Твердотельные диски (SSD) имеют буферный кеш?


11

Все известные мне жесткие диски имеют по крайней мере 8 МБ или более буферного кеша (я знаю, что он предназначен для увеличения производительности чтения и записи на дисковых драйверах).

Однако мне просто любопытно: есть ли на SSD какая-либо система буферов / кешей, похожая на HDD? Есть ли у SSD еще лучшая производительность, чем у буферов HDD?


@slhck Я уже исправил эти опечатки! @Diogo Почему ты откатил мои правки?
sblair

Диого, пожалуйста, обратите внимание, что при редактировании своих или других вопросов не отменяйте правки других пользователей, таких как этот, из @sblair . @sblair явно помог улучшить читаемость вашего вопроса, который вы отменили. Если вам есть что добавить, добавьте это в улучшенный вопрос.
Slhck

@sblair Извините, сначала я вас не видел, потому что я не ожидал, что такое огромное улучшение вернется!
Slhck

Извините, я просто думал, что это должно быть написано с «делает» вместо «делать». Извините за мой английский.
Диого

Не беспокойтесь, не нужно извиняться! Просто доверьтесь тому, кто из Великобритании, чтобы редактировать ваш контент :)
slhck

Ответы:


8

Цитировать Википедию:

SSD на флэш-памяти обычно использует небольшое количество DRAM в качестве кеша, аналогично кешу на жестких дисках. Каталог данных размещения блоков и выравнивания износа также хранится в кэше во время работы привода. Данные не хранятся постоянно в кеше. Один производитель контроллеров SSD, SandForce, не использует внешний кэш-память DRAM в своих разработках, но все же достигает очень высокой производительности. Исключение внешней DRAM позволяет уменьшить занимаемую площадь для других компонентов флэш-памяти, чтобы создавать еще меньшие твердотельные накопители.

Конечно, причина, по которой они могут использовать меньше, заключается в том, что они в первую очередь используют память для хранения, поэтому она уже достаточно быстра по сравнению с традиционным жестким диском, в то время как жесткому диску требуется больше кэш-памяти, чтобы она работала лучше. ,

Если также сомнительно, что они используют достаточно, чтобы оправдать перечисление его как функции, и это, вероятно, выглядело бы плохо при сопоставлении с традиционными спецификациями дисков, поэтому они решили не использовать его.

http://en.wikipedia.org/wiki/Solid_State_Drive#Cache_or_buffer


3

Да, большинство SSD имеют кэш в энергозависимой памяти, такой как SRAM или SDRAM, но это не обязательно требуется для высокой производительности. Конечно, размер кеша является меньшим показателем производительности для SSD, чем для жестких дисков.

Эта статья Anandtech может показаться вам интересной, поскольку в ней обсуждается, как традиционная архитектура SSD с кэш-памятью SDRAM или SRAM сравнивается с новейшей архитектурой SanDisk, которая использует смесь флэш-памяти MLC и SLC NAND для полного устранения потребности в энергозависимой памяти.


0

Из прочтения этого относительно Intel SSD 320 (дает представление о плате) кажется, что встроенная оперативная память только для использования контроллера. Кажется, он не использует память для буферизации в том смысле, как это делает жесткий диск.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.