Есть ли какое-либо решение для Process1_Initialization_Failed на Windows 7?


9

У меня проблема с BSOD, которую я не могу исправить. Я был бы очень признателен, если бы кто-то мог предоставить решение. У меня установлена ​​ОС Windows 7 на компьютере.

Сообщение об ошибке остановки напоминает следующее:

Обнаружена проблема, и Windows была закрыта для предотвращения повреждения вашего компьютера.

PROCESS1_INITIALIZATION_FAILED

Если вы впервые видите этот экран «Ошибка при ошибке», перезагрузите компьютер. Если этот экран появляется снова, выполните следующие действия:

Убедитесь, что любое новое оборудование или программное обеспечение установлено правильно. Если это новая установка, обратитесь к производителю оборудования или программного обеспечения за обновлениями Windows, которые могут вам понадобиться.

Если проблемы продолжаются, отключите или удалите все недавно установленное оборудование или программное обеспечение. Отключите параметры памяти BIOS, такие как кэширование или теневое копирование. Если вам необходимо использовать безопасный режим для удаления или отключения компонентов, перезагрузите компьютер, нажмите клавишу F8, чтобы выбрать «Дополнительные параметры запуска», а затем выберите «Безопасный режим».

Техническая информация:

*** STOP: 0x0000006B (0xC0000034, 0x00000002, 0x00000000, 0x00000000)

Начальный дамп физической памяти. Дамп физической памяти завершен.

Я пробовал разные решения, найденные в интернете, такие как:

  • удалил bootcat.cache, расположенный в% SystemRoot% \ system32 \ codeintegrity
  • Утилита проверки системы диска - удалила несколько файлов, восстановила .dll
  • восстановление системы завершилось с ошибкой следующего кода: 0x80070002 (для всех точек восстановления)
  • попытался загрузиться в безопасном режиме, последней известной конфигурации и т. д.

но ни один из них, кажется, не работает, и синий экран появляется снова

Я рассматриваю проблему с программным обеспечением, так как я обнаружил, что Roxio Go Back может вызвать эту проблему. У меня не установлено это программное обеспечение, но последнее действие, связанное с программным обеспечением на компьютере, которое могло это вызвать, включает в себя удаление IconPackager и установку ClocX (1.5 b2), которая внесла некоторые изменения в реестр, включая запуск (он должен запускаться при запуске Windows вверх).

В настоящее время мне удалось установить Windows 7 на другой раздел на том же ПК, поэтому у меня есть доступ к папкам в этом другом разделе для любых нужд отладки. Можно ли восстановить мою старую установку Windows?

Ответы:


5

У меня та же проблема (BSOD) в Windows 7 Ultimate 64bit на моем ноутбуке HPDV4, и вот мое решение. Получите копию bootcat.cacheиз рабочей системы аналогичной конфигурации и скопируйте ее здесь, C:\Windows\System32\CodeIntegrity перезаписав существующий файл.

Это работает на 100%, хотя простое удаление файла не помогает.


1
это не сработало для меня, и файл не был воссоздан после следующей перезагрузки
Remus Rigo

это должно быть принятым решением. Спасибо.
13:00

4

Обычно это означает, что критический системный файл отсутствует или поврежден , запустите автономную проверку системных файлов из среды восстановления Windows.

Как только вы загрузите командную строку в RE, запустите эту команду, она будет сканировать все системные файлы на наличие повреждений и неправильных версий, заменяя их по мере необходимости. Надеюсь, он снова загрузится.

sfc / scannow / offbootdir = d: \ / offwindir = d: \ windows

Источник информации


К сожалению, утилита sfc не всегда работает. Если, например, BSOD сначала происходит во время обновления программного обеспечения, обновление все равно будет неполным. Если sfc обнаружит ожидающее обновление, оно просто распечатает: «Ожидается восстановление системы, для завершения которой требуется перезагрузка. Перезагрузите Windows и снова запустите sfc».
Умереть в Сенте

4

В моем случае bootcat.cache был скорее симптомом, чем проблемой. Файл bootcat.cache не будет восстановлен, если в папке C:\Windows\System32\catroot\{F750E6C3-38EE-11D1-85E5-00C04FC295EE}есть ошибки. Некоторые антивирусные сканеры (в моем случае McAfee) иногда портятся, и эта папка переименовывается в папку tmp. После копирования bootcat.cacheфайла с другого компьютера, я загружаюсь в Windows и делаю следующее (Простое копирование загрузочной кошки не было для меня настолько стабильным):

  1. Выполните поиск по всем tmp***.tmpпапкам внутри C:\Windows\Sytem32\catrootи найдите папку с наибольшим количеством файлов. Я обычно видел их около 800-1000 файлов, хотя это может отличаться; Я не эксперт.

  2. Скопируйте эти файлы в {F750E6C3-38EE-11D1-85E5-00C04FC295EE}папку, перезаписав при появлении запроса. Тогда иди и переименовать bootcat.cacheв C:\Windows\System32\CodeIntegrity\так , если это не работает , вы можете восстановить его.

  3. Перезагрузитесь сейчас, и он должен восстановить bootcat.cache для вашего текущего ПК. Если нет, вы всегда можете скопировать {F750E6C3-38EE-11D1-85E5-00C04FC295EE}папку с другого компьютера, хотя некоторые драйверы могут отображаться как «неподписанные», и вам придется переустановить их, чтобы она исчезла.

У нас было несколько таких проблем после того, как проблема McAfee на уровне домена и копирование из временного файла или с другого компьютера работали примерно на 10 ПК и 3 серверах с установленным 2008 R2.

Источник: ( SFW ). Не работали для нас, как они сказали, но указали мне в правильном направлении.


3

Сегодня я столкнулся с той же ошибкой, но нашел другую причину. Эта страница является одним из первых результатов поиска Google для ошибки, поэтому, если кто-то еще обнаружит это, вот что произошло:

Я получал ту же ошибку при каждой загрузке. Если бы я попытался загрузиться в безопасном режиме, я бы увидел, что он зависнет при загрузке CLASSPNP.SYS. Я попытался использовать консоль восстановления на своем DVD-диске с Windows 7, и, прежде чем он закончил загрузку, он зависал с BSOD MEMORY_MANAGEMENT. Это было в основном независимо от моей установки Windows, так что это признак того, что что-то серьезно не так.

Я записал диск Memtest86 + и загрузился с него. В течение нескольких секунд он обнаружил огромные ошибки в куске памяти:

Memtest ошибки

Удаление неисправного RAM-накопителя решило проблему немедленно. Нет файлов на диске были повреждены, они просто были повреждены во время загрузки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.