Outlook беседа вид и категории


13

На работе я получаю пару сотен писем в день. Чтобы не быть перегруженным, я использовал категории для сортировки и определения приоритетов моих почтовых сообщений. Я автоматически назначаю категории, затем группирую по ним: Code Reviews, To, CC, Distribution List / BCC. Это означает, что, например, сообщение, которое явно для меня, всегда будет отображаться выше в моем почтовом ящике, чем сообщение, которое я получаю, потому что я в списке рассылки. Это значительно экономит время и намного быстрее доставляет мое электронное письмо.

В последнее время потоки электронной почты, в которых я участвую, стали очень длинными, и я хотел бы иметь возможность использовать просмотр беседы или, по крайней мере, сортировать по темам. Outlook, однако, похоже, не поддерживает какую-либо (полезную) комбинацию вида разговора и категорий. Я пробовал следующие вещи без успеха:

  • Группировка по категориям, затем просмотр разговора - Outlook выдает ошибку (комбинация группировки / сортировки слишком сложна).
  • Использование пользовательского представления для группировки по разговору - категория не отображается как опция для сортировки по
  • Группировка по категориям, затем по темам - ближе, но верхняя тема - первая по алфавиту, а не самая последняя
  • Группировка по разговору, затем по категории - это работает, но это не приносит мне особой пользы, потому что главный разговор - самый последний, независимо от того, к какой категории он относится

Могу ли я сохранить свою систему категорий или что-то в этом роде, воспользовавшись преимуществом объединения связанных писем? Меня совсем не волнует семантика решения, поэтому мне не обязательно использовать правильные категории или собственно представление разговора; Я действительно просто хочу иметь возможность использовать какую-то систему приоритетов, чтобы выделять электронные письма, присланные мне, а потоки электронной почты каким-то образом группируются.

Я писал плагины для Outlook в прошлом, так что даже это не слишком подходит для правильного решения. Все, что работает, правда.

Обновление: я все еще не видел хорошего решения. Я бы хотел, чтобы все было в едином представлении. Отдельные папки или папки поиска не годятся, потому что, например, если я очистил свой список TO, я не вижу автоматически письма CCed вверху, я должен вручную перейти к другому представлению для этого. На этом этапе нет ничего, чтобы сделать заказанный по своей природе TO до CC, кроме порядка, который я нажимаю на папки.

Возможность объединения нескольких папок / папок поиска в одном представлении, вероятно, будет отличным решением. Я не видел никаких ответов, даже упоминая нестандартные сценарии / программирование, и я подозреваю, что любое решение, которое соответствует моим критериям, потребовало бы этого. Щедрость есть, потому что я уверен, что решение не тривиально.

Ответы:


2

Лучший способ, который я нашел для объединения нескольких входящих сообщений, - это использовать цветовые категории, правила и папки поиска. Короткая версия - вы устанавливаете правила, которые маркируют вашу входящую почту в цветовые категории, основываясь на том, нужно ли вам сделать это сегодня, завтра, на следующей неделе и через 30 дней. Затем вы создаете папки поиска, которые показывают всю электронную почту под каждым цветом. Каждый день вы просто просматриваете электронную почту, а затем сортируете их. Этот пост в блоге идет еще дальше. , ,

http://blogs.msdn.com/b/ianpal/archive/2008/06/03/email-task-and-time-management-with-pifem.aspx


«Вы устанавливаете правила, которые маркируют вашу входящую почту в цветовые категории, основываясь на том, нужно ли вам сделать это сегодня, завтра, на следующей неделе и через 30 дней». Это то, что я делаю, но я фильтрую это в зависимости от того, ДО , CCed мне или из DL (список рассылки). Папки поиска не являются идеальным решением, потому что они не дают мне единого представления. Если в моем списке TO ничего нет, я не вижу автоматически письма CCed вверху, я должен идти к ним отдельно. Возможность объединять поисковые папки в одно представление было бы отличным решением; как я уже говорил, я не боюсь кода.
Грег Джексон,

Я делаю то же самое. Просто добавили все папки поиска в панель избранных папок в том порядке, в котором они мне нужны. Каждая папка поиска показывает количество непрочитанных элементов (или общее количество, если хотите). Не сложно заглянуть в каждую из команд.
oleschri

Справедливо, но это не совсем то решение, которое я ищу. Я уже знаю, что могу использовать несколько папок, так что, честно говоря, это не дает мне большего, чем я хотел бы начать. Смотрите обновление по моему вопросу для более подробной информации.
Грег Джексон,

0

Как насчет автоматического перемещения каждого письма в определенную категорию?

Затем вы можете просто проверить папки в порядке вашего приоритета. Папки - это, в основном, ваш основной фильтр / сортировка по категории, так что теперь вы можете просто просматривать их по разговору. Я думаю, что разговоры должны работать, как ожидалось, даже если электронные письма попадают в разные папки в зависимости от ваших категорий. Используйте подпапки, чтобы отделить их от других папок, и добавьте число, чтобы упорядочить их по своему желанию.


Проблема в том, что это значительно снижает видимость различных категорий электронной почты. Я по-прежнему хочу, чтобы все эти различные типы отображались в одном представлении, поэтому мне не нужно проверять, что по сути составляет четыре разных входящих сообщения. CC и список я мог бы , возможно , уйти с этим, но оба обзора кода и то , что я нахожусь на линии «To» абсолютно должны приземлиться в самом видном месте для меня. Возможно, есть способ показать несколько папок как одну? Я полагаю, что именно это и делают категории. Моя цель - не дать регрессировать текущему поведению.
Грег Джексон

0

Так как вы говорите, что группировка по категориям, то тема «становится ближе», пробовали ли вы группировать по категориям, получено, а затем по теме? Это должно решить это не быть самым последним.


Группировка по «полученным» группам по минутам разбивает цепочки разговоров до такой степени, что они совершенно бесполезны. Даже группировка по дням, что не похоже на то, что я могу сделать, может слишком сильно разделить некоторые потоки (у меня регулярно возникают проблемы с высоким приоритетом, у которых потоки охватывают несколько дней).
Грег Джексон,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.