Как избавиться от автоматически сгенерированного порядкового номера в имени сетевого устройства в Windows?


15

Каждый раз , когда один штекеры в беспроводном адаптере же USB в новом порту USB, Windows создает новое сетевое устройство с автоматическим генерироваться порядковым номером , который выглядит , как это
Wireless-N USB Network Adapter #2, Wireless-N USB Network Adapter #3...
Имя устройства в настоящее время отображается как часть информации сети в Панель управления | Сетевые подключения . имя сети и имя сетевого устройства

Как я могу избавиться от этого порядкового номера?

Я обнаружил, что имя устройства, которое отображается в информации о сети, хранится в значении FriendlyName REG_SZ в разделе
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\USB\VID_[device specific string]\[usb port specific string] FriendlyName сетевого устройства Однако, когда я пытаюсь изменить это значение, я получаю ошибку

Невозможно изменить FriendlyName: Ошибка записи нового содержимого значения.

Я пытался удалить лишние ключи,
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\USB\VID_13B1&PID_0029
но получил Cannot delete KEY NAME: Error while deleting key.ошибку. Пытаясь решить эту проблему, я последовал этому ответу, но пытаясь сменить владельца с помощью параметра Заменить владельца на подконтейнерах и объектах, проверил, я получил эту ошибку - Registry Editor could not set owner on the currently selected, or some of its subkeys.Чтобы выяснить, какой подраздел является источником проблемы, я попытался сменить владельца каждого подраздела. После успешного изменения владельца Properitesподраздела я обнаружил, что в нем есть подразделы, которые ранее были скрыты. Скрытые подразделы ключа Свойства

Теперь попытка сменить владельца этих подразделов выглядит так:

Permisions ... Предупреждение о безопасности Windows Ошибка безопасности Windows

Есть идеи, как удалить эти ключи?


Я отредактировал свой ответ в свете дополнения к вашему вопросу. Надеюсь, это поможет.
Windos

Ответы:


3

Попробуй это . Это сработало для меня.

  1. Откройте regedit, перейдите к HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Network\
  2. поиск описания в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Network\{big long hex number}\Descriptions. После этого будет несколько шестнадцатеричных чисел, \Network\но это будет тот, который имеет ветку «Описания».
  3. Под этой веткой вы увидите все строки нумерации с вашей сетевой картой в качестве ключа. Просто удалите те, которые вы хотите сбросить. В моем случае я удалю «Контроллер семейства Realtek PCIe GBE»
  4. В диспетчере устройств удалите устройство и выберите «Сканировать на наличие изменений оборудования», чтобы переустановить драйвер.

2

Устройства USB идентифицируются либо по серийному номеру, либо по порту USB. Если устройство не предоставляет свой серийный номер, ОС должна использовать порт для идентификации, в противном случае могут возникнуть проблемы, если будут подключены два идентичных адаптера.

Если ваше устройство не имеет S / N, оно будет рассматриваться как разные устройства при подключении к разным портам, и вы ничего не сможете сделать, чтобы изменить это поведение.

См. Также: Почему Windows не распознает мое USB-устройство как одно и то же устройство, если я подключаю его к другому порту? на старом новом.


Даже если устройство подключается к разным портам как к разным устройствам, должен быть способ изменить имя устройства (FriendlyName, о котором я пишу в своем обновлении), верно?
Петр Доброгост

@Piotr: Как показано в сообщении Виндоса или через Редактор реестра ... просто помните, что вам нужно запускать с regedit повышенными правами, чтобы получить доступ для записи.
user1686

Я попытался изменить разрешение для ключа, который будет удален после этого ответа, но я получаю эту ошибку. Редактор реестра не может установить владельца для выбранного в данный момент ключа или некоторых его подразделов. Моя учетная запись имеет права администратора.
Петр Доброгост

1
@Piotr, даже несмотря на то, что ваша учетная запись имеет привилегии администратора, вам все равно нужно запустить расширенный экземпляр regedit. Для этого откройте меню «Пуск» и введите regedit в строке поиска, щелкните правой кнопкой мыши regedit, когда он появится, и выберите «Запуск от имени администратора».
Windos

@Windos В окне « Выполнить» , под полем ввода есть информация. Эта задача будет создана с правами администратора, поэтому я предполагаю, что это означает, что все приложения, запускаемые из этого окна, будут повышены. Тем не менее, я запускаю regedit из Windows Explorer, выбрав « Запуск от имени администратора» из контекстного меню. Тем не менее я получаю ту же ошибку при попытке удалить ключи. Я на Vista Home Premium 64bit.
Петр Доброгост

1
  1. Откройте Центр управления сетями и общим доступом .
  2. Нажмите Управление сетевыми подключениями .
  3. Щелкните правой кнопкой мыши по соединению и выберите « Переименовать» .
  4. Введите желаемое имя и нажмите Enter

Переименование сетевого подключения Win7

Да, скриншот для Windows 7, но инструкции для Windows Vista. Имя не может содержать: \ / : * ? < > |


Изменить: Перед попыткой экспортировать родительский ключ, чтобы вы могли восстановить его, если это необходимо.

Попробуйте удалить из реестра устройства (ключи) с другими именами (без номера, № 1 и № 2), попробуйте переименовать текущее. Ошибка, о которой вы упоминаете в своем вопросе, может быть связана с тем, что он уже «знает» об устройстве, которое называется так.


Обычно (исключая вмешательство [анти] вирусов), запись в ключ реестра может произойти только из-за ошибок разрешения, а не из-за конфликтов имен сетевых устройств. Реестр - это глупая иерархическая база данных, не более того.
user1686

@ grawity Я думаю, это правда, так как я получаю одинаковую ошибку для всех ключей, которые я пытаюсь удалить,HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\USB\VID_13B1&PID_0029
Петр Доброгост,

1

Вы должны взять на себя ответственность перед изменением разрешения.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши папку> Разрешение> Аванс> Владелец> Изменить
  2. добавьте свою текущую учетную запись пользователя, чтобы быть владельцем
  3. вернуться к экрану разрешений, чтобы добавить вашу текущую учетную запись в список пользователей
  4. выберите полный контроль
  5. теперь вы сможете сменить дружественное имя

0

Не нужно заходить в реестр. Возможно, дважды установлено одно и то же устройство, но в диспетчере устройств оно отображается только как одно с № 2 (№ 3, № 4).

Во-первых, вам нужно показать скрытые устройства, перейдя в меню « Просмотр» > « Показать скрытые устройства» в окне «Диспетчер устройств».

Во-вторых, перейдите на этот сайт и следуйте инструкциям по удалению старых драйверов устройств и убедитесь, что скрытые устройства отображаются (потому что если вы просто нажмете «Просмотр» в Диспетчере устройств и «Показать скрытые устройства», это не будет работать).

Затем в диспетчере устройств нажмите на устройство с «# 2» и нажмите «Удалить» (не устанавливайте флажок «Удалить драйвер», просто оставьте его пустым). Когда удаление будет завершено, проверьте наличие аппаратных изменений и снова установите устройство.

Это хороший инструмент для удаления старых драйверов для устройств, которые у вас были в прошлом, таких как камеры, флешки, клавиатуры, мыши и так далее. Надеюсь, это поможет вам.


0

Просто дать вам знать, что переменная уловка для скрытых устройств не работает для меня. Удаление и повторное добавление сетевого адаптера вручную добавляет № 2, № 3 и т. Д., Не оставляя скрытых устройств позади.

Однако трюк с реестром сработал на моем ноутбуке (Windows 8.1) как для локальных, так и для беспроводных адаптеров, удалив их строки в реестре, а затем удалите / просмотрите новое оборудование в диспетчере устройств. Большое спасибо!


1
Добро пожаловать в Супер пользователя! На этом сайте Q & A мы ценим ответы. Ваш пост - не ответ, а другой вопрос или комментарий к исходному вопросу. Пожалуйста, пройдите этот
двухминутный
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.