Преобразовать виртуальную машину Parallels в виртуальную виртуальную машину?


11

Вопрос хорошо описывает то, что мне нужно, но вот некоторые подробности об обстоятельствах.

Когда Parallels Desktop 4 работает под Linux, у меня есть несколько виртуальных машин Windows 7. К сожалению, Parallels некоторое время не обновлялась, поэтому я пробую какой-то другой VMS, и настоятельно рекомендуется VirtualBox. В частности, он поставляется с дистрибутивом OpenSUSE Linux. Это позволит избежать проблемы и позволит мне быть в курсе последних версий OpenSUSE.

Итак, мой вопрос: как я могу преобразовать виртуальную машину Parallels в виртуальную?

Ответы:


8

VirtualBox может использовать диски Parallels (.hdd) в простом формате без преобразования. Если диск не использует простой формат, его необходимо сначала преобразовать с помощью Parallels Image Tool.

Но я бы сначала удалил Parallels Tools (если он установлен на ВМ) и сделал бы резервную копию ВМ. Затем создайте новый компьютер VirtualBox, максимально точно сопоставив параметры процессора и памяти с компьютером Parallels.

Вы также можете обратиться к этой статье о миграции, хотя она немного устарела и рекомендует использовать VMWare Converter, чего я бы избегал, если бы вы могли.


Кажется, он ищет файлы .vhd, vdi или, vmdk ... которых у моей Parallels VM нет. Нужно ли что-то переименовывать? У меня есть пустой файл .hdd и .xml в каталоге виртуальной машины.
Итай

Какую версию VirtualBox вы используете? А какая версия OpenSUSE? Похоже, поддержка дисков Parallels была добавлена ​​в 3.1.0.
Seisyll

VirtualBox - 3.0.6, а OpenSUSE - 11.2. Я попал в ловушку 11.2 из-за параллелей.
Итай

Приближаясь, обновил VirtualBox до 4.0.4.12, который теперь видит файл .hdd, но выдает ошибку: NS_ERROR_FAILURE (0x80004005) - Я пытался, когда виртуальная машина не работает и работает, та же ошибка.
Итай

Я бы предположил, что этот диск является более новым диском Parallels (версия 3 или 4). Попробуйте преобразовать его в диск версии 2 и попробуйте еще раз. Извините за погоню за гуся!
Сейзил

7

Процедура выглядит следующим образом: (Parallels Desktop 12)

1) Подготовьте виртуальную машину Parallels, удалив Parallels Tools и все, что является «специальным» (монтирование, общие папки и т. Д.).

sudo /usr/lib/parallels-tools/install -r

2) Скопируйте файл жесткого диска из пакета PVM OS X в открытую файловую систему (Finder, щелчок правой кнопкой мыши, Показать содержимое пакета). Как правило, первый файл жесткого диска содержит загрузочную систему.

3) Используйте этот инструмент командной строки, находясь в каталоге, где находится файл жесткого диска:

$/Applications/Parallels\ Desktop.app/Contents/MacOS/prl_disk_tool convert --hdd my-parallels-disk1.hdd --plain

4) Полученный файл жесткого диска заменяет исходный файл и все еще является пакетом. Поэтому введите еще раз и скопируйте файл HDS (не HDD) в открытую файловую систему, лучше всего там, где расположена (пустая) виртуальная машина VirtualBox (Вы можете использовать команду «file» на HDS, чтобы убедиться, что это действительно образ загрузочного диска). ).

5) Переименуйте файл, указав расширение HDD.

6) Добавьте файл в качестве (загрузочного) диска на «пустую» виртуальную машину VirtualBox, (обновите настройки), загрузитесь и наслаждайтесь.

Больше информации здесь .

Надеюсь это поможет :)


Это сработало для меня с Parallels Desktop 11 и VirtualBox 5.0.18. Казалось, никакой другой метод не работает, и это виртуальная машина Linux, поэтому я не могу использовать VMware Converter.
Эллис

3

Если кто-то использует Parallels 11, 12 или 13 и VirtualBox 5 - это намного проще.

Шаг 1. Разверните содержимое пакета жесткого диска параллели

Шаг 2: В этом файле HDS, в идеале, должен быть только 1 файл, содержащий данные (если не была использована опция разделения), просто дважды проверьте размер файла, который является хорошим показателем файла, который вы ищете.

Шаг 3. Скопируйте файл HDS в новое место, к которому может получить доступ VirtualBox, переименуйте файл и измените его расширение на hdd.

Шаг 4. Прикрепите только что скопированный файл непосредственно к VirtualBox.

Шаг 5: Протестируйте все, это хорошо.

Шаг 6: Запустите гостевую ОС, удалите старую утилиту Parallels и установите гостевые инструменты VirtualBox.

Эти шаги будут завершены в течение нескольких минут и не требуется преобразование.

Я только что закончил выполнение всех этих шагов днем ​​ранее и проверил.

После этого я выполнил перечисленные ниже необязательные шаги, чтобы файл hdd был преобразован в файл VDI. С файлом VDI VirtualBox получает больше контроля: наиболее важным является оптимизация свободного пространства, в котором я остро нуждался.

Необязательные действия: (перед этим выключите гостевую ОС)

Шаг 7. В инструменте VirtualBox, Open Global Tools, он перечислит все жесткие диски

Шаг 8: Используйте функцию «Копировать», это позволит экспортировать прикрепленный файл жесткого диска в любые другие совместимые опции: VDI, VHD, VMDK и другие, после изучения того, какой вариант является лучшим, я выбрал VDI, поскольку он является родным для VirtualBox.

В будущем, если мне нужно будет экспортировать виртуальную машину в другой формат, VirtualBox имеет опцию экспорта и поддерживает «Открытый формат виртуализации».

В основном, с помощью описанной выше процедуры вы пропускаете инструмент параллелизма для конвертации, где-то был предложен конвертер VMware, вы пропускаете и его. Вам понадобится только один инструмент: VirtualBox, чтобы выполнить все шаги.


Просто отметим, что это работает и с Parallels 15 и VirtualBox 6.
jkratz

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.