Как я могу иметь IP-адрес?


46

Как я могу владеть IP-адресом, как я делаю с доменами?

Я провел некоторое исследование, и кажется, что вы не можете купить один IP-адрес, а скорее вы должны купить диапазон IP-адресов.

Обновление: Важное примечание.
Я хочу, чтобы этот IP-адрес использовался на моих серверах. например, у меня был VPS, он вышел из строя, я хочу иметь возможность использовать тот же IP на другом VPS от другой компании.


Короче говоря, вы можете. Проверьте ответ sxtnc.
Apache

Я обновил вопрос.
Хамед Момени

Написал ответ. :)
Apache

1
Просто отметьте, что вы больше не можете получить IPv4-адрес самостоятельно (все они выделены несколько месяцев назад), вам нужно получить его у интернет-провайдера или VPS / веб-хоста, у которого он уже есть. Однако вы можете зарезервировать адреса IPv6 (у нас есть триллионы).
Прорыв

3
Причина, по которой у нас есть домены, заключается в том, что вам не нужно иметь IP-адрес.
Тамара Вийсман

Ответы:


39

То, что вы хотите, просто невозможно в небольшом масштабе.

IP-адреса покупаются блоками компаниями с огромными деньгами и, что более важно, инфраструктурой. Когда вы получаете его, если вы не направляетесь непосредственно в свой RIR (Региональный интернет-реестр) , вы арендуете только IP.

Даже если вы тогда владели IP-адресом, перейдя непосредственно к вашему RIR (это может быть очень дорого, просто зарегистрироваться ... См. ARIN , RIPE ), я сильно сомневаюсь, что любой VPS-провайдер добавит маршрут к вашему IP-адресу, так как это потребует значительного перейти на собственную инфраструктуру.

Лучшее, что вы можете сделать, - это использовать одного поставщика, который специализируется на доступности и 100% доступности, это будет дорого, но, безусловно, это самый дешевый способ обхода.


Я значительно обновляю этот ответ, так как я получил так много писем с просьбой предоставить дополнительную информацию или помощь и приблизительные расходы ...

То, что вы просите, сложно и дорого. Всего за два VPS от поставщика - я очень сомневаюсь, что вы найдете кого-то желающего из-за сложности ... Но если кто-то хочет пойти по этому пути, это не невозможно.

Чтобы понять маршрутизацию через Интернет, вам нужно знать, что существует не только IP-маршрутизация. BGP - это протокол маршрутизации, используемый провайдерами для того, чтобы они сказали «Мои ips здесь». Чтобы участвовать в BGP, вам нужен номер AS, а чтобы получить номер AS и IP, вам необходимо зарегистрироваться в RIR (как описано выше).

Участвуя в BGP, вместо покупки интернета как услуги у провайдера, вы покупаете транзит IP у провайдера, который позволяет вам публиковать свой номер AS / IP-адреса.

Таким образом, у вас будет транзит IP по нескольким местоположениям, и вы затем опубликуете маршруты BGP от одного, а в случае сбоя подключения к одному сайту вы опубликуете маршрут в другое местоположение, и ips будут маршрутизироваться там.

Что касается цены, вам нужно будет найти пакет для колокейшн, который позволит вам осуществлять IP-транзит ... Если вы ходите по магазинам, минимальная цена за кв.

Далее, сам транзит - около 5–10 фунтов за мегабайт IP-транзита при покупке по низким ценам.

Я не уверен во всех сборах RIR, так как все они имеют разные цены и структуры (например, ARIN платит за то, сколько у вас блоков IP, начиная с 500 долларов США за 24 часа с максимальной ценой 32 000 долларов США, тогда как срок погашения составляет 1800 евро без ограничений. ).

Наконец, вам понадобится сервер (любой ценой!) И маршрутизатор, поддерживающий BGP.

После того, как вы это сделали, продублируйте или даже дублируйте! (За исключением сборов RIR, это одноразово!).

И если вы не можете следить за этим, я всегда готов к консультации;)


Вы хотите купить 1 IP-адрес стоимостью 5 тыс. долларов?
Pacerier

1
@Pacerier - я никогда не упоминал цену, кроме дорогой ... Вам нужно зарегистрироваться в соответствующем органе, прежде чем вы купите хотя бы один IP, вы получите их по блокам, но цена - это очень сложный вопрос.
Уильям Хилсум

1
Предполагая, что вы живете в США, похоже, что минимальная сумма, которую вы будете платить, составляет 500 долларов США в год за блок / 22 (v4) или / 40 (v6). Смотрите график платежей ARIN . Как видно из годовой платы, вы можете зарезервировать только блок; Нельзя владеть адресуемым пространством.
ЧБ

5

Предполагая, что вы находитесь где-то в географической зоне, охватываемой ARIN, это говорит о том, что вам нужно сделать . Как правило, вы должны быть каким-то провайдером. Возможно, вы также захотите подать заявку на номер AS, так как если вы ISP, он вам нужен для маршрутизации BGP.


3

Теперь это невозможно. Разные провайдеры, провайдеры, могут предоставлять разные блоки IP.
Что вам нужно, это адрес домена. Вы можете указывать IP-адрес своего VPS постоянно, независимо от того, сколько раз вы меняете своего провайдера.


вы видите, моя проблема в том, что мне нужно подключиться к различным серверам, которым требуется IP-аутентификация. если я изменю IP-адрес, мне придется перепроверять их, и каждый раз, когда для подтверждения требуется около недели.
Хамед Момени

Единственным решением для этого является наличие хорошего провайдера VPS, который дает вам надежный VPS. Вот и все. ИЛИ вы можете туннелировать свой трафик через статический IP ... vps, shell, что угодно ... каждый раз, когда вы подключаетесь к такому хосту с аутентификацией статического IP.
Apache

2

Я хотел бы прочитать здесь: http://www.ripe.net/lir-services/resource-management/faq/faq-general-resources

Лучшее, если вам не нужна сеть huuuge - это получить выделенные IP-адреса у вашего интернет-провайдера. Я знаю, что многие предоставляют довольно большие сети, если это необходимо.

Изменить: я считаю, что вопрос был отредактирован .. Но комментарии верны!

Чтобы владеть ими, я бы выбрал сеть, независимую от провайдера, и получил бы соответствующего провайдера для маршрутизации.


6
Выделенный IP-адрес не
подлежит

@BloodPhilia, выделенный IP не принадлежит вам .......
Pacerier

2

Вы можете купить блоки чисел в Addrex, они действительно знают свое дело. РИРы сейчас арендуют номера. Если вы получаете IP-адреса от вашего провайдера, вы арендуете. Если вы пользуетесь услугой хостинга, вы не сможете приобрести номера, которые можно перенести или взять с собой. В RIR практически нет места, поэтому вторичный рынок - ваш лучший выбор. Такие компании, как ARIN, все еще нуждаются в оценке потребностей и предназначены для интернет-провайдеров больше, чем небольшие компании или поставщики приложений.


Похоже, что речь идет о покупке одного IP-адреса, а не диапазона.
убийца

1

Как и @William Hilsum и @ultrasawblade, вы должны потратить немало денег и усилий, чтобы владеть и управлять, а также диапазоном IP-адресов. Вы станете вполне приличным провайдером, если у вас действительно будет такая инфраструктура.

Однако на самом деле вам не нужно иметь IP-адрес, чтобы достичь того, что вы хотите. Все, что вам нужно, это право использовать фиксированный IP-адрес. Возможно, вы сможете получить его у провайдера, поставщика облачных услуг или совместного размещения и попросить его «направить» его на ваш фактический IP-адрес через VPN или преобразование адресов.


0

По вашему требованию вас может заинтересовать сервис CloudFlare .

CloudFlare работает как прокси-слой, он позволяет управлять записью DNS и переключать трафик на другой сервер за считанные секунды, а не часы. Вы также можете использовать расширенные функции, такие как оптимизация безопасности и производительности на лету.

Они предлагают бесплатные и платные подписки .


1
Как вы должны использовать CloudFlare без статического IP-адреса для записи?
Серж Саган

1
Моя точка зрения заключалась в том, что вместо использования статического IP-адреса в качестве точки входа вы можете использовать доменное имя, а когда вам нужно перенаправить трафик от одного поставщика услуг другому, это может помочь вам решить проблему распространения. Мы использовали эту технику для перемещения загруженного сайта электронной коммерции с платформы SaaS в специализированную среду с минимальным воздействием на клиентов.
Назарий

1
Конечно ... но этой точке входа в домен нужен статический IP-адрес ... независимо ... это не очень по теме с оригинальным вопросом
Серж Саган
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.