Как набрать знак фунта (£) с помощью клавиатуры США, в Windows, Linux и Mac?


30

У меня двойная конфигурация загрузки с Fedora и Windows XP. Клавиатура обычная для США стандартная клавиатура. Теперь, когда я работаю на клиента в Великобритании, мне нужно использовать знак фунта довольно часто. В настоящее время я копирую его, и это немного раздражает. Если можно набрать знак фунта с помощью клавиатуры США, то это будет здорово. Пожалуйста, опубликуйте любой другой метод, кроме копирования.

Ответы:


43

Для клавиатуры США:

  • Окна:

    1. Alt+ 0163(на цифровой клавиатуре с включенным Num Lock)

    2. Alt++ (numpad)a3

  • Mac: ⌥ Option+3

  • Linux:

    1. Compose L - / Compose - L

    2. Control- Shift(удерживая) тогда ua3

Чтобы включить Windows , 2. установите ключ реестра HKCU\Control Panel\Input Method\EnableHexNumpadдля 1 (REG_SZ)и перезагрузки.


Я протестировал Windows и Linux (fedora), и он работает нормально. Но я не смог проверить это на Mac. Пожалуйста, протестируйте и оставьте комментарий ниже. Спасибо
WarFox

1
Я на Mac. Это работает

1
В Linux вы можете включить ключ compose, а затем: <compose> + L + = должен дать вам £.
muffinresearch

@Dennis, шестнадцатеричная версия для Windows не работает для меня; просто дает ♥ (как будто Num+и aничего не сделал)
Ник Т

1
@muffinresearch: Я уверен, что вы имеете в виду <compose> + L + -. <compose> + L + = создает знак лиры (₤), а не знак фунта (£).
Flimzy

18

В Windows и Linux используйте раскладку клавиатуры «US International», которая является американской с дополнительными модификаторами и символами, используемыми за границей. £ включен RightAlt+Shift+4.

Вы также можете получить £ на Windows, введя Alt+0163или Alt+156.


В Mac OS X просто нажмите Option-3на £ или используйте британский макет, где £ и # обмениваются ( Option-3и Shift-3). В остальном они очень похожи (уточните у Keyboard Viewer).


RightAlt + Shift + 4 мне не помогает. Alt + 0163 работает в Windows. Я не проверял в Linux.
WarFox

Это не работает в моей установке Fedora
WarFox

1
AltGr+Shift+4это действительно правильная комбинация для международного макета США, и я могу подтвердить, что она работает: ££££££££££££
JdeBP

@JdeBP в Linux?
Даниэль Бек

1
Эта клавиатура US Intenational раздражает, потому что, когда вы вводите символ кавычки, она ждет другой клавиши, прежде чем что-то вводить. Это позволяет вам составлять более странные символы, но если вы просто ищете лишний фунт, это крутая цена.
Рори

2

На европейской клавиатуре тип Linux AltGr + Shift + 3.

Вы всегда можете выяснить это, используя файлы конфигурации раскладки клавиатуры в /usr/share/X11/xkb/symbols/*for sterling.


Работает на польском макете.
Вальдемар Восински

0

Я не могу связать свой знак стерлинга с моей клавиатурной командой. Это португальский макет ABNT2 (установлен на португальский (Бразилия) язык). В Windows это работает легко, используя CTRL + ALT + 4, но перепробовал все комбинации для Ubuntu (14.04 LTS) и просто не может заставить его работать.

Сложная ситуация для бразильского бухгалтера в Великобритании, ха-ха


-----> решено (методом проб и ошибок)

altGr + shift + 4 = ¼ altGt + Tab + 4 = ££££

дааааа (плохо то, что каждый раз, когда я нажимаю клавишу табуляции, она перемещается в следующую ячейку)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.