Использование Windows с (VMWare Fusion ИЛИ Parallels) И Bootcamp на Mac OS X


2

Я подумываю приобрести ноутбук Apple, но я буду продолжать часто использовать Windows. Двойная загрузка - это боль, но у виртуализации есть свои проблемы, поэтому я бы хотел по возможности следить за обоими лагерями. Для этого я подумываю об установке Windows 7 на раздел Boot Camp и совместном использовании этого раздела с VMware или Parallels (двумя известными мне основными программами виртуализации для Mac OS X), чтобы я мог использовать Windows в интегрированной виртуализированной среде от Mac OS X с сохранением возможности загрузки непосредственно в Windows при необходимости.

По сути, у меня было бы два варианта использования для моей единственной установки Windows: 1) загрузка в Windows напрямую с помощью Boot Camp и 2) загрузка Windows вместе с Mac OS X с использованием виртуальной машины. Я видел много вопросов о полной миграции с одного на другой, но я хочу продолжать использовать оба параллельно.

У меня есть несколько вопросов по этому поводу:

  1. Какая программа будет лучше для этого, VMware или Parallels?
  2. Насколько безболезненным будет переход между различными средами? Могу ли я столкнуться с какими-либо проблемами или раздражающими хлопотами (т. Е. Перенастройкой оборудования), когда я переключаюсь с загрузки через виртуальную машину на загрузку через Boot Camp и наоборот?
  3. Виртуализированное оборудование в среде VMware или Parallels похоже на оборудование на реальной машине?
  4. Есть ли уловки, чтобы сделать это работоспособным решением?
  5. Существует ли какая-либо документация, описывающая, как это сделать (загрузка одного раздела из Boot Camp и решение для виртуализации) наилучшим возможным способом (все, что я нашел, касается односторонней миграции)?
  6. Любые общие замечания по поводу такого рода установки приветствуются.

Ответы:


1

У Parallel и VMWare есть мастера, которые могут настроить ваш раздел BootCamp для работы на виртуальной машине.

Предупреждения о совместимости:

  • Убедитесь, что вы устанавливаете систему в многоядерной установке (физически или через виртуальную машину), поскольку установщик Windows выберет несовместимое ядро, если сможет обнаружить только одно ядро.
  • Если вы решите использовать контроллер SATA в виртуальной машине, это должна быть модель, совместимая с реальной, поскольку Windows не может обнаружить изменения в контроллере SATA достаточно рано, чтобы переключить драйвер.
  • Убедитесь, что ваша копия Windows может быть передана между двумя системами, иначе вы не пройдете проверку подлинного преимущества при переключении. Параллельная поддержка говорит, что вы клонируете MAC-адрес вашей реальной сетевой карты, чтобы обмануть Windows на виртуальной машине, но у меня это не сработало.

1

Если вы гуглите «Параллели и Boot Camp вместе» или «Параллели и Boot Camp одновременно», вы должны найти много хитов.

Это популярная конфигурация. Самая большая проблема, с которой я столкнулся, это после загрузки в Bootcamp Windows, а затем загрузки обратно в OS X, загрузка Parallels займет ДОЛГОЕ ВРЕМЯ. Кажется, это происходит только при первом переключении.

Кроме того, вы найдете множество странных ошибок, в основном в Bootcamp. Трудно привязать их к одной категории, но я подозреваю, что это потому, что драйверы некачественные. Я считаю, что работа в Parallels более продуктивна, потому что я не затягиваю время, пытаясь обойти какую-то случайную ошибку Bootcamp.

Что касается любой рутинной работы, то никакой Трюки? Вероятно, некоторые из них, но я не удосужился их найти, так как переходил на рабочий процесс только в Parallels.

Просто не забудьте сначала установить bootcamp, а затем Parallels. Должен быть здравый смысл, но я забываю, что не все технически склонны или чемпион по устранению неисправностей.


1

(1) как и все соревнования, обе стороны могут многое предложить. Я предпочитаю VMware по знакомству, но вы можете сделать серьезное домашнее задание и прочитать разницу Вот ,
(2) Единственное разочарование заключается в том, что вам приходится перезагружаться, чтобы запустить любую операционную систему. Это то, что Boot Camp позволяет вам делать. Так что придется перезагрузить, подержи Option и выберите ОС, которую вы хотите использовать. я использую переоборудовать или я часто забывал держать кнопку при загрузке.
(3) Нет - вы абстрагируете свое оборудование, когда запускаете систему виртуальных машин. Производительность будет не такой хорошей, но удобство есть. Посмотрите один на разница между гипервизором типа 1 и типа 2 если тебе действительно интересно Основное правило заключается в том, что будет быстрее запускать Windows, если вам это нужно.
(4) Убедитесь, что вы установили все драйверы OSX под Windows, чтобы они были приятными. Я люблю использовать мою прокрутку двумя пальцами в Win7.
(5) Если вы четко определите «это», для этого может быть документация. Я думаю, что мы объяснили все, что вам нужно выяснить здесь - пришло время реализовать и использовать его
(6) Я думаю, что ваш подход мудр. Используйте виртуальную машину для простых задач, которые просто не совместимы с OSX, или загрузитесь в Windows по мере необходимости. Я предпочитаю 95% времени жить в OSX, но эти 5% чертовски важны.

удачи, mjb


В # 3 я имею в виду интерфейс, предоставляемый уровнем виртуализации (то есть он эмулирует аппаратное обеспечение на Macbook или обычное аппаратное обеспечение ПК). Я меньше беспокоюсь о производительности и больше беспокоюсь о том, что мне нужно постоянно заниматься ею, чтобы поддерживать ее.
Kaypro II

Если Q в основном вам придется устанавливать разные драйверы снова и снова, то это твердое нет. Виртуальный слой эмулирует согласованно - он не изменится на вас неожиданно.
mbb

Конечно. Но я спрашиваю о том, когда я переключаюсь между загрузкой через ВМ и загрузкой через Boot Camp. Я бы предположил, что нет виртуального слоя с boot camp, но я могу ошибаться. Если виртуальная машина эмулирует другое оборудование, чем на машине, Windows может стать суетливой. Я хочу знать, как будет вести себя Windows в этом сценарии. Будет ли он сидеть и переконфигурировать все периферийные устройства (возможно, потребует от меня переконфигурировать любые пользовательские настройки) каждый раз, когда я переключаю методы загрузки? Вроде того.
Kaypro II
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.