Можно ли использовать USB-накопитель, подключенный к AirPort, с Time Machine?


1

У меня есть Time Capsule, но жесткий диск вышел из строя. Так что теперь это AirPort Extreme. Я хотел бы подключить базовый USB-накопитель к Time Capsule и использовать его для резервного копирования Time Capsule на двух или более компьютерах Mac. Это возможно?

Ответы:


1

Эта статья о Macworld утверждает, что сделала это (в 2008 году).


Спасибо! Я сталкивался с различными комментариями и публикациями в Интернете, которые предполагают, что это может быть сделано, но ничего, чтобы подтвердить, что это возможно до сих пор
Роджер

0

Модель Extreme стандарта 802.11ac, выпущенная в июне 2013 года, официально поддерживает это.

Из раздела «Выбор резервного диска» в Apple Mac: Основы: Time Machine создает резервную копию вашего Mac :

Time Machine может выполнять резервное копирование только на внешний диск, подключенный к базовой станции AirPort Extreme 802.11ac. Time Machine не может выполнять резервное копирование данных на внешние диски, подключенные к другим моделям базовых станций AirPort Extreme.

И печатное руководство гласит:

Использование Time Machine с AirPort Extreme

Если вы подключите жесткий диск USB к AirPort Extreme, вы можете использовать приложение Time Machine для резервного копирования всех ваших компьютеров Mac, включая ваши фотографии, музыку, фильмы и документы.

После того, как вы настроите Time Machine, он автоматически будет регулярно выполнять резервное копирование вашего компьютера. Используйте параметры Time Machine, чтобы настроить автоматическое резервное копирование, использовать другой диск для резервного копирования или настроить другие параметры.

Чтобы настроить или настроить Time Machine на компьютере с Mac OS X v10.5.7 или более поздней версии:

  1. Выберите «Apple»> «Системные настройки», а затем нажмите «Time Machine».
  2. Переведите переключатель в положение ON.
  3. Нажмите Выбрать диск.
  4. Выберите свой AirPort Extreme и нажмите «Использовать диск».

(Для тех, кто сомневается в необходимости замены Express на Extreme: обратите внимание, что последний не поддерживает AirPlay! Я заметил это как раз вовремя ...)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.