Как я могу навсегда удалить мои папки в Windows 7?


17

Как я могу навсегда удалить папки «Моя музыка», «Мои рисунки», «Мои видео» и т. Д. В Windows 7?

Когда я удаляю эти папки вручную, Windows Media Player 12 воссоздает их все снова, снова и снова! Это кошмар. Кто-нибудь знает взлом реестра, чтобы навсегда избавиться от этих папок?

Примечание. Я знаю, как отключить функцию «Библиотеки» в Windows 7, но я не хочу этого, я хочу удалять только папки, указанные выше.


1
Вы ссылаетесь на каталог с именем c:\users\<myuser>\picturesили на ссылку, созданную по этому пути в c:\users\<myuser>\documents\My Pictures?
RonK

2
почему вы хотите удалить его?
Сатьяджит Бхат

14
нвм, почему он хочет удалить его. Дайте ему достаточно информации, чтобы иметь вескую причину, чтобы задать вопрос - или пусть он перенесет последствия, если нет.
Mawg говорит восстановить Монику

16
Свободная воля, помнишь это? Прежде всего, я хочу удалить, потому что я не использую их и не нуждаюсь в них. Моя музыка, видео и т. Д. У меня уже хорошо организованы, мне не нужно такое программное обеспечение, как Windows, чтобы заставить меня встать на его пути. Кроме того, когда я пытаюсь что-то сохранить на диск, эти папки появляются в первых параметрах цели, излишне тратя драгоценное место на экране, где должны быть настоящие цели, которые действительно меня интересуют, всегда вынуждая меня опускать полосу прокрутки. без малейшей необходимости. Это действительно раздражает меня, потому что это пустая трата времени.
Рубенс

1
Следует помнить, что на самом деле это не папки, а NTFS называет соединение. Также удалять их не рекомендуется, так как они используются для совместимости приложений.
ThatGuyInIT

Ответы:


2
  1. Нажмите начать -> запустить

  2. В поле Открыть введите regsvr32 / u mydocs.dll.

  3. Нажмите кнопку ОК, а затем снова нажмите кнопку ОК, чтобы открыть диалоговое окно «DllUnregisterServer in mydocs.dll успешно»

  4. Удалите ненужные подпапки Мои ...


mydocs.dll не найден (Windows 7 Ultimate)
jiggunjer

когда я запускаю эту команду на Win7, я получаю сообщение об ошибке: модуль mydocs.dll загружен, но точка входа DLLInstall отсутствует; Убедитесь, что mydocs.dll является файлом DLL или OCX, затем повторите попытку . Я проверил, и файл mydocs.dll присутствует в моей папке system32. Любая подсказка?
Дени Кузино

1

Я попытался удаление c:\users\<myuser>\documents\My Videosи , c:\users\<myuser>\documents\My Picturesи она работала отлично.

Тем не менее, попытка удаления так c:\users\<myuser>\Picturesи c:\users\<myuser>\Videosне сработала, Windows Media Player все же вернул их.

Меня никогда не беспокоило то, что я нашел «решение» для этого в конфигурации WMP, но у меня может быть решение для вас, если вы просто хотите, чтобы ваша папка с музыкой была где-то в другом месте.

Я использовал Junction . Он может создавать софт-ссылки на вашем ПК. Я использовал это, чтобы изменить, c:\users\<myuser>\Musicчтобы указать на d:\Music. Таким образом, ваша музыка может остаться в библиотеке, но с пути, который вам нравится. (Обратите внимание, что источник и цель ссылки находятся на разных разделах одного и того же физического диска, я не знаю, поддерживает ли он его на разных физических дисках (уверен, что нет).

Надеюсь, это поможет вам.


Спасибо за подсказку, но я действительно хочу навсегда удалить эти папки и не дать Windows 7 снова их воссоздать.
Рубенс

1
Они не являются папками, они являются соединениями, получают файл соединения в ответе выше и запускают следующие команды в окне командной строки, которое запускается от имени администратора: junction -d "% USERPROFILE% \ Documents \ My Music" junction -d " % USERPROFILE% \ Documents \ My Pictures "junction -d"% USERPROFILE% \ Documents \ My Videos "
ThatGuyInIT

1

После многих лет разочарований я считаю, что, возможно, я нашел одно решение. Запустите терминал с Start: Run: CMD , а затем перейти к папке , содержащей один , который будет удален (например, Мои видео ) с компакт - диска (например, CD C: \ Users \ я ), а затем использовать Rmdir / S видео . Опция S позволяет удалить все файлы, содержащиеся в каталоге, а также саму папку. Эти папки на самом деле не папки, а JUNCTIONs (см. Ответ @RonK); с помощью / S вы удаляете папку, а также связанную папку (которая в противном случае не отображается).

Я, наконец, понял, после сообщения об ошибке «Отказано в доступе». Несмотря на то, что я владел папкой « Мои видео », ее нельзя было удалить, потому что на самом деле из-за СОЕДИНЕНИЯ она не была действительно пустой. С опцией / S, он был удален чисто.

В моем случае проигрыватель Windows Media не был задействован, потому что я давно удалил его со своего компьютера.


1
Ну, как оказалось, через один день папка "Мои видео" снова появилась ... Так что я ничего не понимаю.
Дени Кузино

0

Удалите папки из библиотеки, а затем перейдите в реестр и найдите этот путь HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer \ Папки оболочки пользователя. Здесь вы увидите значения этих трех папок MY Music, My Video и My Picture, просто удалите их.

У Mydigitallife есть хитрость для удаления библиотеки из проводника .

Также посмотрите Как открыть Мой компьютер или документ по умолчанию в Windows 7 .


Я просто хочу упомянуть, что это решение не работает: папки продолжают появляться.
Дени Кузино

0

В Windows 8, кажется, простое решение. Я перешел в папку c: \ users \ me \ my pictures и на вкладке «Главная» нажал «Свойства». Там на вкладке «Местоположение» я ввел «D: \ Pictures» и нажал «Применить». Windows спросит, хотите ли вы переместить все файлы из «Моих изображений» в новое место, и сделает это, если вы скажете «да». Когда закончите, нажмите ОК и перезагрузите компьютер. Теперь папка c: \ users \ me \ my pictures была заменена на c: \ users \ me \ pictures в списке Explorer, но фактическое местоположение файла при нажатии на нее - d: \ Pictures. QED.


2
Вопрос был в том, как удалить папку. В вашем решении по-прежнему есть папка в \ users \ me \, загромождающая место.
jiggunjer

0

Я перегружен работой, поэтому у меня нет времени, чтобы дать вам ответ; только некоторые указатели - и извините это, утверждая, что не дать вам рыбу, но научить вас ловить рыбу ...

В XP я бы использовал Tweak Xp, PowerToy. Сказав это, я бы не удалил его, просто перенаправил бы его на свой D:диск (который для меня является данными), или D:\music, D:\photosи т. Д. Тот, что меня больше всего раздражает, это автоматическая установка C:\Program Files, так как у меня включена только Windows C:и мой программы включены P:- для простоты переустановки Windows.

Во всяком случае - короткий ответ - Google.

Средний ответ - regedit. Нажмите (Windows key)+ Rи введите regeditEnter), чтобы редактировать реестр. Поиск ключей, значение которых C:\My Musicи т. Д. ... На данный момент я не могу сказать, что произойдет, если вы удалите их. Может быть, Windows будет воссоздавать их, но у вас, вероятно, есть свой собственный выбор каталогов для фотографий / музыки / и т. Д., Так почему бы просто не изменить значения?


2
В XP и Vista легко избавиться от этих папок навсегда (если вы знаете, как редактировать реестр Windows). Но проблема в Windows 7 + Windows Media Player 12. Я нашел решение, но в настоящее время ничего не получил. Все решения предназначены для XP / Vista и WMP 11 или менее. Они не работают с W7 + WMP 12.
Рубенс

0

Ну, так как WMPlayer продолжает возвращать упомянутые папки, я решил отключить WMP из моей системы. Это программа, которой я не пользуюсь, так как есть много лучших программ для работы с медиа.

Из того, что я прочитал из ваших комментариев, сначала я думал об отключении частей реестра, связанных с WMP, но это похоже на большую работу. Так почему бы просто не отключить WMP? Это сработало для меня.

Пуск → Панель управления → Программы → Включить или выключить функции Windows → Функции мультимедиа → WMP.

Отключая WMP, он также отключает WMCenter (не имеет значения для меня).


0
  1. Запустите Windows Media Center.
  2. Перейдите в раздел «Задачи».
  3. Откройте «Настройки» в разделе «Задача».
  4. Нажмите «Медиатека».
  5. Выберите тип носителя, для которого вы хотите удалить папки, например «Музыка» или «Изображения». Нажмите кнопку "Далее."
  6. Выберите опцию «Удалить папки». Нажмите кнопку "Далее."
  7. Снимите флажок рядом с каждой папкой, которую вы хотите удалить. Нажмите кнопку "Далее."
  8. Нажмите «Да», чтобы продолжить внесение изменений. Нажмите «Готово».

3
Он упоминает в своем вопросе, что он уже пробовал
канадец Люк ОБНОВИТЬ МОНИКУ

0

Это может зависеть от версии Windows 7 и, вероятно, не является лучшим решением.

Вы пытались удалить папку (и), а затем изменить права доступа к папке?

1. Щелкните правой кнопкой мыши на c:\users\<myuser>

2. Левый клик Свойства

3. Слева щелкните по третьей вкладке «Безопасность».

Убедитесь, что у вас все еще есть полные разрешения, и измените разрешения любых других групп на «чтение и выполнение», «список содержимого папки» и «чтение». Возможно, вам придется применить это рекурсивно и разрешить наследуемые разрешения.

Это может блокировать создание папок больше, чем Media Player, может блокировать и другие программы.

Зная, какая версия Windows 7 поможет.

Приветствия.


0

Я не уверен, что есть какой-то способ помешать плутовому Windows Media Player воссоздать эти папки.

Так что, если использование WMP абсолютно необходимо, и если вы просто не хотите видеть эти папки, то существует постоянное решение:

  1. Установите бесплатное программное обеспечение Sandboxie
  2. Удалить эти ненужные папки
  3. Создайте ярлык на рабочем столе для WMP с помощью интеграции оболочки Windows Sandboxie . Sandboxie будет кэшировать любые изменения диска в своей виртуальной файловой системе, чтобы они не загромождали физически c:\users.
  4. Всегда запускайте WMP только с помощью этого ярлыка на рабочем столе.
  5. Для папок компьютера, которыми вы действительно хотите управлять WMP, добавьте их в Sandboxie как исключения для WMP, используя его настройки доступа к ресурсам .

0

Почему бы вам просто не настроить и не указать эти пути для ваших пользовательских папок мультимедиа? Windows продолжит воссоздавать их. Вы не сможете выиграть, если не разберетесь со своими окнами и не станете работать на машине Nix. Указание этих путей к вашей пользовательской папке будет работать в ваших интересах. Появившись первыми, вы можете быстро выбрать папку мультимедиа и не тратить драгоценное время или место на экране.

http://www.faqforge.com/windows/relocate-library-folders-in-windows-7-and-windows-8/


-1

У меня такое же разочарование, и хотя я не могу удалить папки, я смог «заставить их уйти», щелкнув по ним правой кнопкой мыши, перейдя в «Свойства» и отметив флажок «скрытый». Теперь я просто не вижу их больше! Поскольку видеть их было действительно самой раздражающей частью этого, это своего рода решает проблему для меня .. Надеюсь, это хотя бы немного поможет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.