Как удалить значок приложения на переключателе приложений Mac (меню cmd + tab)?


17

На переключателе приложений Mac я хочу скрыть определенные приложения, такие как adium и терминал (особенно терминал). Потому что я использую их с глобальными ярлыками, и они всегда работают.

Есть ли способ сделать это, кроме как использовать стороннее программное обеспечение?


Ответы:


21

Для этого вы можете изменить Info.plistфайл приложения . Чтобы попасть в этот файл, либо cdв приложение (приложения - это просто каталоги), либо в Finder щелкните правой кнопкой мыши значок приложения и выберите «Показать содержимое пакета». Затем отредактируйте Info.plistфайл в своем любимом текстовом редакторе (или редакторе списка свойств, если он у вас установлен) и добавьте следующий текст (или добавьте соответствующий ключ / значение в редакторе списка свойств).

 <key>LSUIElement</key>
 <string>1</string>

Обратите внимание, что это не только скрывает значок док-станции, но также скрывает строку меню. К сожалению , я не знаю способ только скрыть значок док.

Источник , да, он старый, но, по-видимому, он все еще работает. Дайте мне знать, если это не так.


Редактор списка свойств устарел с Xcode 4, был интегрирован в сам Xcode. Это все еще работает.
Даниэль Бек

спасибо за то, что он делает то, что вы описали, но я использовал visor для терминала, и он давал возможность иметь горячую клавишу для него, и он перестает работать, если я помещу это в plist. Похоже, у меня будет значок в app-switcher. спасибо в любом случае.
Синан

2
Это также нарушает подпись кода, что может повлиять на обновления или настройки брандмауэра. (Вы можете проверить, используя codesign -vvv /Applications/MyApplication.app) Параметры командной строки см. В комментариях здесь .
Арджан

2

Изменение Info.plist не очень практично в большинстве случаев. Также удаляет строку меню приложения. Если приложение подписано, редактирование Info.plist обычно нарушает сигнатуру кода, так что, например, приложению не будет разрешен доступ к элементам из цепочки ключей входа в систему автоматически. Некоторые приложения, такие как TextEdit и Chess, аварийно завершают работу при запуске, если их Info.plist был изменен. Info.plist также может быть заменен при обновлении приложения.

(Если вы видели разные варианты <key>LSUIElement</key><string>1</string>, оба LSUIElementи NSUIElementработают, и <string>1</string>также могут быть заменены на <integer>1</integer>или <true/>. См grep -A1 [LN]SUIElement /Applications/*/Contents/Info.plist.)

Ведьма имеет возможность исключить приложения по имени:

Я в основном переключаюсь между приложениями с помощью сочетаний клавиш или с Альфредом. Я отключил ⌘⇥ и ⇧⌘⇥ с помощью KeyRemap4MacBook:

<autogen>__KeyToKey__ KeyCode::TAB, VK_COMMAND | ModifierFlag::NONE,
KeyCode::VK_NONE</autogen>
<autogen>__KeyToKey__ KeyCode::TAB, VK_COMMAND | VK_SHIFT |
ModifierFlag::NONE, KeyCode::VK_NONE</autogen>

0

Если вы счастливы, что эти программы запускаются при запуске, вы можете перейти к:

  • Системные настройки
    • Счета
    • Элементы входа

Затем добавьте нужные программы и нажмите «Скрыть». Виола, они будут запускаться, а не появляться в доке или переключателе приложений.


2
Флажки скрытия не должны иметь такого эффекта, по крайней мере, на 10.7. Они просто открывают элементы входа на заднем плане без видимых окон.
Лри
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.