Как получить разные фоновые изображения на двух мониторах?


260

Есть ли способ установить два разных фоновых изображения для моих двух мониторов в Windows 7?

По умолчанию одно и то же фоновое изображение используется для обоих дисплеев. Я ищу решение без установки дополнительного программного обеспечения.


1
Я понимаю, что этот вопрос довольно старый на данный момент, но следует отметить, что можно также просто создать составное изображение, которое затем устанавливается в качестве фона. Таким образом, Win7 просто охватывает изображение на мониторах как единое изображение, но вы создали изображение таким образом, что вам кажется, что это два отдельных изображения.
sherrellbc

Ответы:


159

Я могу запустить одно фоновое изображение рабочего стола на обоих экранах без дополнительной установки программного обеспечения. Хитрость заключается в том, чтобы найти изображение, которое соответствует разрешению обоих экранов вместе. В моем случае с 17-дюймовыми мониторами 1280x1024 мне нужно изображение 2560x1024.

Теперь перейдите в Панель управления> Внешний вид и персонализация> Персонализация> Фон рабочего стола и выберите изображение. Затем установите положение изображения на «Плитка». Ваше фоновое изображение теперь должно охватывать оба экрана.

Насколько я знаю, это единственный способ избежать одинакового изображения на обоих экранах без установки стороннего программного обеспечения. Невозможно получить разные изображения для каждого монитора, если только вы не сохраните два изображения рядом друг с другом как один файл с правильным разрешением для ваших мониторов, создавая видимость двух отдельных изображений после применения.

Если вы ищете хороший источник для изображений, которые соответствуют вашим требованиям к разрешению экрана, interfacelift.com является хорошим источником. Вы можете просматривать по размеру разрешения, и они имеют широкий спектр на любой вкус.


8
Кроме того, вы можете просто использовать вашу любимую программу для редактирования изображений, чтобы сшить 2 изображения вместе (по одному для разрешения каждого экрана). Единственная проблема заключается в том, что если вы выровняли свои мониторы по-разному, вам может потребоваться отрегулировать их положение для правильного выравнивания.
wag2639

2
+1 для умного
совета

6
+1 За отзыв. Однако это не работает, если у вас есть два монитора, но вы используете монитор № 2 справа в качестве основного дисплея. Происхождение изображения зависит от того, где находится меню «Пуск», даже если оно находится на полпути между мониторами, как у меня.
Том Робинсон

7
Самый простой способ создать такой фон - это распечатать «PrtScr» и вставить скриншот в ваше любимое программное обеспечение для графического редактирования (Gimp, Photoshop, ...). Затем вы просто устанавливаете это изображение в качестве фона (так что вы видите, какой монитор не слева / справа, и редактируете его на свой вкус.
johndodo

3
сшить их вместе назад. Так что это будет спереди на одном мониторе.
ewanm89

164

Ответы пока хорошие, но я подумал, что должен быть инструмент с открытым исходным кодом, который делает это.

Оказывается, есть: Dual Monitor Tools

введите описание изображения здесь

Это набор бесплатных (с открытым исходным кодом) утилит. Он может настроить обои для настройки двойного экрана. Он может смешивать как ландшафтный, так и портретный режимы.

У этого также есть несколько других инструментов, включая утилиту скриншота.


2
По какой-то причине верхний ответ не сработал для меня, но это сработало. +1
Epaga

3
Я только что попробовал этот инструмент, и он отлично работал. Инструмент создает и устанавливает изображение обоев. Вам не нужно постоянно его запускать.
Дрю Ноакс

7
Важно отметить, что этот инструмент не обязательно должен быть запущен как сервис. Вы можете использовать его для простого и быстрого создания статического фонового изображения, которое затем можно настроить в теме и забыть, что этот инструмент когда-либо существовал.
ЭдГруберман

5
Обратите внимание, что вам нужно щелкнуть монитор на изображении в верхней части программы, найти изображение, затем нажать «Добавить изображение» и повторить для каждого монитора. Когда закончите, нажмите «Установить обои». Работал как шарм! Гораздо проще, чем шить вручную.
металл

Вы заставляете это работать!
Ярослав Рахматуллин

33

Не из коробки, но Display Fusion работает отлично (бесплатная версия достаточно хороша)

Вы можете установить различные обои на разных экранах или разместить один обои на двух экранах.

Прекрасно работает с моей двойной установкой 1920 x 1080.


2
Я использую это в Vista, чтобы получить одно изображение, чтобы растянуть мои два монитора и прекрасно работает. Кроме того, после того, как вы настроили изображения, которые хотите использовать, так, как вы хотите, мне больше не нужно было запускать программу.
Чак

2
К сожалению, DisplayFusion предлагает эту функцию только в коммерческой версии за 25 долларов
Рори Олсоп,

Эта функция снова доступна в бесплатной версии.
ACH

17

UltraMon от Realtime Soft поддерживает это.

По умолчанию вы можете использовать одно и то же фоновое изображение на каждом мониторе. С UltraMon вы можете использовать одно изображение для всего рабочего стола или разные изображения для каждого монитора . Кроме того, вы также можете создавать градиентные цветные фоны.

Обои с разным изображением на каждом мониторе:

альтернативный текст

Обои с использованием одного изображения растянуты по всему рабочему столу:

альтернативный текст


1
+1 за УльтраМон. Это потрясающее программное обеспечение, и не только для обоев.
Дрю Ноакс

Очень в стиле фанк. Когда вы устанавливаете обои, независимо от метода, они добавляют видимую противную голубоватую нижнюю панель. Но если вы удалите программное обеспечение, панель исчезнет, ​​но выбранные вами изображения останутся на месте. Так странно.
access_granted

12

Из блога Скотта Хансельмана - Как установить разные обои для каждого монитора в Windows?

  1. Нажмите на слова «Фон рабочего стола» в нижней части диалогового окна «Персонализация».
  2. Теперь, отсюда, если вы щелкнете левой кнопкой мыши по обоям, вы выберете эти обои для ВСЕХ ваших мониторов. НО, если вы нажмете правой кнопкой мыши на изображение, вы можете установить обои по отдельности.

Решение для Windows 8, не работает на Win7 ... вернуться к сшивке с Paint


6

Я думаю, что никто не упомянул об этом, поэтому вот оно:

  1. Возьмите PrtScn вашего экрана, он будет включать весь экран по умолчанию, предпочтительно использовать не смешиваемый фон, чтобы определить границы каждого экрана.
  2. Используйте ваше любимое программное обеспечение для редактирования изображений, чтобы вставить изображения, которые вы хотите, на каждый экран и его собственную область.

Лично я пошел с Dual Monitor Tools, но imho, это хороший совет для людей, сшивающих его вручную.


да, это прекрасно работает в Windows 10!
Джефф Этвуд

4

У меня есть два монитора; широкоэкранный основной экран 1680x1050 и сабвуфер 1280x1024 справа от основного. Я соединил два скриншота World of Warcraft (оба 1680x1050) для своих фонов в Photoshop.

Процедура, которую я использовал:

  1. Откройте картинку для меньшего монитора в PS.

  2. Обрезать изображение до 1280x1024 (я просто сжал холст; лучше использовать инструмент «Прямоугольный шатер» со стилем «Конкретный размер», если мне потребуется его обрамить).

  3. Расширьте холст влево до 2960x1050. Я установил Fill Color на черный, но он не виден, когда обои на месте.

  4. Откройте другую картинку в PS; скопировать в буфер обмена. Выберите расширенное окно; вставить. Используйте Move Tool (V), чтобы переместить слой в (пустое) крайнее левое положение.

  5. Сохранить как .jpg и установить в качестве фона.

  6. В Панели управления \ Оформление и персонализация \ Персонализация \ Фон рабочего стола установите Положение изображения (внизу страницы) как Плитка.

Примечание. Самая правая картинка будет на вашем главном мониторе, даже если вы настроили Windows, чтобы ваш сабвуфер был слева.


3

MurGeeMon может быть использован для двух обоев для 2 мониторов. Чтобы узнать больше, взгляните на программное обеспечение для двух мониторов http://www.murgee.com/MurGeeMon/


3

Поскольку для решения с двумя обоями требуется сшитое изображение, я добавлю другой метод, позволяющий легко сшивать два изображения вместе.

Irfanview - это бесплатная, легкая программа просмотра изображений, которая также позволяет объединять изображения с помощью функции «Изображение> Создать панорамное изображение». Имейте в виду, что это для изображений (и мониторов) с одинаковым разрешением. *

Если ваши мониторы физически и логически расположены одинаково, то левое изображение появится на левом мониторе и так далее. Если они физически расположены по-разному (например, монитор 2 находится слева от монитора 1), вам необходимо поменять местами изображения, чтобы они отображались в обратном порядке на панорамном изображении. Они будут отображаться в правильном порядке после выбора в качестве плиточных обоев.

* Примечание: если ваши мониторы имеют разное разрешение, вам нужно будет добавить пространство к изображению по мере необходимости. Например, если монитор справа имеет меньшее разрешение, вам нужно будет добавить пространство над или под изображением, чтобы оно равнялось высоте левого изображения.

Это может осложниться, если ваш вспомогательный монитор физически расположен слева от основного монитора, мониторы имеют разное разрешение, и у вас настроено выравнивание двух мониторов таким образом, что верхняя часть мониторов не выравнивается. В таких случаях изображение будет перенесено на больший монитор на высоте 0,0 координаты меньшего разрешения монитора.


Для нижестоящего избирателя: Вы можете уточнить, что вы считаете неправильным в этом ответе?
Джелтон

С появлением ноутбуков все забывают о док-станциях, используемых с мониторами. То есть ваше основное разрешение часто меняется, поэтому статическое сшивание бесполезно.
каратэдог

Статическое сшивание не бесполезно для тех, кто не использует док-станции ... Argumentum ad populum ...
JYelton

... и только если они имеют одинаковое разрешение на обоих мониторах ... (только для дополнительного предложения). Хорошо, статическое сшивание не бесполезно, но его использование очень ограничено, и вопрос, и ответ были слишком расплывчаты.
karatedog

@JYelton Я считаю, что координата 0,0, на которой основана упаковка, не обязательно соответствует координате самого маленького монитора, но основного монитора, который может быть или не быть самым маленьким. Вы можете подтвердить или опровергнуть это?
Дэн Хендерсон

2

Dexpot - это бесплатный менеджер для нескольких рабочих столов (как в «Mac», но только для ПК), который также включает возможность установки изображений рабочего стола на монитор для каждого виртуального рабочего стола . Вероятно, излишним, если все, что вам нужно, это поменять обои на втором мониторе, но, тем не менее, подумал, что стоит упомянуть.


1

MultiWall был единственным легким и чрезвычайно простым в использовании и не содержащим ошибок компонентом, который работал в случае необходимости, в моем случае. И поверх него находится сканер изображений.

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.