревать, что это установка по умолчанию для новых устройств и не происходит, когда вы устанавливаете действие для устройств, которые Windows видела ранее). Любой, я попробовал ваши предложения, но они не сработали. :-(
Synetech

0

Я также столкнулся с этой проблемой и не мог найти решение этой проблемы в Интернете.

Вот как я это исправил. Поскольку я считаю, что эта проблема связана с буквой диска USB, изменение буквы диска должно помочь. Следуй этим шагам :

  1. Подключите USB и перейдите к управлению дисками (щелкните правой кнопкой мыши компьютер -> управлять -> Управление дисками в группе хранения)
  2. Щелкните правой кнопкой мыши букву USB-накопителя и выберите «Изменить букву диска и пути».
  3. Нажмите на изменение -> выберите другое имя диска, кроме которого у вас уже было
  4. Нажмите Ok
  5. Да для предупреждения

Бум !! Попробуйте свой USB, ошибка устранена ...!

PS: Если вы хотите использовать USB для любых электронных носителей (ТВ, Автомобильная музыка и т. Д.), Убедитесь, что формат pendrive - NTFS.


0

Я обнаружил, что проблема заключается в услуге «Обнаружение оборудования Shell».

Он был отключен на сервере, с которым у меня были проблемы. не нужно менять реестр или что-то еще. Как только я включил и запустил службу, по умолчанию был выбран вариант «Открыть».


0

Ничто из этого не сработало для меня. Вместо этого я выполнил поиск по запросу «Установить или запустить программу с носителя», а затем обнаружил два экземпляра в Mountpoints2, как упомянуто выше.

Далее для каждого CLSID (sp?) Я удалил запись автозапуска в виде папки.

Это сделало действие по умолчанию незамедлительно измененным на OPEN (не требуется выход из системы или перезагрузка).

РЕДАКТИРОВАТЬ: я должен добавить, что после выполнения вышеизложенного, моя проблема вернулась снова. Я обнаружил, что приложение эмуляции диска Daemon Tools снова создает эту запись реестра при каждом новом запуске или монтировании образа диска, в зависимости от случая.

Я тогда вошел в Панель управления | Снова включил автозапуск и отключил все, снял флажок «Использовать AntoPLay для всех носителей и устройств» и изменил некоторые назначения букв дисков (томов), чтобы они не менялись местами каждый раз, когда я вставляю новые носители, например, флэш-накопители USB. ,

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.