Чернила принтера испаряются со временем?


11

У меня есть HP Photosmart C6300. Полгода назад я купил новые цветные картриджи и с тех пор не пользовался принтером. Вчера, когда я пытался что-то напечатать, уровень чернил снизился примерно на 20%.

Чернила испаряются или у меня течь?

Ответы:


12

Проще говоря, чернила это кровавый мошенник!

Я только что проверил спецификации, и у вас есть многофункциональное устройство ... У меня был универсальный Epson, и я нашел то же самое - купил 4 картриджа с полными картриджами и, в основном, использовал его для сканирования, я пошел на печать и получил снизился примерно на 70%.

Я узнал, что КАЖДЫЙ раз, когда я включал его, на нем оставалось небольшое количество чернил. Если вы выполняете очистку головы или выполняете какие-либо другие задачи по обслуживанию, это делает намного больше.

Тем не менее, я думаю, что это был только чип на моем - я получил чип сброса ... введите описание изображения здесь

И мог использовать это 3-4 раза, прежде чем он стал действительно пустым - я не уверен, что вы можете получить что-то подобное для HP, хотя.


2
@iKarampa - да ... В старые времена вы меняли чернила, когда они начинали выцветать, или ничего не выходило - теперь чип сообщает принтеру, что он пуст, даже если его нет ... сброс происходит именно так так что думает, что они полны. Обычно я могу получить 2/3 выхода из любого картриджа.
Уильям Хилсум

2
Само собой разумеется, если вы не печатаете цветные фотографии, используйте лазер. В наши дни они стоят около 40 фунтов, и вы можете пополнить тонер на 15 фунтов, чтобы сделать еще 3000 страниц. Я знаю много людей, все еще использующих струйные принтеры для печати документов.
Sirex

1
@Sirex, если бы я только знал, что до того, как купил эту присоску для чернил
iKarampa

3
+1 заSimply put - Ink is a bloody con!
L84

1
Привет @jvriesem - я разместил эту ссылку несколько лет назад, и рынок пошел дальше. Я рекомендую вам взглянуть на Ebay, а для уважаемой - скрестите пальцы, но, по крайней мере, вы получите деньги обратно на проблемы там. Многие принтеры становятся умнее, и вы не можете сделать это на тех, которые я видел недавно :(
Уильям Хилсум

10

Да, чернила испаряются, в основном через отверстие, необходимое для впуска воздуха при удалении чернил. Вот почему они продаются герметичными.

Если бы это был идеальный мир, кто-то добавил бы тривиальное исправление: резиновая прокладка для закрытия отверстия в каждом картридже, когда принтер не используется. Но, увы, производителям принтеров выгодно, чтобы ваши чернила испарялись ...

PS Строго говоря, это растворитель, который испаряется, конечно; краска остается позади. Если бы краситель тоже мог испариться, через некоторое время бумага оставалась бы пустой!


Я не печатал все это время, чтобы сэкономить чернила!
iKarampa

2
@iKarampa у тебя осталось бы еще меньше чернил, если бы ты печатал все это время :)
RomanSt

Вы уверены, что он не просто высыхает, а не испаряется?
Бобсон

Ну, я полагаю, что вода испаряется, оставляя после себя частицы твердого красителя, но, говоря, что чернила испаряются, а не высыхают, звучит так, как будто чернила покидают картридж, оставляя за собой пустой, чистый картридж. Отвечая на вопрос, сохнут ли чернила со временем, неожиданно ответ становится болезненно очевидным, поскольку чернильные картриджи не герметично закрыты (очевидно, иначе они бы не работали).
Бобсон

1
Вот почему я перешел на лазер. Я печатаю очень редко дома, поэтому почти каждый раз, когда я иду на печать, чернила засоряются. Лазерные принтеры достаточно дешевы сейчас, когда цена не проблема. Особенно после того, как вы посчитаете цену тонера / чернил. Для тех немногих случаев, когда мне действительно нужно что-то цветное, имеет смысл просто принести USB-флешку в типографию и заставить их распечатать. Фотки так же дешевы, что распечатывать их не стоит, даже не стоит заботиться о моей собственной струйной печати.
Кибби

-1

После использования своего пушечного струйного принтера я вынимаю картриджи, складываю их в отдельные пластиковые сэндвич-пакеты и использую hooverсозданный вакуум. Затем запечатайте пакет и не пропускайте воздух = нет испарения. Чернила длится как минимум в 3 раза дольше.


1
Печатающие головки стоят даже дороже, чем чернила. Производители струйных принтеров советуют не вынимать чернильные картриджи после их загрузки. Причина та же, что и когда вы кладете их в пластиковые пакеты - чернила высыхают. В печатающей головке остаются чернила; Достаточно того, что он превращается в вилку, которую трудно вычистить. Скорее всего, вам придется заменить печатающую головку, если она вообще может быть заменена, или заменить принтер. Вам лучше оставить картриджи на месте и печатать раз в неделю, чтобы пропустить чернила через печатающую головку, чтобы она оставалась чистой.
fixer1234

@ fixer1234: 100% правильно. HP говорит, что для принтеров IIC (отдельный картридж и печатающая головка) не следует извлекать картридж из принтера более чем на 30 секунд, и что принтер никогда не должен выключаться с отсутствующими картриджами. Кроме того, сухая печать печатающей головки в принтерах, использующих технологию струйной термопечати (HP, Canon), приведет к ее выходу из строя; см. superuser.com/questions/409473/… .
bwDraco
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.