Почему значок конверта на панели задач Outlook иногда остается активным, даже если у меня нет непрочитанного электронного письма?


41

В Outlook есть приятный значок конверта, который отображается в верхней части значка на панели задач при получении новой почты. Иногда этот значок появляется, когда я получаю новое сообщение, но не исчезает, когда сообщение помечается как прочитанное.

Единственный известный мне способ избавиться от него - это закрыть и снова открыть Outlook или получить новое письмо. Хотя иногда, если мне не везет, то же самое происходит и с новым письмом.

Вот два скриншота того, о чем я говорю. Вы можете четко видеть значок новой почты вместе с пустым почтовым ящиком.

введите описание изображения здесь (Нажмите на изображение, чтобы увеличить)

введите описание изображения здесь

Просто чтобы прояснить, на самом деле нет никаких непрочитанных писем (ни в каких других папках, барахле и т.д.).

Как я могу заставить Outlook распознавать, когда у меня нет новой почты?


2
Почему ваш почтовый ящик пуст?
киноюф

1
@kinokijuf Потому что я отсортировал всю свою почту и поместил ее в папки.
Крис Харпер

1
Как вы получили Outlook, чтобы выглядеть так? Это кожа? Мило.
Фред

1
@ Фред Я думаю, что это цветовая схема. Варианты, Общие, Цветовая схема.
Крис Харпер

По-прежнему актуально для Outlook 2013 / Windows 8. Обсуждение на microsoft.com - social.technet.microsoft.com/forums/exchange/en-US/…
реснянский

Ответы:


51

Это известная ошибка в Outlook. Чтобы избавиться от этого значка, просто щелкните правой кнопкой мыши любую папку Outlook со всей прочитанной почтой и выберите « Отметить все как прочитанные» в контекстном меню.


8
Это не очень
хорошее

5
@KrisHarper Об ошибке сообщалось снова и снова, начиная с Outlook 2003.
Crashworks

10
Это так хромает! Между прочим, я думаю, что это происходит, когда вы читаете почту с другого клиента (например, с вашего мобильного телефона), и тогда ваш внешний вид «прочитал» не обновляется в системном трее.
Elad

3
Какую долю рынка MS нужно сократить, прежде чем они поймут, что пользовательский опыт имеет большое значение в 21 веке?
jordanpg

7
Вау ... Опубликовано в 2011 году, якобы происходит с 2003 года, а теперь его 2018 и это все еще ошибка ...
user1308743

10

Еще один способ избавиться от значка - полностью открыть электронное письмо - любое электронное письмо - в новом окне (не только на панели предварительного просмотра), дважды щелкнув его.


7

Для тех, кто любит сочетания клавиш, есть более быстрый обходной путь, чем щелчок правой кнопкой мыши / пометить все как прочитанное. Выберите любое сообщение в папке «Входящие» и используйте сочетание клавиш CTRL + U, CTRL + K. Это пометит сообщение как непрочитанное, затем прочитанное, и конверт исчезнет.


2

Я вижу, что это происходит в Microsoft Office Outlook 2013 все время! Это происходит, когда я вручную перетаскиваю письмо из папки «Входящие» в папку, и когда я читаю сообщения на одной рабочей станции, а затем перехожу на другую. Значок по-прежнему отображается непрочитанным, хотя в моем почтовом ящике нет непрочитанных сообщений.

Быстрое сочетание клавиш, которое я нашел, состоит в том, чтобы выделить один или несколько электронных писем во входящей почте и нажать ctrl + u, чтобы пометить письмо как непрочитанное, затем ctrl + q, чтобы отметить прочитанное сообщение.


Кроме того, в Outlook 2013 пометка сообщения как прочитанного с использованием «синей полосы» в списке сообщений не приводит к удалению значка конверта с панели задач.
Дэн Хендерсон

2

У меня есть еще более легкий обходной путь. Когда новый почтовый конверт не исчезает, я просто нажимаю на папку с отправленной почтой и затем возвращаюсь в папку «Входящие», и она уходит каждый раз. Все еще раздражает, когда вы работаете в офисе, и это происходит, как 10 раз в день.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.