Как я могу максимально затруднить подключение к Интернету со своего «рабочего компьютера»?


14

Я не могу работать Мне нужно работать. Но я здесь и на десятках других сайтов.

Я прочитал эссе Пола Грэма о « Отключении отвлекающих факторов », и на самом деле это то, что я пробовал раньше - использовать мой другой ноутбук только для доступа в Интернет, а этот только для работы.

Но потом я снова использовал свой рабочий компьютер для доступа в Интернет - всегда есть повод нажать FN+, F2чтобы снова подключить мой WiFi-доступ - и это так просто!

Как я могу сделать так, чтобы мне было так тяжело возвращаться в интернет на моем рабочем компьютере каждый раз, когда я просто не захочу беспокоиться, кроме как в чрезвычайной ситуации.

(Я использую маршрутизатор Wi-Fi для всего моего доступа в Интернет - он находится в другой комнате, но я делюсь им с другими, поэтому я не могу просто отключить его).


2
на какой операционной системе? это может получить удовольствие.
Джон Т

1
Виста
Липтон

Вы должны сделать то, что сделал PG, и на самом деле у вас есть машина, у которой нет подключения к Интернету (это означает, что адаптеры Wi-Fi не установлены)
Мэтью Лок,

Возможно связанный вопрос: [ superuser.com/questions/13271/…
Тадеуш А. Кадлубовский

Иди работать на @ jmclaughlin6569 .
Даниэль Р Хикс

Ответы:


6

Ограничьте доступ к MAC-адресу вашего ноутбука на маршрутизаторе - тогда вам нужно перейти на другой компьютер и отключить его, прежде чем вы сможете двигаться дальше.

Вы также можете заблокировать порт 80 на своей машине ТОЛЬКО в определенные часы дня, когда вы должны работать.


+1 за идею блокировки портов, я должен попробовать это.
Саша Чедыгов

1
Вы просто в конечном итоге туннелирование через SSH ...
Рич Брэдшоу

@Rich - я не думал об этом. Я хотел бы стереть ваш комментарий из моей головы.
Lipton

Тогда заблокируйте ваш порт SSH;) Мой модем / маршрутизатор может полностью включать и выключать соединения, если у меня возникла такая необходимость.
лосось

11

Я не хочу звучать оскорбительно или не по теме, но может случиться так, что вы должны работать над своими тревогами, своими привычками и т. Д., А не над инструментами, которые вы используете.

Был там, сделал это. Я научился обходить все технологические средства отключения Интернета, о которых я мог думать (это не помогает, если я программист по профессии).

Мой совет - обратиться за профессиональной психологической помощью. Измените свои способы, чтобы вы не возражали против своей репутации суперпользователя (или любого отвлекающего внимания Интернета). Удачи.


3
Это слишком разумно. Мне нужен взлом.
Липтон

4
Я потратил 3 года на поиски этого волшебного взлома. Там нет взломать. Жизнь можно сравнить с игрой, но нет чит-кодов. Для начала - прочитайте книгу Нила Фиоре «Теперь привычка», которая может дать вам некоторые идеи.
Тадеуш А. Кадлубовский,

Просто прочитайте отрывок на Амазоне. Благодарю. Я собираюсь поближе взглянуть на это. Похоже, это описывает меня довольно хорошо.
Липтон


3

Отредактируйте файл hosts для всех ваших любимых сайтов, тратящих время, и сделайте так, чтобы они перенаправляли на небольшой сервер Apache с html-страницей, которая велит вам вернуться к работе ...

или вы могли бы сделать это разместить ролик Рик ролл = D

Таким образом, вы будете наказаны каждый раз, когда вы уходите в онлайн.


1
Это неплохая идея. За исключением того, что было бы смешно легко отредактировать файл hosts. Это сработало бы только в том случае, если бы я мог защитить паролем файл hosts от другой учетной записи пользователя или чего-то такого смешного.
Липтон

Получение положительного отзыва (удовольствия) каждый раз, когда вы получаете работу, будет более эффективным, чем наказание каждый раз, когда вы выходите в интернет.
Тадеуш А. Кадлубовский,

3
  • Отключить беспроводной нулевой сервис
  • удалить драйверы сетевого адаптера
  • статически заданы неверные конфигурации ip
  • Откройте cmd и введите «ipconfig / release», затем отключите командную строку для вашей учетной записи.
  • используя AutoHotkey , привязать что-то вроде Mousewheel Down к backspace, чтобы сделать серфинг болезненным.
  • Другой трюк с AutoHotkey - проверить, открыто ли окно Firefox / IE с помощью IfWinActive , и, если это так, привязать ваш Enterключ к возврату. В конце концов, вы будете раздражены, вводя адреса, а затем возвращая их назад, даже если вы все еще можете нажать кнопку «Перейти».
  • Отключить браузеры вместе с AutoHotkey. Используя IfWinActive и WinClose, вы можете проверить, открыт ли браузер. Если кто-то откроет, принудительно закройте его и представьте окно с сообщением «Вернись к работе».

Просто некоторые предложения, я бы не рекомендовал использовать все. Но если честно, вам нужно немного поработать над силой воли и самоконтролем, в этом не должно быть необходимости: P


Это может сработать. Нужен ли мне компакт-диск для восстановления системы, если я хочу переустановить сетевые адаптеры? Или Windows просто переустановит их автоматически? Я просто не хочу постоянно портить свою систему. Wireless Zero кажется слишком простым для повторного включения. Как насчет IP-вещей? Разве это не легко отменить также?
Липтон

2
Мне нравится ваше мнение о AutoHotKey. Я уже использую это для множества других вещей. Но я не думаю, что это сработает. Во-первых, я не пользуюсь колесиком мыши во время серфинга.
Липтон

Для сетевых адаптеров потребуется переустановить драйверы производителя оборудования, вы можете взять их с веб-сайта, а они оставить на USB-накопителе. Вы можете узнать, какой у вас адаптер, через диспетчер устройств (devmgmt.msc в диалоге запуска). IP-релиз может быть исправлен с помощью ipconfig / renew , но вам также необходимо сначала включить командную строку.
Джон Т

Благодарю. Моя учетная запись определена как обладающая правами администратора, поэтому я даже не уверен, смогу ли я отключить командную строку для нее.
Липтон

Вы можете, это простое редактирование реестра. В разделе HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Policies \ Microsoft \ Windows \ System установлено DisableCMDзначение 1.
Джон Т


2

Физически удалите ваш беспроводной адаптер.

... Если это на ноутбуке, это может быть довольно сложно, но ...


Да, это ноутбук. Не уверен, что это была бы такая хорошая идея :)
Липтон

2
Да, вероятно нет, если вы не чувствуете приключений. Но если бы вы были, это, вероятно, был бы лучший способ держать себя в автономном режиме. (Извлеките беспроводную карту и зафиксируйте ее в сейфе вашего босса, и, возможно, расплавите разъем для хорошей меры ;-)
David Z

2

Я рекомендую Leechblock, если вы используете Firefox. Вы можете использовать его, чтобы установить время, на которое вам разрешен доступ к сайтам с потерей времени.

Если вы используете другой браузер, то решение для работы с файлом hosts будет работать (но, может быть, слишком).

Вы также должны максимально упростить запуск отвлекающих программ и URL-адресов. Так что удалите все ярлыки, удалите закладки, и, возможно, даже отключите автозаполнение URL-адресов и т. Д. Вы хотите увеличить время, тратя время, пока просто не сделать какую-то работу.

альтернативный текст


1

Попросите ваш дружественный ИТ-отдел заблокировать все непродуктивные сайты; Кроме того, попросите их автоматически перенаправить вас на локальную веб-страницу в интрасети, угрожая вам: «Делайте свою работу или еще ...». Это то, что они сделали, где я работаю, и это сделало работу :).

Для получения бонусных баллов также просите их удалить все ваши браузеры и оставить только IE6 ; Я лучше пойду на почту, чтобы получить почту, чем пытаться проверить мою учетную запись Gmail.


1

Поскольку вы работаете на ноутбуке, вам нужен хороший способ отключить беспроводную связь.

  • получить старую микроволновую печь
  • оторвать дверь
  • положите его на стол рядом с ноутбуком
  • включи

Теперь в вашем беспроводном устройстве слишком много помех, чтобы общаться с маршрутизатором.

Проблема решена!


1
Также идет с воздействием на здоровье оператора радара от войны.
u0b34a0f6ae

1

Просто замените значок браузера на скрипт, который задерживается на пару минут перед запуском браузера. Это даст вам время овладеть своими моральными внутренними силами.
Теперь извините, мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно вернуться к моей работе.


1

Rescue Time справится с этим за вас. Вы можете сказать, сколько времени вы хотите потратить на отвлечения. По истечении времени он заблокирует вас.


0

Не уверен, что это возможно, но как насчет того, чтобы настроить DNS-серверы на неверный IP-адрес? Таким образом, сеть все равно будет работать, но вы все равно будете подключаться к другим компьютерам в локальной сети, используя их IP.

Возможность по-прежнему подключаться к локальным серверам является для меня необходимостью, по крайней мере, так как я должен подключиться к серверу управления версиями ...


Не уверен, что понимаю, но мне не нужно подключаться к другим компьютерам в локальной сети. Вы все еще рекомендуете это?
Липтон

Ну, я просто говорю, что это может быть вариант :)
Свиш

0

Установите Интернет-фильтр (не уверен ни в каких хороших), который позволит вам индивидуально заблокировать доступ к веб-сайтам. Это возлагает ответственность за их добавление (и их хранение) в ваши руки.


К сожалению, мне нельзя доверять.
Липтон

0

Использовать какое-то программное обеспечение для веб-блокировки? (Приходит на ум OpenDNS)

Установите и попросите кого-нибудь еще ввести пароль администратора и убедитесь, что он выбрасывает его (или делает его слишком сложным) :)


0

Следуя идее Джона Т, используйте скрипт autohotkey:

#Persistent
#NoTrayIcon
#SetTitleMatchMode, 2
SetTimer, KeepBrowsersOffline, 100

KeepBrowsersOffline:
IfWinActive, "Firefox"
{
    WinClose
    MsgBox, "Get Back to Work! (nice try)"
}
IfWinActive, "Internet Explorer"
{
    WinClose
    MsgBox, "Get Back to Work! (nice try)"
}
IfWinActive, "Opera"
{
    WinClose
    MsgBox, "Get Back to Work! (nice try)"
}
;repeat for any other browsers you might use

Теперь преобразуйте его в EXE (чтобы предотвратить удаление autohotkey), заблокируйте его в глубоком темном углу вашей системы, где вам нужен пароль, чтобы что-нибудь с ним сделать. Установите пароль для случайных вещей, которые вы не могли бы вспомнить. Затем поместите ярлык в папку «Автозагрузка» и заблокируйте всю эту папку.

Результат: ни один браузер не будет работать в вашей системе более 10 секунд!


0

Никакое программное обеспечение не будет работать - потому что его слишком легко обойти.

Лучший способ - трудный путь - получить таймер цепи. Подключите ваш модем к таймеру цепи и выделите оговоренное время для отключения электричества от модема.

Теперь - найдите плотника, чтобы построить коробку вокруг настенной розетки (и даже лучше, вокруг модема тоже). Заблокируйте его и дайте ключ соседу, с которым вы действительно ненавидите общаться.

Иногда суперпользователи решают проблемы, взаимодействуя с физическим миром. :) И эти решения обычно являются лучшими решениями.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.