Как я могу заставить мой компьютер использовать больше оперативной памяти?


19

Я использую 64-разрядную версию Windows 7 с 8 ГБ оперативной памяти. Проблема в том, что я очень редко использую все это.

Время от времени я занимаюсь редактированием видео, и оно определенно пригодится тогда, но для повседневного использования я не использую его наилучшим образом.

Могу ли я изменить какие-либо настройки, которые заставят мою операционную систему использовать больше оперативной памяти, например, остановив ее с помощью файлов подкачки? Я рад, что он использует до 4 ГБ, когда просто слоняюсь по страницам, просматривая и перемещая файлы. Насколько я знаю, наличие большего количества операционной системы в памяти сделало бы ее более отзывчивой. Это не совсем плохо в данный момент, но, конечно, это не может повредить, особенно потому, что я не использую это ни для чего другого.

Я также хотел бы, чтобы он переставал выгружать страницы из памяти на диск при запуске других программ, таких как браузеры, медиаплееры и т. Д., Если это действительно не требуется. Это продлит срок службы моего диска, а также сделает все в целом более отзывчивым.

Пожалуйста, дайте мне знать, если я ошибаюсь здесь.


6
Пейджинг немного сложнее, чем вы думаете - это также превентивное хранилище резервных копий и т. Д. В файл подкачки всегда записываются данные, даже если вы на самом деле не перемещаете память. Этот ответ в Server Fault говорит, что это лучше, чем что-либо еще, что я мог бы сказать - serverfault.com/questions/23621/…
Shinrai

3
Я предлагаю вам использовать свой компьютер для чего-то полезного. Почему бы не запустить складной дома или любой другой распределенный проект. Во-первых, вы можете использовать больше своего барана (для чего-то приятного), а во-вторых, в конечном итоге вы помогаете людям. Возможно, когда-нибудь даже вы или ваша семья! Удачи!
Waxhead

Это должно иметь тег "Windows", верно? - Хотя ничего не сказано об операционной системе Windows, я думаю, что вопрос и ответы не имеют ничего общего с Linux или Mac. Правильно?

Ответы:


1

Панель управления-> Система-> Параметры системы Avdanced-> Дополнительно-> Настройки производительности-> Дополнительно-> Изменение виртуальной памяти-> Снимите флажок автоматически управлять и установите файл страницы на то, что вы хотите. Я бы НЕ рекомендовал устанавливать файл подкачки, так как если вы укажете 8 ГБ, вы получите сообщение об ошибке, но вы наверняка можете это сделать.


3
с какой стати он должен делать что-то подобное?
akappa

Что бы вы порекомендовали в качестве моего начального и максимального размера файла подкачки? Я не очень разбираюсь в подобных вещах ...
Ник Брант

1
@akappa Потому что, если он действительно никогда не приблизится к 8 ГБ, это действительно будет быстрее. Тем не менее, я согласен, что это не должно быть сделано. Я бы порекомендовал начальный объем в 50 МБ или около того, и он должен составлять не более максимального объема памяти, который вам может понадобиться, сверх вашего 8 ГБ ОЗУ + 1.
soandos

Вы хотите установить два размера одинаково, иначе размер файла подкачки уменьшит производительность. Вы также хотите установить его как можно выше, так как слишком маленький файл подкачки вызывает неэффективное использование ОЗУ.
Дэвид Шварц

7

Операционная система отвечает за оптимизацию использования доступной памяти. Он (должен быть) предназначен для того, чтобы делать это хорошо в «нормальных» условиях. Разработчики операционной системы обычно принимают во внимание, что оптимальная система использует всю доступную память, когда это возможно. Память, которая ни для чего не используется, тратится впустую, и система будет работать лучше, когда вся память используется для активных программ, файловых кешей, буферов ввода-вывода и т. Д., За исключением небольшого «свободного» пула, выделенного для быстрого реагирования на запросы на размещение.

Поэтому обычно лучше позволить ОС решать, сколько памяти использовать для кэширования файлов. Если пользователь имеет очень конкретное представление о конкретной среде приложения, то может быть применена дополнительная оптимизация. Из командной строки с повышенными привилегиями запустите:

fsutil behavior set memoryusage 2

Это говорит операционной системе выделять больше памяти для кэширования файлов, чем в противном случае.

Настраивает уровни внутреннего кэша памяти выгружаемого пула NTFS и памяти невыгружаемого пула NTFS. Установите 1 или 2. Если установлено значение 1 (по умолчанию), NTFS использует объем памяти выгружаемого пула по умолчанию. При значении 2 NTFS увеличивает размер своих списков поиска и порогов памяти. (Краткий список - это пул буферов памяти фиксированного размера, которые ядро ​​и драйверы устройств создают как частные кэши памяти для операций файловой системы, таких как чтение файла.) Чтобы этот параметр вступил в силу, необходимо перезагрузить компьютер.

http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc785435(WS.10).aspx

Замечание об использовании памяти

Пул «неиспользованной» памяти на самом деле не простаивает; система будет использовать его для прозрачного кэширования данных файла. Память, используемая для кеширования файлов, не отображается как «используемая», поскольку ОС будет отбрасывать кэшированные данные, если приложению потребуется эта память, поэтому она технически доступна. Это можно увидеть в Диспетчере задач в разделе « Кэшированный» в разделе « Физическая память » на вкладке « Быстродействие », и вы можете увидеть более подробную информацию, добавив элементы « Кэшированные байты» и « Резервный кэш» ... в системный монитор.


-1

Как заставить ваш компьютер использовать больше оперативной памяти?

Короткий ответ? Откройте больше программ!

Длинный ответ:

Если вы можете найти специфичные для приложения настройки, которые включают сохранение файлов, которые в данный момент редактируются в памяти, а не на жестком диске, поэкспериментируйте с этим.

В противном случае, я бы не советовал беспокоиться о вашей операционной системе или возиться с ней ... она и инженеры, которые сделали это , знают, что они делают! (отсюда короткий ответ ...)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.