Как сделать Windows 7 ReadyBoost постоянным?


9

Есть ли способ заставить Windows 7 сохранять кэш ReadyBoost при перезагрузке (а не шифровать его или сохранять ключ шифрования при перезагрузке) - так, чтобы ReadyBoost мог фактически повысить скорость загрузки вместо того, чтобы замедлять ее путем восстановления кеша пока система пытается загрузить?

Я знаю, что ReadyBoost должен быть постоянным. Из документа Microsoft :

Интегрированные устройства, поддерживающие ReadyBoost, сохраняют данные даже тогда, когда машина приостановлена ​​или переведена в спящий режим.

Как применить ReadyBoost на диске и пометить его как «внутренний», чтобы кэш не сбрасывался при перезагрузке?

Я попытался настроить ReadyBoost вручную с помощью реестра, как я нашел эту цитату:

Когда вы вставляете в систему флеш-устройство, например USB-ключ, служба ReadyBoost просматривает устройство, чтобы определить его характеристики производительности, и сохраняет результаты его теста в:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\Currentversion\Emdmgmt

Однако до сих пор я не смог заставить его вести себя так, как мне бы хотелось.

Лучше всего будет использовать установку системы по сценарию и вставку соответствующих ключей сценария, но полная переустановка всей моей системы очень обременительна. Есть ли способ применить их без необходимости полной установки? Я знаю, что Microsoft особо подчеркивает, что этот инструмент НЕ следует использовать на уже развернутых системах - но если я хочу игнорировать это предупреждение, как мне поступить?


2
Как бы хорошо это ни было, проблема с тем, что вы хотите сделать, заключается в том, что драйверы ReadyBoost не загружаются до запуска Windows. Windows не может прочитать файл ReadyBoost на USB-накопителе во время загрузки. Действительно, вам нужен твердотельный жесткий диск, с которого можно загружаться.
Hand-E-Food

Пространство SSD дешевеет, но цена за Гб все еще относительно высока по сравнению с обычным жестким диском. Когда я получу SSD, я бы хотел использовать его как готовый диск вместо загрузочного. На самом деле у меня есть карта CompactFlash в одном из слотов IDE моей материнской платы, но ее производительность недостаточно хороша. В то время как случайное чтение 4 Кбайт является удивительным, постоянная скорость чтения ужасна по сравнению с обычным жестким диском на 7200 об / мин.
Керт Тамм

Немного поздно, но вот что я выяснил: HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ Диспетчер сеансов \ Управление памятью \ StoreParameters \ и ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \ UnattendSettings \ Microsoft-Windows-SystemMaintenanceService, похоже, читаются sysmain.dll Может быть, именно там хранятся настройки. Поражаясь с Атрибутами в HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \ EMDMgmt, заставляет Readyboost сбрасывать себя, поэтому я предполагаю, что это только данные идентификатора диска. (Размер раздела находится там)
clst

Ответы:


3

После того, как я возился с различными частями реестра (там не удалось достичь чего-то существенного) и не захотел сделать новую установку моей системы с использованием сценариев в стиле OEM, я нашел способ сделать что-то похожее на то, что я хотел сделать.

К сожалению - то, что я сделал, не бесплатно. Я решил использовать стороннюю программу под названием eBoostr (версия 4, настольная версия). Он изначально предназначен для Windows XP и в основном делает то же, что и ReadyBoost. Тем не менее, он отлично работает в Vista и Windows 7, а также. Он может использовать до 4 кеш-устройств (включая жесткие диски, но он не очень эффективен с жесткими дисками) и по умолчанию сохраняет кеш при перезагрузках. Использование шифрования на съемных дисках необязательно.

Поэтому я использую eBoostr на внутренней карте CF в слоте IDE и позволяю superfetch / ReadyBoost обрабатывать предварительную выборку в ОЗУ и несколько флешек USB.

Readyboost / Superfetch и eBoostr, кажется, прекрасно работают вместе, если вы указываете их на разные диски (использование одного и того же USB-накопителя для ReadyBoost и eBoostr не очень эффективно).

Стоимость программы составляет около 25 - 30 $ (и есть бесплатная пробная версия с полной функциональностью), но я нашел в Великобритании какой-то онлайн-магазин, который продавал настольную версию за 12,9 £, и сэкономил 5 £, когда я поставил галочку на чекбокс, позволяющий их отправить мне спам. Таким образом, конечная стоимость составила около 9 евро для настольной версии (что делает все, что мне нужно, поскольку SuperFetch уже способен использовать оперативную память для кэширования).


Сколько денег люди потратят впустую, чтобы компьютер заработал на несколько секунд быстрее? Я знаю кого-то, кто использует Vista на древнем Duron 850, и единственное, на что они мне жалуются - это отсутствие Silverlight.
киноюф

0

Хорошо, если вы работаете на своем ноутбуке, вы пытаетесь ускорить его, потому что у вас нет возможности получить более новый или установить в него SSD. Я готов получить свою SD-карту за 10 евро, если это поможет. С ReadyBoost я получил время загрузки от 5:45 минут от включения браузера до 3:45 минут. Также переключение между приложениями происходит мгновенно, в то время как я привык ждать 3-10 секунд, чтобы что-то произошло, в зависимости от активности жесткого диска. Я смотрю, есть ли варианты, чтобы получить еще больший прирост производительности.

PS Я работаю на Lenovo T410 с 6 ГБ ОЗУ, поэтому нет недостатка в ЦП или ОЗУ, но жесткий диск является узким местом из-за медленного времени доступа (17 мс против <1 мс для SD-карты) и ужасных случайных операций чтения / записи (0,3 МБ / с) против 5 Мбит / с для SD-карты).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.