Имитация клавиши Windows на старой клавиатуре


30

Я использую очень старую клавиатуру, у которой нет физической клавиши Windows - у нее есть разъем 5/180 ° и переключатель AT / XT на задней панели - но я не хочу полностью упустить функциональность ключа Windows.

Есть ли какая-то группа клавиш в Windows 7 Pro, которая имитирует их Winсовместное использование? Другими словами, я хочу иметь возможность взять любую комбинацию клавиш, которая используется Win, мысленно удалить Winи вставить эту другую группу клавиш и получить оригинальную комбинированную работу.

Если такой комбинации не существует, как я могу ее создать?

Я знаю, что мог бы просто подключить более новую клавиатуру с клавишей Windows, но суть этого вопроса состоит в том, чтобы этого избежать. Ни один из существующих вопросов о кажется, не решает эту проблему; самый близкий это , но это фактически не говорит, как создать отображение.

Это для моего рабочего компьютера, поэтому «установить эту утилиту / плагин» не очень хороший вариант для меня. Не стесняйтесь отвечать тем же на благо других.


1
Посмотрите на AutoIt или AutoHotKey, вы можете установить комбинацию горячих клавиш для winkey.
MaQleod

Я не думал, что Windows 7 будет работать на чем-нибудь, что может принять клавиатуру с разъемом 5/180!
Изи

@ Iszi, ты наверное прав! У меня есть небольшой конвертер PS / 2.
Pops

Предупреждение о анекдоте: @Iszi win7-x64 ultimate отлично работает на моем ядре i7 с IBM Model M ( надежная клавиатура с разъемом PS / 2, сделанная в 1991 году!). И коллега заменяет его DIN5 модель M, потому что заглушка DIN-PS2 изношена.
Hennes

Ответы:


17

Переназначить ваш ключ с быстрым взломом реестра? Ключ замка Caps ничего не стоит.

Вставьте это в файл с именем что-то вроде remap_caps_to_windows.regи дважды щелкните по нему. Вы должны перезапустить, чтобы изменения вступили в силу

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout]
"Scancode Map"=hex:00,00,00,00,00,00,00,00,02,00,00,00,5c,e0,3a,00,00,00,00,00

Эй, это должен быть подход, упомянутый в соответствующем посте. Я попробую, как только выясню, как сделать резервную копию текущих настроек.
Pops

Просто откройте regedit, перейдите к этому подразделу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layoutправой кнопкой мыши и выберите экспорт. Но на самом деле не так много для резервного копирования. При чистой установке Windows нет Scancode Mapнастроек в реестре. Так что, если вам не нравится то, что это делает, просто удалите Scancode Mapзначение.
Зоредаче

Кстати, то, что это делает, немного отличается от того, что делает инструмент Microsoft в другом ответе. Это создает новый макет, это просто применяет небольшое переназначение к вашему текущему макету. Результаты могут быть похожими, но метод отличается.
Зоредаче

@Zoredache: есть интерфейсы GUI для того же, как упомянуто в моем ответе.
Парадроид

1
@Jonathan да, после внесения предложенных изменений в реестр вам нужно перезагрузить компьютер. Я советую использовать SharpKeys, как предложено в одном из других ответов, вместо того, чтобы вручную вносить изменения в реестр. Это делает вещи проще.
Zoredache

11

CTRL-ESC вызывает меню «Пуск».

К сожалению, это не позволяет другим функциям сочетания клавиш Windows. Например, CTRL-ESC-Pause / Break не вызовет системные свойства. И CTRL-ESC-R вызовет Run только в том случае, если вы отпустите CTRL-ESC до нажатия R, и тогда он будет работать, только если в вашем меню «Пуск» нет записей, начинающихся с «R».



4

Вы можете переназначить любой ключ в ключ Windows, используя KeyTweak .

Это всего лишь графический интерфейс к реестру, так же как и то, что Zoredache предлагает в своем ответе.

KeyTweak


4

В Windows 10 эта раскладка предлагается в принятых ответов карт Zи Mк Bи карты Bв Z.

Это было забавно, пока я не понял, что в моем имени пользователя есть буква "М". К счастью, в Win10 есть опция экранной клавиатуры в параметрах специальных возможностей при входе в систему, но она не отображается в диалоговом окне «Запуск от имени администратора».

Во всяком случае, с помощью SharpKeys я нашел правильную карту для , CAPS LOCKчтобы Winэто:

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout]
"Scancode Map"=hex:00,00,00,00,00,00,00,00,02,00,00,00,5b,e0,3a,00,00,00,00,00

У меня не было этой проблемы, вы используете раскладку клавиатуры США? DVORAK? Международные США?
Джонатан

Нет, старый Compaq QWERTY из середины 90-х
music2myear

1

В AutoIt это должно быть сделано с помощью Ctrl+ Shift+ w:

HotKeySet("^+w", "WinKey")

While 1
    Sleep(100)
WEnd

Func WinKey()
    Send("#")
EndFunc

AutoIt не должен быть установлен на компьютере для его запуска. Его можно скомпилировать в исполняемый файл, содержащий интерпретатор, чтобы он мог работать на любом компьютере с Windows. Вам также не нужно устанавливать его для записи и компиляции, вы можете просто использовать zip-загрузку.


1
Разве вы не можете использовать AutoHotkey, чтобы избежать блокировки сна ()?
RJFalconer

@RJFalconer, цикл while поддерживает то, что он работает бесконечно, sleep (100) не дает ему работать с максимальной нагрузкой на процессор. Даже если вы явно не заявите об этом в скрипте AutoHotkey, он по-прежнему будет работать схожим образом, при программировании необходимо циклически выполнять программу или скрипт.
MaQleod

Я использовал autohotkey и установил его на F1, в то время как я был там, я также установил F6-12 в качестве мультимедийных клавиш.
Зив
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.