Почему Firefox не вызывает уведомления UAC в Windows 7?


3

У меня есть приложение C # (WPF) (мое собственное творение), которому нужно открыть порт на компьютере. Это означает, что для запуска требуются права администратора. Приложение в настоящее время не подписано, и каждый раз, когда я запускаю его, оно вызывает приглашение UAC, спрашивающее, хочу ли я, чтобы эта программа от неизвестного издателя внесла изменения в мой компьютер.

Мне было интересно, почему Firefox не вызывает предупреждение UAC. В конце концов, он тоже должен открыть порт, чтобы иметь доступ к Интернету. Это потому, что Firefox - это нативное приложение?


Вы уверены, что запрос UAC происходит потому, что ваша программа пытается «открыть порт», а не потому, что она делает что-то еще? Если вы отключите брандмауэр, вы все еще получаете приглашение UAC?
Ƭᴇcʜιᴇ007

@ techie007: приглашение UAC связано с тем, что я указал requestedExecutionLevel level="requireAdministrator"в манифесте приложения. Я должен был сделать это, потому что я использую, ServiceHost.AddServiceEndpointчтобы открыть порт, и этот вызов не выполняется, если приложение не запускается от имени администратора.
преторианец

Аааа ... Вы видели это: social.msdn.microsoft.com/Forums/en/wcf/thread/… ? Возможно, вам лучше спросить «как использовать ServiceHost.AddServiceEndpoint без олицетворения» в StackOverflow?
Ƭᴇcʜιᴇ007

Ответы:


3

Ваша программа открывает порт для прослушивания входящих соединений. Firefox этого не делает - он подключается к серверу.

Исходящие соединения также используют локальный эфемерный порт, но он неявно открывается только для этого конкретного соединения (см. Межсетевой экран с отслеживанием состояния ).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.