Где находится файл журнала PHP на Mac OSX?


22

У меня проблемы с phpMyAdmin на моем Mac. Я не могу подключиться к локальному серверу MySQL. Когда я пытаюсь войти в систему, я получаю следующее сообщение

Cannot start session without errors, please check errors given in your PHP and/or webserver log file and configure your PHP installation properly.

Я сейчас пытаюсь найти файл журнала. Я побежал, phpinfo()и он говорит мне, что php.iniфайл находится в /etc, однако, когда я смотрю, я вижу только php.ini.default. Я продолжаю редактировать php.ini.default, указав файл журнала /tmp/php_errorsи включив ведение журнала.

Я попытался войти на сервер MySQL через phpMyAdmin, и я все еще получаю ту же ошибку. Я продолжаю, /tmpно журнал ошибок не существует.

Любые предложения о том, что я могу делать не так?

Ответы:


9

Попробуйте переименовать php.ini.defaultв php.iniи редактировать его , чтобы включить ведение журнала вы хотите.

Изменения, вероятно, не вступят в силу, пока Apache не будет перезапущен. Поскольку вы используете Mac, просто отключите общий доступ к Интернету и включите его снова.


26

Логи Apache расположены под /var/log/apache2


8
Если местоположение не указано в php.ini, журнал ошибок PHP, по-видимому, по умолчанию находится в / var / log / apache2 / error_log. Спасибо.
Эндрю Хьюи

3
У меня есть пользовательская установка Apache, поэтому я нашел мои файлы журналов с find /usr/local -name error_log.
Кошка Морж
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.