Как установить последнюю версию Ruby и Ruby on Rails в Ubuntu?


15

Я установил Ruby с помощью команды apt-get install ruby1.9.1, но когда я вхожу rubyв консоль, ничего не происходит.

Я должен использовать команду

ruby1.9.1-v

ruby 1.9.2p0 (2010-08-18 revision 29036) [i686-linux]

Но как я могу назвать это с rubyи нет ruby1.9.1? А как мне установить Rails?


Что произойдет, если вы сделаете «какой ruby», он отображается как установленный? "Ruby -v" показывает правильный номер версии?
Натаниэль Баннистер

Установить: sudo apt-get установить ruby1.9.1-full ruby ​​-v
БИЛЛ

Программа 'ruby' не установлена.
БИЛЛ

Когда вы набираете "sudo apt-get install ruby1.9.1-full" в терминале, происходит ли что-нибудь?
slotishtype

1
Я немного смущен вашим обновлением. Если вы хотите установить рельсы, пожалуйста, используйте RVM - rvm.beginrescueend.com - для установки рельсов и любых других драгоценных камней. Это менеджер пакетов и сэкономит вам много времени.
slotishtype

Ответы:


19

Как получить текущую версию Ruby без проблем в вашей системе

Не связывайтесь с вашей системой Ruby, а вместо этого установите текущую версию с помощью rbenvили RVM. Я предпочитаю первое , но оба работают нормально. Обратите внимание, что вы можете установить только один из них одновременно.

С таким менеджером версий Ruby вам никогда не придется вводить sudoснова, чтобы установить (или удалить) Gem, и вы можете сохранить разные версии для разных проектов. Вы можете безопасно удалить эти версии снова.

Пожалуйста, не забудьте прочитать READMEэти инструменты, хотя бы один раз.

Способ 1 - rbenv

rbenv - менеджер версий для Ruby. Это позволяет вам установить версию Ruby вместе с вашей исходной системой Ruby, что означает, что вы не можете испортить эту версию, и вы можете легко обновить версии.

Чтобы установить его, используйте rbenv-installer. Обязательно перезапустите вашу оболочку, как только она будет установлена, и что rbenvфункция работает.

Затем, после установки rbenv, запустите rbenv install -l. Это дает вам список доступных рубинов. Установите выбранный вами с помощью:

rbenv install 2.5.1

Теперь выберите этот по умолчанию:

rbenv global 2.5.1

Как только это будет сделано, gemможно использовать для запуска:

gem install rails

Если вышеперечисленное не работает, возможно, вам не хватает необходимых пакетов для сборки из исходного кода. Смотрите здесь список пакетов, которые вы можете установить. В Ubuntu к ним относятся:

sudo apt install autoconf bison build-essential libssl-dev libyaml-dev libreadline6-dev zlib1g-dev libncurses5-dev libffi-dev libgdbm5 libgdbm-dev

Метод 2 - RVM

Вы также можете установить Ruby поверх RVM . Здесь вам также ничего не нужно sudo, и вы сможете получить более свежие версии Ruby вместе с системной.

Прочтите инструкции по установке вашей системы.

После установки вы можете установить Rubies с помощью простой команды. Сначала проверьте, rvm list knownчтобы получить список устанавливаемых версий. Теперь установите ваш выбор:

rvm install 2.5.1

Затем установите его как версию Ruby по умолчанию для вашего пользователя:

rvm use 2.5.1 --default

Теперь вы можете установить Rails поверх gem:

gem install rails

Кроме того, если вы используете RVM, не используйте sudo.
slotishtype

К вашему сведению - на apt-get installшаге у вас есть lib1gвыше, когда это должно быть zlib1g. Я также установил rvm с помощью apt-get. Это хорошо настраивает и не требует, чтобы вы редактировали ваш bashrc. Я не уверен, что это лучший подход, так как я еще не пробовал $rvm get latest.
спин-блокировка

@slhck StackExchange не позволит мне внести изменения в apt-get installшаг - изменения должны быть более 6 символов, и нам нужно только изменить 1. И я пока не фанат sudo apt-get install ruby-rvm. Я получаю странные ошибки из-за разрешений (то есть $ rvm install 1.9.3 жалуется, потому что пытается записать в каталог, принадлежащий root). Похоже, хранение rvm в пользовательском пространстве - лучший вариант.
спин-блокировка

Я чувствую, что rbenvruby-build ) следует упомянуть здесь для полноты картины . Это альтернатива RVM с более чистым методом подключения к вашей оболочке (но практически не обязательно сильно отличается).
Джеймс Геко

1
Я только что сделал sudo apt-get install ruby-rvm- есть ли еще необходимость делать сумасшедшие вещи для начала спасения, что бы это ни было?
Джефф Этвуд

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.