Как смотреть видео на Sony Bravia TV через локальную сеть?


8

Я недавно купил Sony Bravia 40EX520 .

Для просмотра видео на нем мне нужно скопировать их на USB-накопитель, что занимает много времени.

Имеется ли возможность подключения локальной сети к телевизору, могу ли я смотреть видео напрямую, если они доступны на компьютере в локальной сети?

Ответы:


6

Похоже, ваш телевизор имеет доступ к мультимедиа через DLNA , технологию, которая позволяет вам передавать мультимедиа по сети Чтобы иметь доступ к видео, ваш компьютер должен стать сервером DLNA, который телевизор должен обнаруживать автоматически, когда они находятся в одной сети.

Шаг 1 - Установите сервер DLNA на свой компьютер

Вы не указали свою операционную систему, и существует много серверов DLNA только для Windows. При этом я лично использую TVMobili . Он свободно доступен практически для всех платформ и, похоже, поддерживает большое количество медиаформатов и клиентских устройств.

После установки вам нужно указать, где находятся ваши видео. Добавьте их в библиотеку TVMobili.

Шаг 2 - Подключите телевизор к серверу DLNA

После того как TVMobili отсканирует ваши видео, вы сможете получить к ним доступ через телевизор. Вам нужно будет:

  • Подключите кабель локальной сети и настройте телевизор так, чтобы он мог «видеть» компьютер в локальной сети.
  • Запустите сервер DLNA (TVMobili), если вы еще этого не сделали
  • Подключитесь к серверу DLNA. Для получения дополнительной информации о том, как это сделать, прочитайте руководство к телевизору.
  • Вы должны увидеть интерфейс, где вы можете просматривать видео по имени, дате или папке. Этот интерфейс можно настроить в настройках TVMobilis.

XBMC также очень популярен в наши дни, но просто ищите медиа-серверы DLNA, и вы должны найти то, что соответствует вашим потребностям.
Slhck

спасибо за быстрый ответ ... мой компьютер использует WinXP, а на ноутбуке есть Win7 ... я проверю его после того, как доберусь до дома и сообщу, есть ли какие-нибудь проблемы ...
Sandeep

спасибо большое ... dat работал как шарм ... у меня было одно сомнение .. моя Sony Bravia не распознает файлы mkv (чаще используется nw), поэтому, когда мой сервер dlna перечисляет файл mkv, я могу воспроизвести его на своем телевизоре ???
Сандип

Я понимаю, что вы имеете в виду ... MKV хитры. Они должны поддерживаться телевизором и сервером DLNA. Я могу нормально воспроизводить файлы MKV (у меня тоже есть TVMobili), но, вероятно, потому, что мой телевизор Samsung поддерживает его. Я не знаю особенностей вашего телевизора, но вы можете попробовать проверить, есть ли обновление прошивки или выполнить поиск совместимости MKV в Интернете.
Slhck

мой телевизор не поддерживает MKV, я пытался использовать USB ... мой вопрос, может ли DLNA-сервер отображать его во время выполнения на телевизоре или нет ... я думаю, что это возможно ... спасибо за помощь, это было gr8 ... :)
Сандип

1

Если у вас Windows 10, вы можете:

  • Введите "параметры потоковой передачи мультимедиа" в Кортане
  • Включить потоковую передачу мультимедиа

Чтобы посмотреть видео, вы можете

  • Щелкните правой кнопкой мыши на видео
  • Выберите «приведение к устройству»

Почти 6 лет назад у ОП не было windows 10
ясс

1
@yass: Это правда, но я отвечаю сегодня, и мой ответ может помочь другим людям, у которых есть этот вопрос. Таких как я несколько часов назад.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.