Excel: Как мне ссылаться на всю строку, кроме пары ячеек?


28

Я хочу иметь возможность суммировать значения всей строки, за исключением первых 2 ячеек. Так что-то вроде этого:

=sum(A3:A*infinity*)

Как мне это сделать?


1
Возможно, вам придется отредактировать ваш вопрос или ваш пример. Вы хотите сослаться на всю строку, но ваш пример суммирует столбец данных.
Эллеса

Лучший ответ на этот вопрос здесь: superuser.com/a/1259946/342034 . Обратите внимание, что я имею в виду именно ответ, с которым я связан, под BBK. Не прокручивайте вверх и ищите принятый ответ или самые популярные ответы. На момент написания этой статьи у ответа BBK было только два отзыва, но это действительно единственный правильный ответ на этот вопрос.
Ади Инбар

Ответы:


17

Нечто подобное уже спрашивали, и я повторю этот ответ : просто поставь:

=sum(a3:a1048576)

потому что это максимальное количество ячеек на столбец / строку в Office 2007 и 2010. (65536 - максимальное для до 2007 года.) (Для столбцов максимальное имя столбца - XFD в 2007 и 2010 и IV до 2007 года.)


Я думаю, что это единственный способ сделать это, если сама формула находится в той же строке. Спасибо
Эдди

13

Сложите все, а затем уберите те, которые вы не хотите включать:

=SUM(A:A)-A1-A2

Редактировать:

Как указал josmh, приведенная выше формула потерпит неудачу с ошибкой, если A1 или A2 не являются числовыми значениями, но будет работать следующее:

=SUM(A:A)-SUM(A1,A2)  

или

=SUM(A:A)-SUM(A1:A2)  

или (для развлечения!)

=SUM(A:A,(-1*(SUM(A1))),(-1*SUM((A2))))

Они работают, потому что функция SUM игнорирует нечисловые поля


3
Это не будет работать, если A1 или A2 являются заголовками, которые содержат текст, такой как «Количество людей» или «Цена». Вычитание «Цена» из числа вызывает ошибку формулы.
Джозеф Хансен

Просто оберните и "ИФЕРРОР" тогда
Джеймс

Извините, если это было возможно грубо, как комментарий прибыл. Проголосовал сейчас!
Джозеф Хансен

Будет ли это работать, если ячейка с формулой находится в одной строке, скажем, в A1?
Эдди

@ Эдди Нет, это создаст круговую ссылку.
Ади Инбар

5

Суммировать всю строку :

=sum(1:1)

Замените 1 номером вашего начального ряда и затем соответственно используйте ручку автозаполнения. Если перетащить формулу вниз, она изменится на «= sum (2: 2)» и т. Д.

Суммировать всю строку , кроме первых 2 столбцов :

=sum(1:1)-sum($a1:$b1)

Это поможет вам сократить размер файла.


5

У этого уже есть несколько хороших ответов, но вот метод, который я еще не видел опубликованным:

=SUM(OFFSET(3:3,0,2,1,COLUMNS(3:3)-2))

Формат есть SUM(OFFSET(Range, Rows, Cols, [Height], [Width])). Мы начинаем со всего диапазона, смещаем его на ноль строк вниз и на два столбца, устанавливаем высоту равной 1 и устанавливаем ширину равной текущей ширине минус два. Пока регулировка ширины совпадает со смещением, она работает отлично. Вот та же идея суммировать столбец вместо строки: (Обратите внимание, что вам не нужно использовать Widthпараметр, потому что вы хотите иметь ту же ширину, что и исходный диапазон.)

=SUM(OFFSET(A:A,2,0,ROWS(A:A)-2))

Преимущество этих формул перед принятым в настоящее время ответом заключается в том, что они работают в любой версии Excel. Он также не будет корректировать диапазон, если вы вставите ячейки впереди, потому что он ссылается на всю строку / столбец. Вы можете или не можете хотеть эту функциональность в зависимости от ваших настроек данных.


Это на самом деле лучший ответ. Это так близко, =sum(A3:A*infinity*)как Microsoft Excel позволит. К сожалению, каждая ссылка должна быть введена дважды (одна для функции OFFSET, а другая для функции ROWS).
Кевин Ли

5

Я думал, что вы могли бы просто сделать следующее: = СУММА (A3: A)

Изменить : Извините, я неправильно прочитал, это для столбца

Строки см. В утвержденном ответе.


1
Я помню, как делал это в прошлом, и это работало в моей предыдущей работе, но в моей копии Office 2007 прямо сейчас эта запись не работает в формулах или если вы вводите ее в поле «Имя».
p0lar_bear

1
это действительно правильный ответ
voxobscuro

1
Не нравится в Excel для Mac 15.36
будет

Для Microsoft Excel 2016 так и должно быть =SUM(A3:A:A).
Кит ОЙС

В Excel 2013 =SUM(A3:A:A)вроде бы тоже самое =SUM(A:A). (Я удивлен, что это не синтаксическая ошибка.)
Скотт

0

Вы также можете выбрать ячейки в строке или столбце, выбрав первую ячейку и нажав клавишу CTRL+ SHIFT+ ARROW( RIGHT ARROWили LEFT ARROWдля строк: СТРЕЛКА ВВЕРХ или СТРЕЛКА ВНИЗ для столбцов).

Примечание. Если в строке или столбце содержатся данные, клавиша CTRL + SHIFT + СТРЕЛКА выбирает строку или столбец для последней использованной ячейки. Нажатие клавиш CTRL + SHIFT + СТРЕЛКА во второй раз выбирает всю строку или столбец.

PS.
Жаль, что в Excel нет такого же трюка, как в Google Sheets . Например, чтобы выбрать от C2 до C ( бесконечность ), вы можете сделать там:

SUM(C2:2)

Насколько ты уверен, что это работает? Это точно не работает в Excel 2013. Кроме того, это тот же ответ, который Skube опубликовал более 2 лет назад.
Инженер Тост
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.