Использование более мощного зарядного устройства на ноутбуке, для которого требуется более низкий ток [дубликат]


16

Возможные дубликаты:
блоки питания ноутбука, имеет ли значение ток?
Могу ли я использовать адаптер питания с большим током, но более низким напряжением на другом ноутбуке?

У меня есть ноутбук ASUS K50IN, для которого требуется напряжение 19 В при 3,42 А. Зарядное устройство перестало работать (провода перерезаны крысами!). У моего брата есть зарядное устройство 19 В, 7,1 А. Их полярность одинакова, и наконечник подходит правильно. Могу ли я использовать это зарядное устройство на моем ноутбуке?


1
Хороший вопрос, и ответ Йоша М идеален. Просто для вашей собственной информации, электрическая система будет потреблять X тока, если она подается на напряжение Y. Если вы увеличиваете напряжение, ток, который он потребляет, увеличивается (так же как и потребление энергии). Устройство будет «потреблять» только то количество тока, которое может пройти через него (ограничено его сопротивлением). Однако, как уже упоминалось, попытка потреблять больший ток, чем может зарядное устройство, может вызвать проблемы с нагревом.
Прорыв

Ответы:


25

Текущий рейтинг зарядного устройства указывает максимальный ток, который он может подавать . Поэтому можно использовать зарядное устройство, которое может подавать больший ток, но не наоборот. То есть, если вы перешли к зарядному устройству с более низким током, а ноутбук попытался потреблять больше тока, чем может предоставить слаботочное зарядное устройство, вы, вероятно, повредили бы зарядное устройство (например, сожгли его) и, возможно, ноутбук. Но использование более мощного зарядного устройства (которое может подавать больше тока) должно работать нормально. Ноутбук будет потреблять ток, который ему нужен, и зарядное устройство сможет обеспечить его.


1
В наши дни источники питания / зарядные устройства имеют защитные цепи, поэтому, если вы попытаетесь их перегрузить, они просто отключатся.
psusi

4

Это с сайта поддержки Apple , но принципы должны применяться к любому зарядному устройству. Как дополнительное соображение, использование более высокого номинального адаптера может потреблять больше электроэнергии, поскольку он не будет работать так же эффективно при более низких уровнях мощности.

Доступны адаптеры питания для портативных компьютеров Apple на базе процессоров мощностью 45 Вт, 60 Вт и 85 Вт. Хотя вы всегда должны использовать подходящий адаптер мощности для вашего портативного компьютера Apple, вы можете без проблем использовать адаптер с более высокой мощностью.

Например, если у вас есть MacBook (13-дюймовый, конец 2009 г.), в котором обычно используется адаптер 60 Вт, вы также можете использовать адаптер 85 Вт с этим компьютером. Вы не будете использовать адаптер 45W с этим компьютером; это не обеспечит достаточную мощность для этого MacBook. Использование адаптера с большей мощностью, чем адаптер, поставляемый с компьютером, не приведет к тому, что компьютер заряжается быстрее или будет работать иначе, чем адаптер, поставляемый с компьютером.


-1

Ноутбук должен иметь системы, способные справиться с повышенной мощностью. Существует мощность, с которой зарядное устройство рассчитано на нагрузку, а затем количество, потребляемое периферийным устройством, ноутбуком, в данном случае.

Ноутбук не должен заряжаться быстрее, чем обычно, но, скорее всего, он тоже не пострадает.


2
-1 для угадывания.
TFM

1
Если бы я только мог добавить минус 1 твой комментарий за то, что не добавил ничего полезного в обсуждение. Мое предположение было обоснованным, основанным на многолетнем опыте работы с подобными вещами. Прошло слишком много лет с тех пор, как я в последний раз учился на радиолюбительскую лицензию Хэма, и поэтому я больше не вспоминаю особенности электронной теории, касающейся этого. Но, как свидетельствует другой ответ, к которому вы ничего не добавили, мое предположение оказалось таким же хорошим, как и его факты.
music2myear

2
Прочитайте ответ Йоша М , если вы заинтересованы в разнице. Кстати, вы можете пометить мой комментарий как "не конструктивный / не по теме", если хотите. Я только что объяснил отрицательный голос, я мог бы сделать это, не написав ни слова (как и другие понижающие голос) ...
TFM
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.