Есть ли способ не выделять пробел после слова при двойном щелчке?


23

В Windows поведение по умолчанию при двойном щелчке по слову - выбрать слово и любой пробел после слова (пробелы или табуляции). Вы можете видеть это поведение во всех программах, поэтому я предполагаю, что это не для каждой программы. Это может быть общим для других операционных систем, но я не знаю из личного опыта.

Это что-то, что можно настроить в ОС где-нибудь, или мне просто нужно с этим жить?


5
Разве это не глупая особенность.
MVCylon

6
Тьфу, я ненавижу это так сильно, да. (И я почти никогда не использую мышь для текстовой навигации и я / до сих пор / ненавижу ее!)
Shinrai

Ответы:


11

Насколько я знаю, это поведение по умолчанию.

Я часто дважды щелкаю слово, а затем удерживаю клавишу Shift и нажимаю клавишу со стрелкой влево (позволяет приложение). Я обнаружил, что это самый быстрый метод, вместо того, чтобы пытаться точно выбрать слово под пристальным вниманием с помощью мыши, которая часто бывает немного хитрой и хитрой.


14

Я дважды щелкаю по слову, но удерживаю второй щелчок и слегка его перетаскиваю. По какой-то причине выбор нескольких целых слов (двойной щелчок и перетаскивание) не выделяет пробел после этого, поэтому вы можете дважды щелкнуть и перетащить только одно слово.


Я думаю, что это лучшее решение ... * Одно слово: дважды щелкните и слегка перетащите влево, чтобы отменить выбор пробела * Несколько слов: дважды щелкните первое слово, а затем перетащите вправо, чтобы выбрать дополнительные слова без пробелов
Брайан Adkins

4

Один клик после последнего символа слова и нажмите CTRL+ SHIFT+LEFT ARROW


4

Быстрый способ выбрать слово без пробела

  1. Дважды щелкните слово.
  2. Не отпуская кнопку мыши после второго щелчка, немного сдвиньте мышь влево.
  3. Выпуск.

Протестировано на Windows 10 (сборка 17758).

демо анимация


3

Самый простой способ для меня: двойной щелчок сначала выбирает слово со следующим пробелом, затем удерживает клавишу shift и однократный щелчок на том же слове (или нажимает на любое другое слово, чтобы расширить выделение). Это выбирает слово (а) без пробела.


Где это работает? Это не работает в Блокноте, WordPad, Internet Explorer или Microsoft Word.
Скотт

2

Самый простой способ сделать это - двойной щелчок, но не отпускайте кнопку мыши при втором щелчке. Затем слегка потяните вверх (или вниз), продолжая удерживать кнопку мыши нажатой. Теперь у вас будет выбрано только слово без пробела в конце.


1

На моем компьютере с Windows 10 я назначил макрос моей средней кнопке мыши, чтобы убрать последний символ из выделенной области и затем скопировать его в буфер обмена.

Макрос из MS Mouse & Keyboard Center выглядит следующим образом: копировать без завершающего макроса

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.