Удаление Python 3 на Mac


16

Я установил Python 3 для изучения Python и быстро понял, что django не совместим с Python 3.

Как удалить Python 3 на моем Mac, чтобы я мог установить другую версию?

python 

Если вы используете ActivePython, введите sudo pythonselect 2.7для переключения между версиями Python.
говорит Срид Восстановить Монику

Вы можете иметь несколько версий Python на вашей машине без конфликтов
user151019

Ответы:



2

Python.org добавил инструкции по удалению в документацию:

http://docs.python.org/3/using/mac.html

Читая это и затем проверяя мою установку, мой список вещей для удаления:

  • Папка MacPython 3.3 в папке «Приложения».
  • /Library/Frameworks/Python.framework
  • около 20 символических ссылок в / usr / local / bin.
  • ссылка на путь оболочки (если существует)

Используя Text Wranger, который может отображать невидимые файлы, я просмотрел свою домашнюю папку и не увидел .bash_profile, просто .bash_history. Таким образом, установщик добавляет ссылку, только если существует профиль Bash. (echo $ path) тоже не показывал. (см. также: /programming/7501678/set-environment-variables-on-mac-os-x-lion )

Пакет установщика действительно должен включать скрипт удаления.

По состоянию на апрель 2013 года для большинства учебных пособий и курсов по-прежнему требуется Python 2, поэтому многим людям потребуется удалить Python 3.


0

Как вы это установили? Если вы использовали установщик, то следуйте мудрым советам йоды . Откройте терминал и удалите каталог, /System/Library/Frameworks/Python.framework/Versions/3.0если он существует. Вы также должны убедиться, что символическая ссылка /System/Library/Frameworks/Python.version/Versions/Currentне указывает на 3.0. Если это так, то сбросьте его, чтобы указать 2.6или что-то соответствующее.


3
В общем, вы никогда не должны ничего удалять в / System / Library! Установленные там файлы контролируются Apple как часть OS X. Вы можете серьезно повредить свою систему, удалив неправильный файл. К счастью, нет такого файла для удаления, так как Python 3 еще не был поставлен Apple в версии OS X. Пользовательские установки Python 3 устанавливаются в другом месте. Например, установщики python.org устанавливают в /Library/Frameworks.

2
... за исключением тонны драйверов и приложений, которые взаимодействуют с базовой системой (например, средства изменения размера окна или дополнения / темы пользовательского интерфейса), помещают файлы /system/library, используя пароль суперпользователя, предоставленный во время установки, но имеют обычные программы удаления, привилегированные пользователем. В результате, интенсивно используемый современный Mac (особенно тот, который прошел несколько обновлений ОС) будет иметь /system/libraryкаталог, который полностью завален мусором. Опасно ли удалять вещи из этого каталога? Конечно. Это не значит, что нет общих причин для манипулирования файлами в каталоге. Просто будь в курсе.
Зак Б

-3

Это не вопрос программирования. Вы удаляете его так же, как и любое другое программное обеспечение на Mac! У вас есть несколько вариантов

  1. Перейти Finder>Applications>Python 3.0(или как там называется папка). Щелкните правой кнопкой мыши, выберите Move to Trash, пустой мусор.
  2. Откройте Terminal, введите sudo rm -rf /Applications/Python\ 3.0/, введите пароль, и все готово.

Разные версии pythonидут в разных папках. Итак, вы можете установить новую версию и оставить v3.0как есть. Просто помните , чтобы добавить новый питона реж в свой путь и удалить старую или установить псевдоним для pythonкpython2.x

В следующий раз помните, что такие вопросы лучше задать на /apple//


Большое спасибо! Я буду не забывать использовать apple.stackexchange.com для Mac вопрос.

3
На самом деле, это не удаляет установку фреймворка Python. Он удаляет только несколько вспомогательных файлов.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.