Могу ли я загрузить Linux с VHD?


27

Есть ли способ загрузить систему Linux с виртуального жесткого диска в Windows 7?

Если есть способ, как я могу поставить его там в первую очередь?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Чтобы уточнить, я не пытаюсь запустить Linux в виртуальной машине. Я пытаюсь загрузить его на своей физической машине с виртуального жесткого диска, как я могу это сделать с Windows 7.


1
Вы можете сделать это в Linux сейчас. Я недавно опубликовал ответ здесь. unix.stackexchange.com/questions/309900/…
Дин

Ответы:


16

Вы не можете. В Windows поддержка VHD интегрирована в процесс загрузки, и Linux не предлагает такую ​​поддержку. Кроме того, я не знаю, что Linux поддерживает загрузку с любого другого типа виртуального диска.


4
Правильно - поддержка загрузки с VHD является частью загрузчика Windows 7, и это не поддерживается ни одной другой ОС. Я не знаю ни о каких планах перенести это либо.
BinaryMisfit,

Linux может легко загружаться из образов ext4. Существует ли Linux-эквивалент для VHD, с которого он может загружаться? хотя это не строго формат диска для обычных виртуальных машин. Однако на данный момент Linux может загружаться с VHD
phuclv

23

да, мы только что выпустили пример Linux VHD, который позволяет загружать любой компьютер.

Вы можете найти больше информации здесь:

Загрузите и загрузите свой физический ПК, который также запускается как vm - http://www.vmlite.com/index.php/forums/17-vboot/1864-linux-vhd-boot-available-download-and-boot-your- физико-рс-и-работает-в-VM

1 Linux как реальное устройство

С VBoot для Linux вы можете предварительно установить и предварительно настроить ОС Linux и ее приложения, а затем распространить полученный файл виртуального диска в формате VHD. VHD может загрузить реальный компьютер с конфигурацией и приложениями, доступными мгновенно. Таким образом, операционные системы действительно управляемы, так же просто, как файлы. Мы называем такой Linux VHD настоящим устройством в том смысле, что он загружает физические компьютеры.

Настроить и загрузить компьютер с VHD-файлом очень просто. Вы загружаете файл VHD, перетаскиваете его в файловую систему Windows или Linux, затем настраиваете загрузчик и перезагружаете компьютер.

2 Linux как виртуальное устройство

Точно такой же VHD-файл также запускается как виртуальная машина с использованием программного обеспечения для виртуализации, такого как VMLite Workstation, VirtualBox, Xen и Virtual PC, Hyper-V и т. Д. По умолчанию он оптимизирован для VMLite Workstation.

Если установлена ​​VMLite Workstation, вы можете просто дважды щелкнуть файл ubuntu-910-desktop-i386.mop, чтобы запустить виртуальный жесткий диск как виртуальную машину с VMLite Workstation.

Пример VHD-пакета Ubuntu готов к загрузке:

http://www.vmlite.com/index.php/download/22-appliances (требуется бесплатная регистрация сайта)

скачать, распаковать его, затем дважды щелкнуть setup.exe в Windows, перезагрузиться В Linux необходимо настроить загрузчики.

подробные инструкции:

http://www.vmlite.com/appliances/ubuntu-910-readme.html

Скриншот:

http://www.vmlite.com/images/vboot/vboot-grub2.png

Команда VMLite


3
Похоже, что эта программа VBoot была пробной версией, срок действия которой истекает 2012-01-12, почти десять месяцев назад, и больше не является бесплатной.
Джеймс Данн

Первая ссылка не работает!
msangel

10

Сначала создайте загрузочный Win 7 VHD, используя эту известную процедуру от Кейта Комбса.

http://blogs.technet.com/b/keithcombs/archive/2009/05/22/dual-boot-from-vhd-using-windows-7-and-windows-server-2008-r2.aspx

Загрузите операционную систему Win 7 на VHD.

Получите бесплатный установщик Wubi.

http://www.ubuntu.com/download/ubuntu/windows-installer

В Windows 7 установите установщик Ubuntu Wubi, но убедитесь, что вы устанавливаете файлы в основной раздел Physical HD (не в раздел VHD C: windows)

Перезагрузите, когда вас попросят сделать это, но пока не выбирайте Ubuntu в меню загрузки (это не сработает), вам нужно запустить Windows 7 в последний раз.

Теперь важный момент: в Windows 7 убедитесь, что вы изменили настройки представления папки на «Показать все файлы» и убедитесь, что файлы ОС не скрыты. Как только вы это сделали, просмотрите диск C :. Вы увидите два важных файла: wubildr и wubildr.mbr

Скопируйте эти два файла в корень физического раздела (т. Е. В раздел, где находится файл Windows7.vhd, и в папку Ubuntu, которая была создана при установке вышеупомянутого wubi). Просто для того, чтобы убедиться, что вы копируете файлы в нужный раздел, убедитесь, что вы видите, что есть файл pagemile.sys bootmgr и bootsect.bak.

Это оно! перезагрузите компьютер и выберите Ubuntu из загрузчика Windows.


5

Можно использовать образ диска в качестве корневого устройства, но компилировать его в ядро ​​или загрузчик довольно сложно. Поскольку спецификация VHD находится в свободном доступе, расширение lilo или grub или ядра linux для придания виртуальному жесткому диску того же статуса, что и .iso или .img или другого файла образа диска, должно быть простым делом программирования, которое займет у вас не более года или два выходных и вечера. Тогда вы станете героем, и после того, как ваши патчи будут приняты в основной источник ядра, вы сможете получить татуировку Tux.


5
ненужная ворчливость
uSlackr

0

Это поздний ответ, но вы можете попробовать установщик WUBI или unetbootin. Они не используют файлы VHD, хотя они позволяют загружать несколько дистрибутивов Linux без каких-либо разделов, если у вас есть копия компакт-диска или iso.


-1

Вы имеете в виду запуск существующей системы Linux на виртуальной машине?

Если да, то это может быть ответом: http://www.windley.com/archives/2007/08/p2v_how_to_make_a_physical_linux_box_into_a_virtual_machine.shtml


Нет. Он имел в виду загрузку ОС с нуля с использованием файлового контейнера. Я видел это в прошлом, используя различные методы. На самом деле, я использовал этот дистрибутив. Он чище GRUB, так как нечего убирать в таблице разделов, если вы решите изменить или удалить дистрибутив Linux.
TomXP411

-2

Вы можете попробовать преобразовать VHD в VMDK (для продуктов VMWare), а затем попробовать загрузиться оттуда.

Вам просто нужно открыть VHD с продуктом VMWare (даже бесплатный проигрыватель VMWare будет работать), и VMWare преобразует его в VMDK для вас.

Возможно, вам придется настроить систему Linux для полноценной работы в новой среде VMWare.


Я не собирался загружать виртуальную машину. Я могу сделать это с Virtual PC. Я хочу загрузить свою физическую машину в VHD. Спасибо, в любом случае.
Р. Мартиньо Фернандес

Речь шла о загрузке с виртуального жесткого диска, а не виртуальной машины. Вы можете сделать это с Windows: загрузите ОС непосредственно на виртуальный жесткий диск без использования гипервизора. ОП хотел сделать то же самое с Linux.
TomXP411
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.