Как включить и удаленно подключиться к домашнему ПК, чтобы контролировать использование ПК моим ребенком?


3

Я хочу контролировать домашний компьютер моего ребенка.

Вот что я ищу:

  1. Возможность удаленного включения домашнего ПК с ноутбука на работе;
  2. Удаленный доступ к тому же домашнему ПК. Передача файлов, открытие журналов браузера, электронной почты и т. Д .;
  3. Закройте и выключите домашний компьютер после сеанса;
  4. Не оставляйте следов на домашнем ПК (нет записей о доступе или запущенной программе на панелях инструментов и т. Д. ... полная невидимость);
  5. Уметь загружать программное обеспечение хоста на домашний ПК через USB-накопитель. Ищите что-то, что я могу подключить к домашнему ПК, автоматически загрузить и настроить программу Host, а затем подключить к ноутбуку. Никаких других настроек не требуется. Быстро и просто;
  6. Бесплатное ПО является предпочтительным, но я готов заплатить разумную плату.

Я смутно припоминаю, что читал о шпионском программном обеспечении для домашней безопасности, которое делает это, но поиск в Интернете оказался бесплодным.

Существует ли что-нибудь подобное?


4
Зачем вам нужно включать компьютер удаленно, чтобы контролировать использование? Планируете ли вы проверить какие-то журналы из своего офиса? Я не знаю, что вы подразумеваете под «загрузкой программного обеспечения хоста на домашний ПК через USB-накопитель». Вы имеете в виду «установить»? Если вы являетесь администратором ПК, все это возможно. Если нет ... Интересно, если вы на самом деле не преследуете своего бывшего или что-то в этом роде, это звучит странно для меня.
CarlF

1
Есть хороший мета-пост о том, что не имеет значения, почему кто-то что-то просит, на него все равно следует ответить, если он относится к теме и в противном случае отвечает требованию FAQ. Кажется, я не могу его найти, но, возможно, @Random может.
Soandos

Ответы:


4
  1. Есть что-то, что называется Wake on LAN, которое может разбудить ваш компьютер.
  2. Некоторые программы удаленного доступа, такие как logmein, могут это сделать, но есть и другие
  3. Отключение через логин
  4. Оставлять следы - это то, что зависит от вас. Не изменяйте ничего, и вы должны быть в порядке (если они не проверяют время последнего доступа)
  5. Logmein может сделать это
  6. Должны ли все быть свободными

Там очень хорошо может быть пакет, который делает все это для вас. Если вы не можете найти один, эта комбинация должна сделать работу.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если ни ваша сетевая плата (сетевая карта), ни материнская плата не поддерживают работу по локальной сети, это невозможно.


2
Wake on LAN удивительно сложно использовать через Интернет, возможно, невозможно.
CarlF

1
Если вы ходите по магазинам вокруг, вы можете найти несколько маршрутизаторов с веб-интерфейсом, который будет отправлять волшебный пакет. В худшем случае будет мигать с ddwrt, который может сделать WOL.
Zoredache

1
@CarlF: Хотя я никогда не делал это сам, кажется, что есть много людей, у которых нет проблем. Тем не менее, проблемы с NAT и брандмауэрами являются наиболее распространенными, и если у OP есть проблемы с любым из них, не стесняйтесь опубликовать проблему (хотя сначала посмотрите на ссылку, предоставленную MaQleod)
soandos

2
@CarlF: трансляции, направленные на подсети; например, многие маршрутизаторы позволяют вам «перенаправить порт» на 192.168.1.255.
Гравитация

1
@CarlF: Такой блок был бы очень бессмысленным и генерировал бы много ложных срабатываний (и, между прочим, его было бы довольно легко проверить).
Гравитация

0

В зависимости от того, что вы называете разумной ценой ...

PCAnywhere имеет все функции, которые вы просили, и многое, многое другое. Это не дешево, хотя. Возможно, вам удастся получить более старую версию за меньшие деньги у интернет-продавца.

Это прекрасно работает, однако у меня была лицензия на сайт.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.