Что означают зеленые папки в Windows 7 Explorer?


144

Я скачал ZIP-файл и перетащил файлы из ZIP в каталог. Подкаталоги, которые я скопировал, отображаются в проводнике Windows зеленым вместо черного по умолчанию.

Что означает текст зеленой папки?

Windows Explorer зеленые папки в Windows 7

(В случае, если вам интересно, загрузка была с базового CSS )


1
Когда я извлек файлы из загруженного ZIP-файла, у меня случился сердечный приступ, когда мне предложили зашифровать мои файлы, поэтому я должен создать резервную копию своего ключа шифрования. Когда я посмотрел, папки были зелеными. Я думал, что получил ту вредоносную программу, которая шифрует ваш жесткий диск и требует выкуп. Спасибо вам большое!
DOK

Ответы:


152

Зеленый означает зашифрованный, синий означает сжатый.

Если вы щелкнете правой кнопкой мыши по файлу, перейдите в свойства и выберите «Дополнительно» (на вкладке «Общие»), у вас есть возможность зашифровать папку.

Если это компьютер домена, он может быть установлен централизованно с помощью групповой политики администратором домена, что может быть причиной того, что вы не знали об этом… в противном случае, я не видел программу, которая делает это автоматически, поэтому вы должны случайно включить ее ,


5
Нет! Я подумал, может быть, половина имени в одной, половина в другой, но я просто попытался, и кажется, что файл должен быть один или другой, вы не можете сжать и зашифровать.
Уильям Хилсум

Как показано на этом рисунке, Windows фактически говорит: «Сжать или зашифровать
Уильям Хилсум

Шифрование и сжатие - это функция файловой системы NTFS, и вы не можете выбрать оба варианта. Я никогда не видел, чтобы зеленый цвет применялся к .zip'ам.
Гравитация

5
Бонусный ответ: blogs.msdn.com/b/asklar/archive/2012/05/03/…
emgee

8

Зеленые файлы означают, что они зашифрованы - вы можете изменить цвет:

Цвета проводника Windows

Файлы, выделенные синим цветом, являются сжатыми файлами NTFS. Файлы зеленого цвета - это зашифрованные файлы. Если вы не хотите, чтобы сжатые файлы NTFS / зашифрованные файлы отображались другим цветом, выполните следующие действия:

  1. Откройте проводник Windows.

  2. Нажмите Упорядочить, Папка и Параметры поиска.

  3. Выберите вкладку «Просмотр».

  4. Снимите флажок «Показывать зашифрованные или сжатые файлы NTFS в цвете».

  5. Нажмите ОК.


В статье не показано, как изменить цвет, только то, как можно отключить сине-зеленую окраску.
TheOperator

@ Оператор, вы можете изменить цвет, не отключая его, перейдя в Панель управления -> Параметры папки -> Просмотр вкладки -> Снимите флажок Show encrypted or compressed NTFS files in color.
jiggunjer
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.