Есть ли способ указать VLC буферизовать файл на удаленном ПК, чтобы непрерывно воспроизводить его со средним BW канала?


13

Есть ли способ указать VLC буферизовать файл на удаленном ПК, чтобы он воспроизводился непрерывно со средней пропускной способностью канала? Я установил большую задержку в сети, но хотелось бы, чтобы я мог сделать больше.


Вот что он делает в любом случае ...
Soandos

1
+1 от меня, это раздражает меня регулярно. @soandos - Если это так, то это не очень хорошо.
Nifle

2
если у вас нет пропускной способности для потоковой передачи, то у вас ее нет. никакая буферизация, не превышающая 100%, не преодолеет абсолютно все пропуски, основанные на очень низкой производительности сети. тогда это даже не действительно потоковое в любом случае ...
RobotHumans

Ответы:


2

В моем VLC 3.0.4 я просто захожу в «Настройки», переключаю «Показать просто, чтобы показать все», нажимаю «Ввод / Кодеки» и прокручиваю вниз до последнего раздела «Дополнительно». И вот мы, «Файловый кеш», «Дисковый кеш», «Сетевой кеш данных». Похоже, вам нужен последний или, возможно, первый, зависит от того, как вы открываете удаленный файл.


2

Попробуйте изменить настройки VLC «Показать настройки» с простого на все. Затем перейдите к Input / Codec -> Access Module -> SMB и измените значение кэширования в MS на 30000. См. Эту статью для примеров. Это будет кэшировать 30 секунд видео

Для текущей ветки 2.0 и 3.0 VLC она была переименована в «Сетевое кэширование (мс)». Перейдите в Инструменты -> Настройки -> Показать настройки ВСЕ -> Ввод / Кодекс и прокрутите вниз на правой панели до «Дополнительно».

введите описание изображения здесь


Я не мог найти эту настройку. Это было перенесено в другое место.
AndrewPolland

1
Больше нет записи для «SMB» в модулях доступа.
GDorn
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.