Будет ли работать шифрование в общедоступной сети?


6

Я пользуюсь услугой Wi-Fi в отеле, и мне нужно отправить конфиденциальные документы домой. Коллега предложил использовать tor, но я не уверен, когда и где происходит расшифровка.

Это расшифровано на узле выхода? Если да, когда вы отправляете или получаете документ через tor во время использования публичной сети, не смогут ли другие пользователи в той же сети просматривать его содержимое?

Ответы:


6

С помощью tor данные дешифруются на узле выхода. Выходной узел, а также все маршрутизаторы и сети между выходным узлом и целевым сервером могут видеть незашифрованные данные. Кроме того, вы не можете контролировать узел выхода, поэтому он может находиться в любой из ряда стран.

То, что вы хотите, это VPN. Hamachi - это хорошая, простая в настройке VPN, если оба конца являются клиентами Windows, но есть и другие решения, такие как OpenVPN, если вы хотите обеспечить полный контроль над всем процессом от начала до конца.


Этот ответ не совсем правильный. Сообщение о том, что трафик не защищен, означает, что злоумышленник, прослушивающий отправителя, должен иметь возможность найти выходной узел и получить оттуда сообщение. Но это именно то, что делает невозможным, особенно при использовании узлов во многих странах, так что даже влиятельные правительства не имеют юрисдикции над всеми из них. А что касается перехвата трафика на стороне получателя, удачи вам в этом. Но часть о VPN правильна, если отправитель и получатель либо размещают VPN-сервер, либо совместно используют общий сервер.
MariusMatutiae

@MariusMatutiae Проблема не в данных, проходящих через tor, а в том, что происходит с данными после их выхода из tor. И да, если вы используете достаточно выходных узлов, вы не сможете расшифровать 100% сообщений, но вы все равно можете деанонимизировать достаточно большой процент из них, чтобы это стоило того.
Darth Android

Кроме того, с тобой Можно выберите свой выходной узел, в отличие от того, что вы говорите в своем ответе.
MariusMatutiae

0

Да, просто используйте Tor. Это безопасно, и никто не увидит содержимое и не узнает, где вы находитесь. Прокси VPN или что-то еще имеет те же уязвимости после выхода. Единственное решение - использовать https на сервере, в этом случае вам даже не нужен tor, если вы не хотите анонимности.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.