Оптимизация беспроводной сети в длинном / широком односемейном кирпичном доме


1

Я живу в доме в стиле ранчо в США (для тех, кто не в США, это просто одноэтажный дом, который обычно немного шире, чем глубоко). В доме есть пристройка, которая простирается за первоначальную кирпичную стену, в которой мы проводим большую часть нашего времени. Мой офис находится на противоположной стороне дома, и именно здесь коаксиальный кабель входит в дом для подключения к Verizon FiOS роутер.

При использовании только этого маршрутизатора сигнал в нашем добавочном номере в основном непригоден из-за кирпичной стены. Поскольку у нас есть какой-то сетевой кабель, у меня теперь есть расширение Airport Extreme в расширении.

Если я выключу беспроводную связь на маршрутизаторе Verizon, аэропорт Extreme достигнет другой стороны, но не будет работать. То же самое, если я отключу аэропорт, вы не можете получить беспроводную связь в добавочном номере.

Я чувствую, что оба этих бега вызывают помехи. Например, иногда устройства не теряют связь с другой базовой станцией, не отключив, а затем повторно включив WIFI. Другие проблемы иногда связаны с медлительностью или странным покрытием в других областях (например, вне дома, беспроводная связь не так хороша, как с одной).

Оба маршрутизатора используют один и тот же SSID и должны находиться на разных каналах. Оба используют сеть 2,4 ГГц, а в аэропорту также работает сеть 5 ГГц.

Какова была бы лучшая установка с любым

  1. используя два маршрутизатора или
  2. работа с WIFI в кирпичном доме?

ОБНОВЛЕНИЕ - Добавление некоторых заметок благодаря ответу Спиффа

  1. NAT / DHCP обрабатывается маршрутизатором Verizon, эти службы отключены в Airport Extreme
  2. Устройства находятся на отдельных каналах, которые разложены
  3. Оба используют один и тот же SSID и WPA PSK
  4. Аэропорт настроен по умолчанию - 2,4 б / г / н и 5 а / н.

Кроме того, изменение названия, чтобы лучше отразить реальный вопрос - как мне заставить это работать наилучшим образом? Я не возражаю против того, чтобы не использовать Wi-Fi-маршрутизатор Verizon, если я могу настроить Airport Extreme для лучшей работы - то есть даже без использования полосы 5 ГГц и т. Д.

Ответы:


2

Обратите внимание, что в 2,4 ГГц каналы перекрываются. Так что если у вас есть одно устройство на канале 1, а другое на канале 2, вы правы, что они мешают. Каналы 1, 6 и 11 находятся достаточно далеко друг от друга, чтобы не перекрывать друг друга, поэтому убедитесь, что вы используете каналы, которые «расположены на расстоянии 5 каналов», чтобы избежать их наложения.

Если оба устройства используют один и тот же SSID, убедитесь, что они используют одинаковый режим безопасности и пароль беспроводной сети. Также обратите внимание, что клиентские устройства могут оптимизировать свои алгоритмы роуминга / сканирования, если SSID транслируется, в отличие от скрытого / закрытого / не транслируемого SSID.

Для достижения наилучшего диапазона и производительности оставьте AirPort Extreme в режиме радио по умолчанию: b / g / n в 2,4 ГГц и a / n в 5 ГГц. Я видел, как люди отключали устаревшие протоколы a / b / g, потому что они не понимали, что даже N клиентов возвращаются к этим скоростям, когда им нужен больший диапазон, и я видел, как другие люди отключали N на частоте 2,4 ГГц. на самом деле, без какой-либо веской причины, не понимая, что их двухдиапазонные N-клиенты могут получить немного лучший диапазон, переключаясь с 5 ГГц на 2,4 ГГц на расстоянии.

Отредактировано, чтобы добавить: Так как ваш Verizon FiOS box должен быть во главе вашей сети (так как это единственное устройство с коаксиальным портом MoCA, которое подключается к вашей разметке FiOS), позвольте ему делать NAT и DHCP для всей вашей сети, и сделать Убедитесь, что вы отключили эти службы на AirPort Extreme (т.е. установите AirPort Extreme в «мостовой режим»).


Я здесь уже все делаю. Я не помню каналы, но почти уверен, что я сделал что-то вроде 1 и 7. И с использованием WPA и того же SSID, и в режиме по умолчанию на Airport Extreme. 2,4 получает лучшее расстояние, чем 5? Я слышал смешанные сообщения. Наконец, у меня есть более сложная настройка, чем эта - и NAT / DHCP здесь не будет проблемой - сначала это сделал.
jmlumpkin

0

Вы должны использовать только один маршрутизатор, но с другим можно использовать другой одновременно в качестве точки доступа. Используемый вами SSID не имеет отношения к тому, насколько хорошо он работает, но использование разных SSID может упростить узнать, к какому из них вы подключаетесь, поэтому вы выбираете тот, который находится справа от дома. Многие материалы вредны для WiFi, и кирпич среди них. Ваше решение по прокладке кабеля и добавлению второй точки доступа, возможно, является самым простым и наиболее эффективным из вариантов.


Unf. это действительно не ответ вообще. Я знаю, что запуск кабеля - более эффективный вариант - я ищу ответы для настройки сети Wi-Fi, уже настроенной таким образом. И разные SSID работают, но я заметил, что устройства пытаются дольше удерживать старый, плюс просто раздражает заходить туда и переключаться каждый раз, когда мне нужна другая сеть.
jmlumpkin
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.