Ошибка создания файла XCopy


0

я использую хсору запускать еженедельное резервное копирование моих файлов на резервный жесткий диск. В последней резервной копии произошел сбой в файле со следующим сообщением об ошибке:

File creation error - The directory or file cannot be created.

Кто-нибудь знает, что является причиной этого? Как это исправить?

Имя файла, на котором он не работает:

2009_08_20090811-183728-dmyan@cs_hku_hk-Re_[cgal-discuss]_Using_cgal_in_C-1.eml

Источник [путь + имя файла] имеет длину 117 символов. Пункт назначения [путь + имя файла] имеет длину 81 символ.

Исходный диск отформатирован в NTFS, а целевой диск - FAT32.

Ответы:


1

Видимо, вам не разрешают использовать квадратные скобки в именах файлов, поэтому я не знаю, как они туда попали. Вы можете попробовать использовать fsutil, чтобы разобраться http://www.microsoft.com/resources/documentation/windows/xp/all/proddocs/en-us/fsutil_behavior.mspx?mfr=true


Сначала я тоже так подумал, затем подключил мою отформатированную в FAT32 карту памяти usb для тестирования. Квадратные скобки разрешены, статья в вики не очень понятна: \
John T

Просто из любопытства он копирует с проводником, мне просто интересно, если это какая-то странная проблема с копией. Также предложение о попытке Robocopy является хорошим.
Col

0

Кроме того, для более надежного копира, чем xcopy, вы можете рассмотреть возможность перехода на RoboCopy, что является частью Инструменты комплекта ресурсов Windows Server 2003 , Это надежная копия, которая может продолжаться после подобных проблем и предоставит вам аккуратный отчет. Он имеет множество вариантов, которые стоит потратить некоторое время на чтение, чтобы убедиться, что вы извлекаете из этого максимум пользы, и ваши резервные копии становятся тем, о чем вам не нужно беспокоиться.


xcopy может сделать это уже тоже.
Joey
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.