Восстановление резервной копии образа системы Windows на другой жесткий диск


8

Мой SSD умер. К счастью, перед сбоем я сделал резервную копию образа системы (на жесткий диск USB) с помощью встроенного в Windows 7 инструмента резервного копирования. SSD был заменен (с точно такой же моделью и емкостью), и теперь я готов восстановить свою систему!

Тем не менее, средство восстановления Windows говорит мне, что не удастся восстановить из образа системы. Похоже, что из-за того, что я пытаюсь восстановить другой SSD, Windows думает, что я нарушаю правила. Опять же, это та же модель SSD - все в компьютере одинаково, за исключением серийного номера SSD (и, вероятно, идентификатора тома).

Вот что происходит. Когда я загружаюсь с установочного диска Windows 7 и выбираю «Восстановить компьютер», затем «Восстановить с помощью образа системы», я выбираю самую последнюю резервную копию. Я нажимаю «Далее» и получаю сообщение об ошибке, в котором говорится, что Windows не может восстановить данные из этого образа. Единственное объяснение, которое у меня есть, это то, что SSD - это не тот же SSD, что тот, который умер.

Я смущен. Я думал, что весь смысл резервного копирования System Image заключается в восстановлении на новом (и обязательно другом) жестком диске в случае полного краха. Так почему это так сложно?

Кто-нибудь успешно восстановил на другой / новый диск из резервной копии образа системы Windows?

Ответы:


7

Я только что понял это. В разделе «Параметры восстановления» выберите «Командная строка». Введите DISKPART и нажмите Enter. Введите LIST DISK, чтобы убедиться, что диск доступен, затем выберите его. Введите LIST PARTITION или LIST VOLUME, чтобы убедиться, что на диске нет томов / разделов. Если есть, ВЫБЕРИТЕ РАЗДЕЛ и нажмите Enter, УДАЛИТЬ РАЗДЕЛ / ОБЪЕМ, Enter. Тогда попробуйте восстановить


Спасибо Люк. Похоже, что это может очень хорошо работать для людей в этой неудачной ситуации. Однако я отказался от отправки резервной копии Windows, поэтому не могу проверить ваше решение. Я только что закончил настройку компьютера снова, с нуля.
Богомол

Я искал, вот как я нашел твою ... Не понимал, что уже пару недель. Рад, что вы получили это хотя
канадец Люк

Это все еще не работает, хотя я использовал совершенно новый диск, на котором даже нет раздела.
Ван
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.