Восстановить лицензионный ключ Windows 7 с отформатированного диска


10

Я недавно выполнил новую установку Windows 7 на своем компьютере, но только когда я удалил старый раздел (который содержал мою старую установку Windows 7), я вспомнил, что не извлек код активации Windows для повторной активации новой копии с (и, поскольку я потерял оригинальную упаковку, я немного застрял).

Надеюсь, у кого-то есть простой способ восстановить старый раздел и получить доступ к реестру старой установки, так что я мог бы повторно получить ключ и повторно активировать.

РЕДАКТИРОВАТЬ: я забыл добавить ранее (см. Комментарии) - диск, на который я записал свежую установку не был тот же диск, на котором я ранее работал под Windows. Я просто удалил раздел на старом диске и перестал с ним связываться.


Вы уже переустановили Windows или остановились, как только удалили раздел с диска?
Майк Инш

столько, сколько вы используете место на жестком диске, вы теряете старые данные ... @ восстановление активного раздела для поиска на удаленном разделе жесткого диска, а затем просматриваете необходимые файлы ..
Anotomix

@Mike - Извините, я должен был упомянуть, что я фактически установил новую копию Windows на отдельном диске (новый SSD) и удалил старые разделы с другого жесткого диска (пока не переформатировал / не перезаписал что-либо на старых дисках , они остаются пустыми).
Салями

Кроме того, @ Linker3000 - я не хочу восстанавливать файлы в традиционном смысле, я хочу восстановить реестр, который (я не уверен) может потенциально храниться странным / другим способом.
Салями

Первоначально я думал, что это совершенно другое, но вы можете прочитать здесь вопросы, касающиеся восстановления разделов.
Котро

Ответы:


9

Поскольку вы не перезаписали исходный диск, шансы (немного) в вашу пользу.

Сначала вам нужно восстановить удаленный раздел, использовать инструмент, подобный TestDisk , и вам, вероятно, лучше использовать копию одного из различных LiveCD, перечисленных на их сайте. Перед попыткой восстановления убедитесь, что вы прочитали и полностью поняли документацию - если этот шаг не сработает, ваши данные будут потеряны навсегда .

После того, как вы восстановили раздел, вы можете перейти к использованию такого инструмента, как Magical Jelly Bean Key Finder, чтобы открыть реестр на восстановленном диске и найти ключи продукта. Я успешно использовал этот инструмент для восстановления ключей из файлов реестра, хранящихся на альтернативных жестких дисках, и могу подтвердить, что это работает хорошо.

Если вам удастся восстановить раздел успешно, ваши шансы на успех при восстановлении ключей в значительной степени равны 100%. Если TestDisk (или любой другой альтернативный инструмент, который вы выберете использовать) не может восстановить ваш диск, то ваш ключ теряется.


Отличный ответ, спасибо. Успел восстановить мой ключ, все отлично работает!
Салями

1

Вы находитесь в очень трудном положении, и вы, вероятно, не сможете его восстановить. Я не проверял это, так что это только теория из-за последнего шага, но вот как бы вы попытались:

Во-первых, если компьютер, который вы используете сейчас, тот же самый, все, что вы делаете, рискует перезаписать данные. Поэтому попробуйте перенести диск на другой компьютер для доступа туда.

Сначала вам необходимо загрузить и установить программное обеспечение для восстановления данных, например DiskDigger .

После сканирования всех удаленных и восстанавливаемых файлов на диске необходимо найти куст реестра, в котором хранится ключ, который изначально находился в C: \ Windows \ System32 \ config (это только для справки, так как ваш файл, вероятно, не будет связан с каталогом). Вы бы искали тот, который называется SYSTEM без расширения. Вероятно, будет несколько копий, чтобы попробовать. Скопируйте этот файл или несколько копий с диска на компьютер, который вы используете для доступа к диску.

Тогда вам нужно будет использовать программу, которая может прочитать зашифрованное местоположение. В этой части я не уверен, потому что я никогда не использовал это программное обеспечение. Большинство искателей ключей (Magic Jellybean Finder и т. Д.) Предполагают, что вам нужна локальная система, поэтому вам нужен тот, который вы можете указать и выбрать файл реестра. Этот претендует на то, чтобы сделать это: http://www.magicaljellybean.com/keyfinder/ (обратите внимание на примечание 3: «Опция Load Hive»).

В целом, я не думаю, что у вас есть много шансов, но это план того, как. Удачи.


Когда я писал это, я вижу, что вы написали, что вы не записали на диск. Это значительно увеличивает ваши шансы. Вы также можете использовать это как ссылку для восстановления раздела: dtidata.com/resourcecenter/2008/01/25/…
KCotreau

0

Если вы все еще можете загрузить Windows, вот несколько утилит, все из которых будут отображать ключи вашего продукта:

Belarc Advisor: http://www.belarc.com/free_download.html (он хорошо справляется с предоставлением большого количества информации. Однако может не обнаружить ключ Office, поэтому попробуйте один из двух других, перечисленных ниже)

Также: http://nirsoft.net/utils/product_cd_key_viewer.html и: http://www.magicaljellybean.com/keyfinder.shtml

Платно (доступна бесплатная демоверсия): Recover Keys: http://recover-keys.com/ «быстро анализирует вашу систему на наличие более 3000+ программ и выдает список ключей активации программного обеспечения»

22 программы поиска ключей: http://pcsupport.about.com/od/productkeysactivation/tp/topkeyfinder.htm

Примечание. Проверьте код ключа OEM на боковой панели корпуса компьютера или на нижней части ноутбука. Если имеется наклейка с кодом, она, скорее всего, не будет соответствовать тому, что отображается утилитами, упомянутыми выше, поскольку OEM-производители, такие как Dell, используют внутренний код ключа при сборке вашего ПК.

Код ключа на наклейке предназначен для использования с вашим компакт-диском Windows (который, как мы надеемся, поставлялся с вашим ПК), если вам когда-нибудь понадобится переустановить Windows.

Если на вашем жестком диске возникла проблема, это руководство может быть полезно http://17oxen.com/how-to-repair-hard-drive/


Учитывая, что OP сказал, что это были отформатированные диски, есть вероятность, что они не смогут загрузиться в рассматриваемой среде Windows, чтобы использовать какие-либо инструменты.
Томас Уорд
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.