Подключение внутреннего жесткого диска SATA к eSATA


15

У меня есть эти 3 вещи:

(1) Внутренний жесткий диск 3.5 SATA.
(2) Независимый источник питания, который обеспечивает разъем типа Molex (то есть, 5 В и 12 В) и адаптер для преобразования его в SATA (за исключением того, что он не может обеспечить 3,3 В, найденный в разъеме питания SATA).
(3) Мой компьютер уже имеет порт eSATA.

Мой вопрос теперь состоит в том, чтобы вместо покупки внешнего жесткого диска, возможно ли использовать мой существующий внутренний жесткий диск SATA 3.5, питаемый от моего независимого источника питания, непосредственно через порт eSATA моего компьютера?

У меня сложилось впечатление, что внешний корпус жесткого диска - это не что иное, как блок питания плюс защита. Требуется ли какая-либо дополнительная схема для преобразования из SATA-> eSATA отдельно от кабеля?

Ответы:


14

Да , можно использовать внутренний жесткий диск SATA 3.5 с питанием от независимого источника питания. Насколько я знаю, нет никаких дополнительных схем, и единственное, что вам нужно, это кабель SATA к eSATA.

введите описание изображения здесь

Если у вас есть порт eSATAp , вы можете просто использовать совместимый кабель, и он будет обеспечивать питание непосредственно от порта.

введите описание изображения здесь

Вот картинка из eSATAp к SATA кабель , который обеспечивает прямое питание от порта.

введите описание изображения здесь


Являются ли корпуса для жестких дисков в основном для защиты, блока питания с напряжением 3,3 В и, возможно, с дополнительным интерфейсом USB в дополнение к ESATA?
JavaMan

AFAIK, да, это в основном все, защита, питание и интерфейс USB.
paradd0x

1
делает ESATA порт обеспечивает питание? мне нужен специальный кабель?
Франциско Корралес Моралес

1
@FranciscoCorralesMorales eSATA не обеспечивает питание, но eSATAp (p для питания) делает. Смотрите это: superuser.com/questions/435738/…
gozzilli
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.