размытый текст и изображения в ноутбуке Dell Studio


0

У меня ноутбук Dell Studio 1558. Когда я использую IE или Chrome для работы в Интернете, я вижу размытые тексты и изображения. Тем не менее, тексты в Windows Explorer является резким. Я использую Windows 7 Home Edition. То же самое в случае, если я открою любой файл PDF, тексты не очень читабельны. Все началось только сегодня.

Ответы:


0

Возможно, вы захотите узнать , вызывает ли это ClearType . Вы можете перейти в Панель управления-> Оформление и персонализация-> Шрифты -> «Настроить прозрачные шрифты» и попробовать отключить его и посмотреть, будет ли это лучше или хуже. Или, если ClearType выключен, попробуйте включить его.


0

Может быть проблема с настройкой DPI. У многих производителей есть варианты, где DPI настраивается для увеличения изображения и текста при использовании экранов с очень высоким разрешением. Однако частым побочным эффектом этого является размывание изображений и текста (если он отображается как изображение), поскольку изображения растягиваются, чтобы соответствовать новым границам DPI.

Проверьте в панели управления> Внешний вид> Дисплей> Облегчить чтение того, что на экране вашего раздела. Посмотрите, является ли значение по умолчанию 100% или что-то большее, например 125%.


Я еще не проверил это, потому что я не рядом с моим ноутбуком сегодня. Да, я подключил ноутбук к телевизору через HDMI. Просто любопытно узнать, настраивает ли ноутбук какие-либо настройки автоматически в чехле и мог ли он изменить DPI или ClearType?
pradeetp
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.