Создание круговой диаграммы из отдельных значений в одном столбце путем группировки данных в Excel


38

У меня есть документ Excel, содержащий информацию из опроса. Я хочу создать круговую диаграмму по местоположению (странам).

Как я могу заставить Excel сгруппировать все различные значения вместе и затем отобразить их относительно друг друга? Скажем, что есть 100 строк с пятью разными странами: Америка, Великобритания, Франция, Китай и Германия. Например, в Америке 30 рядов, в Великобритании - 20, во Франции - десять, в Китае - 30, а в Германии - десять. Я бы хотел, чтобы круговая диаграмма отображала и представляла эти значения по отношению друг к другу.

Я пытался выбрать только столбец местоположения, но он ничего не отображает - в любом случае, не то, что я хочу. Я знаю, что могу подсчитать все различные значения, но я бы хотел, чтобы Excel сделал это автоматически, потому что я собираюсь создавать другие круговые диаграммы из аналогичных данных.

Ответы:


49

Вот как я это делаю:

  1. Добавьте столбец и заполните его 1 (например, назовите его Count)

    введите описание изображения здесь

  2. Выберите данные (обе колонки) и создать сводную таблицу: На Вставка вкладке нажмите на сводной таблице | Сводная таблица (вы можете создать ее на том же листе или на новом листе)

    введите описание изображения здесь

  3. В списке полей сводной таблицы перетащите « Страна» в « Метки строк» и « Подсчитать до значений», если Excel не работает автоматически

    введите описание изображения здесь

  4. Теперь выберите данные сводной таблицы и создайте свою круговую диаграмму как обычно.

    введите описание изображения здесь

PS Я использую сводную таблицу для регулярного обновления данных, затем просто заменяю данные « Страна » и обновляю сводную таблицу.


1
Спасибо за ответ. Есть ли способ сортировки сводной таблицы по количеству? Опция фильтра выделена серым цветом для сводной таблицы.
Гани Симсек

2

Для людей с такими же проблемами есть альтернатива сводной таблице.

Существует полезный инструмент под названием FunFun , который позволяет людям использовать веб-языки, такие как Html, Css и JavaScript, в Excel и по-настоящему персонализировать вашу диаграмму так, как вам нравится.

Javascript имеет много мощных библиотек для визуализации данных, таких как Charts.js и D3, которые вы можете использовать с этой надстройкой Excel для создания любой диаграммы.

Я сделал эту диаграмму с помощью Chart.js на веб-сайте FunFun, который я непосредственно загрузил в Excel, вставив ссылку на онлайн-редактор funfun ниже:

https://www.funfun.io/1/edit/5a32b45161242f75d9405449

Если вы хотите протестировать разные библиотеки, в Funfun есть онлайн-редактор со встроенной электронной таблицей, где вы можете мгновенно увидеть результаты своего кода.

Вот несколько скриншотов (Надстройка веб-сайта в Excel):

детская площадка

нагрузка

код

окончательный

Надеюсь это поможет !


Очень интересный проект. Я не знал, что это возможно.
FranzHuber23
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.