Как можно выровнять текст с левой и правой стороны строки в Word?


36

Можно ли настроить Microsoft Word для отображения текста, выровненного по левому краю, и другого текста, выровненного по правому краю на одной строке? Вот пример того, что я имею в виду (вертикальные линии представляют края страницы):

| Цыплята, индейка, гуси, голуби и утки 30 |
| Коровы 240 |
| Свиньи и кабан 83 |
| Овцы Не применимо |

Опция полного выравнивания не сработает, потому что я не хочу ничего в середине строки. Опция оглавления имеет желаемое форматирование, но поддерживает только номера страниц, что мне не помогает.


Больше не используете Word, поэтому не помните правильную формулировку, но вы можете добавить позиционную вкладку и установить ее позже как выровненную по правому краю. Просто поместите его в нужное поле, чтобы достичь того, чего вы хотите. Вы пишете выровненный по левому краю текст, табуляция, выровненный по правому краю текст.
przemoc

Ответы:


57

Да!

  1. Убедитесь, что вы видите линейку в верхней части страницы
  2. Нажмите на линейку, чтобы разместить маркер вкладки, а затем перетащите ее на правую сторону своей страницы.
  3. Теперь дважды щелкните маркер и измените выравнивание вправо.
  4. Теперь, когда вы нажимаете клавишу TAB при наборе текста в этой строке, вместо того, чтобы просто сделать отступ в тексте, вы можете печатать текст, выровненный по правому краю страницы.

1
Спасибо. Работал как шарм, но привык. Смотрите здесь для получения дополнительной информации о том, как использовать табуляции (например, как избавиться от них).

Это также работает на Google Docs / Drive.
jsve

Я хочу два столбца, где каждый столбец похож на пример в вопросе. Я также подумал о решении с вкладками: таблица с 1 строкой и 2 столбцами; каждая ячейка имеет правую вкладку в конце. Затем содержимое каждой ячейки состоит из нескольких строк, и в каждую строку я помещаю LEFT TEXT<tab>RIGHT TEXT. Или есть лучшее решение в этом случае?
Хеймдалль

2

Это достигается с помощью вкладок. Позиции табуляции, которые отображаются в линейке вверху страницы, определяют не только положение вкладки, но и то, как текст будет выровнен относительно этого маркера.

Вы можете быстро настроить вкладки, щелкая селектор вкладок в левом конце линейки, пока он не отобразит нужный тип вкладки, а затем щелкнув линейку в нужном месте.

Различные типы выравнивания вкладок имеют интуитивно понятные символы:

табуляция

Источник

В вашем случае вы размещаете левую и правую позиции табуляции там, где вы хотите их, и вставляете символ табуляции между частями текста, которые будут выровнены по левому и правому краям.


Ответ Йодаве описывает то же решение, но я подумал, что этот контекст может быть легче для некоторых читателей.
fixer1234

-1

Люди должны пытаться дать прямой ответ на прямой вопрос. Вот один из них:

Для Word 2010:

1) На вкладке «Главная» нажмите «Показать метки абзаца» (кнопка, которая выглядит как перевернутая буква «P»). 2) Дважды щелкните заголовок вашего документа. 3) В разделе «Инструменты верхнего и нижнего колонтитула» на вкладке «Дизайн» выберите «Вставить вкладку выравнивания». 4) Выберите Right, нажмите OK. Вы увидите, что был добавлен символ стрелки. Выберите его и обрежьте (Ctrl + X). 5) Вставьте символ между словами, которые вы хотите разделить. 6) Вуаля


Это дублирует другой ответ и не добавляет новый контент. Пожалуйста, не публикуйте ответ, если у вас нет чего-то нового.
DavidPostill

Я бы вежливо не согласился; Я не смог добавить новый маркер вкладки, нажав на линейку, но вставка вкладки выравнивания работала отлично. Благодарность!
DMan

-2

Правила слишком сложны. Сделайте одну строку, таблицу с двумя столбцами. Установите границы таблицы на NONE, выравнивайте левый столбец по левому краю, а правый - по правому. Следующая строка может быть просто обычной строкой вне таблицы.


Пожалуйста, объясните.
Рони Майкл

1
Это не работает, если длина самого длинного левого предмета и длина самого длинного правого предмета превышают ширину страницы. Редактирование вопроса, чтобы сделать это более понятным.
Pops
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.