Есть ли документация для интерфейса командной строки утилиты хранения дисков Marvell?


3

Marvell Disk Storage Utility (ДС), как это требуется для включения и настройки режима HybridDuo с Rocket Hybrid Highpoint 1220 , Asus P8P67DLX или Lycom PE-115H имеет интерфейс командной строки, но ни эти сайты , ни на сайте Marvell , кажется, есть документация на CLI.

Если бы кто-нибудь нашел документацию для этого, мне было бы очень интересно узнать, где она находится.

Хотя мне нравится концепция чипа Marvell 88SE9130 , который кэширует большой дешевый жесткий диск на меньшем быстром SSD, веб-консоль управления - это просто кошмар, поэтому мне интересно, может ли быть быстрее и проще использовать CLI, если бы я только мог найти документацию для этого.

Ответы:


1

Я не знаю, какую версию программного обеспечения Marvell вы используете, но у меня есть микросервер HP Gen 10 с контроллером Marvell. Я установил Marvell Storage Utility и предоставил инструмент mvsetup.exe:

C:\Program Files (x86)\Marvell\storage\interface>mvsetup
CLI Version: 4.1.10.16   RaidAPI Version: 5.0.0.1061
Welcome to RAID Command Line Interface.

>

Набор текста helpдает список команд, которые можно использовать. help <command>дает более подробную помощь.

Одной из полезных команд является smart -p <id>информация SMART для конкретного диска (примечание: идентификаторы начинаются с 0).

Набор текста quitвыходит из инструмента.

Эта версия (и, возможно, другие) поддерживает команды после имени программы, например mvsetup smart -p0.

Примечание: по словам Dell , в Linux / ESXi инструмент, кажется, называется mvcli.


Ух ты, я даже не думаю, что у меня есть эта карта. Это, конечно, не в любой из машин, которые я все еще использую. В любом случае, спасибо, и я надеюсь, что вы получите значок некроманта за это. * 8 ')
Марк Бут
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.