Некоторые вопросы о возможности графического процессора в качестве основного процессора для системы


0

1) Существуют ли какие-либо производители, которые предлагают на рынке платы с GPGPU в качестве своих основных процессоров? Интересны те, которые соответствуют форм-фактору mini-ITX, но чем больше графических процессоров, тем лучше.

2) Если да, то какие ОС будут доступны?

Спасибо за любые рекомендации. Если это неправильное место, мои извинения.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Вероятно, следует уточнить, что причиной моего запроса является проект, который я собираю вместе, будет выполнять множество заданий / повторяющихся чисел, что из исследований привело меня к этому вопросу.

Ответы:


2

Это не графический процессор, если он не работает с графикой;) тогда это будет GPGPU. Вы хотели бы пойти на дизайн, который является многопоточным и имеет очень хорошую производительность с плавающей запятой.

Сотовые процессоры - это действительно очень специализированные системы , основанные на архитектуре питания , так что это один из вариантов

альтернативно, загрузить систему с GPGPUs , такие как тесла


2

Я не знаю ни о каких реальных устройствах только с графическим процессором, я думаю, что самое близкое, что вы можете получить, это PlayStation 3 с ее сотовым процессором. Насколько я понимаю, графические процессоры очень плохо оптимизированы для управления памятью (нет бесплатного обеда!), Поэтому они не очень подходят для выполнения чего-либо, кроме простой повторяющейся математики.


К счастью, именно такие задачи я собираюсь использовать для этих систем.
canadiancreed

1

Насколько я знаю, их нет. Причина в том, что графические процессоры действительно эффективны только для определенных математических операций. Им также не хватает инструкций, необходимых для выполнения задач, требуемых операционной системой.

Следовательно, нет операционных систем. Однако существуют рамки для запуска кода на GPU. Они называются «GPGPU». У Microsoft есть DirectX Compute, CUDA, OpenCL и т. Д.

Естественно, вы все еще ограничены ограничениями графического процессора и инструкций, которые он поддерживает и оптимизирует. Поэтому, если вы не выполняете сложный анализ / анализ чисел, у вас могут возникнуть трудности с эффективным использованием силы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.