IE9: навсегда принять ненадежный сертификат


24

При доступе к веб-сайту через HTTPS, который имеет ненадежный сертификат, Internet Explorer 9 всегда показывает мне следующее сообщение об ошибке:

Сертификат предупреждения

Есть ли способ постоянного импорта сертификата, чтобы мне не приходилось каждый раз щелкать это сообщение?

У меня нет доступа к корневому сертификату, с которым сертификат был подписан.

Ответы:


12

Следуйте инструкциям, указанным здесь: /programming/681695/what-do-i-need-to-do-to-get-internet-explorer-8-to-accept-a-self-signed- certifica

Это в значительной степени то же самое для IE9, за исключением того, что вы должны нажать клавишу Alt на клавиатуре, чтобы открыть панель меню.


5
Я обнаружил, что не могу выполнить шаг 9, << Нажмите «Ошибка сертификата» в правой части адресной строки и выберите «Просмотр сертификатов». >> Вместо этого я щелкнул правой кнопкой мыши на странице, нажал «Свойства», затем «Сертификаты». , Это работало отлично.
Рассел Сильва

1
Это решение (установка ненадежного сертификата в доверенные корневые центры сертификации) крайне проблематично с точки зрения безопасности. Вы не добавляете исключение для веб-страницы, вы доверяете сертификату по всем причинам и целям, включая олицетворение gmail.com или вашего банка.
Mormegil,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.