Делают ли отключенные расширения Firefox Firefox медленнее?


32

Делают ли отключенные расширения Firefox Firefox медленнее?

Я знаю, что расширения замедляют просмотр, но как быть с расширениями, которые отключены и не используются?


Полусвязанный, но я обнаружил, что IPv6 заставлял Firefox работать в два раза медленнее Я думаю, что это DNS, а не Firefox. Вы можете отключить IPv6 в: config wikimatze.de/making-firefox-as-fast-as-chrome
Джонатан

Ответы:


22

Нет.

Firefox не загружает расширения, которые отключены. Если он не загружен, это не приводит к потере производительности.

Расширение отключено по одной из следующих причин:

  1. Это несовместимо с данной версией Firefox.
  2. В расширении есть ошибка.
  3. Функциональность может быть запрещающей для определенных пользователей.
  4. Это нужно только в определенное время.
  5. Пользователь явно не хочет использовать расширение.

Загрузка отключенного расширения может привести к ошибкам или нежелательному / небезопасному поведению. Имеет смысл, что разработчик не будет загружать отключенные расширения каким-либо образом по этим и причинам производительности.

Рассмотреть возможность:

  • Зачем вам загружать то, что по определению не должно быть загружено?
  • Представьте, что у вас было ошибочное расширение, которое вылетало сразу после загрузки, и брало с собой браузер. Вы не увидите такого поведения, если расширение было отключено.

Как уже упоминалось в комментариях, я не искал никакой официальной документации по этому вопросу, так что ответьте на это щепоткой соли. Тем не менее, любое другое поведение, касающееся расширений, может отвлечь внимание пользователя, что, я уверен, Mozilla хочет сделать в последнюю очередь.


1
Есть ли документация, подтверждающая это?
Трэвис Норткатт

Не то, чтобы я знал, но я готов поспорить, что это поведение, особенно если рассматривать с точки зрения программирования. Смотрите мое редактирование для деталей.
EvilChookie

1
Расширение также можно отключить, потому что вы его отключили. Я отключаю расширения, которые я не использовал некоторое время, оставляя их установленными, просто, когда они мне понадобятся позже, они есть, но в то же время не замедляют работу браузера.
Уилл Эддинс

@Guard: Спасибо, что напомнили мне. Был 5-й, но я не мог понять это.
EvilChookie

10

Из FAQ по addons.mozilla.org :

Могут ли дополнения замедлить Firefox?
В большинстве случаев дополнения не вызывают заметного замедления в Firefox. Однако, поскольку они являются приложениями, некоторые из них могут повлиять на производительность Firefox в зависимости от конфигурации вашей системы. Если вы подозреваете, что надстройка влияет на работу Firefox на вашей машине, попробуйте отключить ее.

Последнее предложение подразумевает, что отключение расширения предотвратит его заметное влияние на Firefox.


Да, но вполне возможно, что отключение расширений может привести к некоторой потере производительности, особенно если многочисленные расширения отключены, но все еще установлены.
Трэвис Норткатт

7

Firefox по-прежнему будет искать обновления отключенных надстроек. Это, вероятно, вызывает некоторую дополнительную фоновую работу и задержку во время запуска, но едва заметно, если у вас не установлены десятки надстроек.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.