Зарядка ноутбука умирает после подключения?


8

На трансформаторе моего зарядного устройства горит зеленый индикатор, указывающий, что он подключен и работает.

Когда я подключаю его к стене, свет включается, как и ожидалось. Как только я подключаю его к ноутбуку, свет немедленно выключается, и мой ноутбук не заряжается.

После этого индикатор зарядного устройства больше не загорается зеленым, хотя он все еще подключен к розетке. Мне нужно отсоединить его от стены и подождать несколько минут. Это странно - отключение и немедленное повторное подключение не возвращает заряд; Я должен ждать.

Это проблема с зарядным устройством или проблема с ноутбуком?

Редактировать: подключил зарядное устройство в вольтметр и питание прошло нормально. Я предполагаю, что это означает, что это короткая позиция в моем ноутбуке.

Какие у меня варианты сейчас?


Да, скорее всего (хотя и не обязательно) что-то не так на стороне ноутбука, возможно, батарея с внутренним коротким замыканием. Попробуйте запустить без батареи.
Даниэль Р Хикс

Извините, но ваш тест на мультиметр ничего не доказывает. Вполне возможно, что кирпич вышел из строя таким образом, что он будет показывать «напряжение» без нагрузки (как вольтметр), но если вы попытаетесь извлечь из него несколько ампер (как это делает ноутбук), он думает, что это слишком много и выключается. Мультиметр (в диапазоне напряжения) будет потреблять гораздо меньше тока, чем светодиод силового блока. Вам необходимо проверить способность источника обеспечить ток, требуемый для предполагаемой нагрузки. Вольтметр не сделает этого. Вы также не можете использовать мультиметр в текущем диапазоне, так как он будет представлять собой почти полное короткое замыкание.
Джейми Ханрахан

Ответы:


6

Это происходит из-за короткого контакта, который действительно есть либо в адаптере питания, либо в ноутбуке.

Сначала вы захотите проверить зарядное устройство, для чего нам понадобится мультиметр.

мультиметр

В нижней части вашего зарядного устройства вы найдете выходную информацию, которая нам потребуется.

зарядное устройство

Вам нужно включить мультиметр V- 20и убедиться, что он достигает напряжения, сделайте то же самое с A- 10. В этом случае результаты будут около 12 Vи 1.0 A. Если у вас совпадают эти цифры, то зарядное устройство должно быть в порядке.

Попробуйте использовать свой ноутбук без аккумулятора, чтобы узнать, является ли он аккумулятором, в противном случае цепь питания ноутбука повреждена. С этого момента необходимо проверить разъем и цепь, чтобы найти проблему, или отправить ее обратно, если она все еще гарантирована, или вы не хотите связываться с ней самостоятельно. Удачи в поиске исправления!


Мой ноутбук по-прежнему работает нормально на аккумуляторе, хотя он выключается и вынимает батарею, а затем подключается к ней, все еще замыкает зарядное устройство, как я описал в первоначальном вопросе. Это сужает проблему вообще?
Кори

Пробовали ли вы мультиметр, если напряжение / ампера зарядного устройства в норме, цепь питания вашего ноутбука или разъем питания замкнуты накоротко.
Тамара Вийсман

Я подключил зарядное устройство к вольтметру, и питание прошло нормально. Я полагаю, это проблема моего ноутбука. Какие у меня варианты?
Кори

Как уже говорилось, либо откройте свой ноутбук самостоятельно, либо принесите его в местный компьютерный магазин (бесплатно, если это гарантировано, иначе это будет стоить вам немного). Вам нужно было бы отследить, где происходит короткое замыкание, будь то в разъеме или в самой цепи питания ...
Тамара Вийсман

2
Амперметр (измеряющий ток в счетчиках мультиметра) потенциально опасен для этой ситуации. Это, по сути, короткие замыкания, и короткое замыкание любой линии электропередачи может вызвать быстрый перегрев. В зависимости от зарядного устройства он может отключить временное отключение, перегореть плавкий предохранитель (который навсегда произошел со мной), отключить автоматические выключатели дома / здания, может даже вызвать пожар или расплавить что-либо, если эти стандартные меры защиты не работает.
Боб

1

Попробуйте извлечь аккумулятор. Подключите зарядное устройство к розетке, а затем к ноутбуку, затем вставьте аккумулятор обратно. Это работает для меня.

Кроме того, когда аккумулятор полностью заряжен, подключите зарядное устройство, когда ноутбук выключен. Это работает только тогда, когда ваша батарея полностью заряжена, поэтому вы должны выключить или перевести компьютер в спящий режим, когда он подключен, а затем отсоединить зарядное устройство.


0

Используйте измеритель, чтобы проверить правильность вывода из адаптера. Более чем вероятно, это короткое замыкание на материнской плате ноутбука. Я столкнулся с этой проблемой со старым Dell d620, точно такая же проблема. Был короткий штепсель в самом разъеме, который был на материнской плате. Обычно вы можете заменить это, если вам пригодится паяльник ...


Ты абсолютно прав. Я проверил зарядное устройство через метр, и питание было в порядке, подтверждая, что это проблема с моим ноутбуком.
Кори

0

Похоже, ваш ноутбук не заряжается вообще. Я предполагаю, что ноутбук не имеет питания и выключен. Если не сейчас, то это скоро закончится ...

Извлеките аккумулятор из ноутбука, чтобы увидеть, будет ли ноутбук работать (например, загружаться) без аккумулятора. Если это так, подозревайте аккумулятор или внутреннюю систему зарядки ноутбука.

У вас есть доступ к другому, хорошо известному зарядному устройству?
- Если у вас есть мультиметр, попробуйте проверить конец, который подключается к вашему ноутбуку. Может быть трудно понять, на что рассчитывать показания мультиметра, без известного хорошего зарядного устройства для сравнения. - Если ваш ноутбук является распространенным брендом, вы можете найти другой в своей школе, в вашем офисе, в «Free Geek» или, возможно, даже в craigslist. - Полагаю, вы не хотите покупать новое зарядное устройство просто для проверки - возможно, ваш местный продавец компьютеров (например, BestBuy, FutureShop и т. Д.) Может позволить вам проверить их устройства - они часто продают «универсальные» зарядные устройства, которые может работать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.