Как заставить правило Outlook быть на стороне сервера?


41

Использование Outlook 2010 с корпоративным сервером Exchange.

Правило, которое я хочу создать, таково:

После того, как правило прибывает из Blah@blah.com и с Passedв теме Переместите это в SuccessBuildsпапку и отметьте это Read.

Когда я это сделал, Outlook пометил правило как на стороне клиента. Поэтому я удалил часть о пометке «Читать», и это стало правилом на стороне сервера.

Так что я подумал, хорошо, может быть, пометить письмо как прочитанное - это деятельность только на стороне клиента. Поэтому я отправил себе электронное письмо, закрыл Outlook, открыл электронное письмо на моем iPhone (пометив его как прочитанное). Затем я снова открыл Outlook, и письмо уже было помечено как прочитанное. Так что четкая маркировка прочитанных писем может быть серверной деятельностью.

Так почему же мое правило распространяется на сторону клиента?


«Открытие электронной почты на моем [вашем] iPhone» может быть занятием на стороне клиента. iPhone это клиент. Это не клиент Windows Outlook, но, тем не менее, это клиент.
Крейзи Глеу

2
Я думаю, что автор плаката говорит о том, что сервер знает «статус чтения» сообщения, поэтому сервер должен иметь возможность пометить сообщение как прочитанное, не сообщая об этом клиенту.
mattgately

Пока нет ответа, объясняющего, как изменить правило на стороне клиента, чтобы оно стало правилом на стороне сервера. Это не возможно? Это было бы намного проще, чем заново создавать все мои клиентские правила на сервере.
динозавр

Ответы:


37

Предоставляет ли ваш сервер MS-Exchange доступ к вашей электронной почте через Интернет? Если это так, попробуйте войти в него и создать там правило (и тогда оно должно быть на стороне сервера).


3
Это работает, но имейте в виду, что если вы создадите правило на стороне сервера в Outlook Web Access (OWA), вы больше не сможете редактировать его в Outlook.
Пит

2
Кроме того, когда вы редактируете правило в OWA и добавляете сообщение с меткой действия как прочитанное, правило становится видимым только в OWA и удаляется из Outlook
Ionut

9

Если у вас есть папка назначения в личных папках, она будет в вашем pst-файле (расположенном на ПК), и правило станет только для клиента. Но если вы поместите папку назначения в папку «Входящие», папка будет в вашем Exchange, и сервер будет обрабатывать ваши правила.


6

Обозначение «прочитано» - это действие на стороне клиента, а не действие сервера. Когда вы открыли сообщение на своем телефоне, оно (клиент) прочитало его, а затем попросило сервер пометить его как прочитанное.


7
это не так, правило на стороне сервера может помечаться как прочитанное
Tilo

-1

Вы можете использовать веб-приложение outlook, настроить правило, которое будет помечать почту как прочитанную, и она будет работать так, как если бы она действительно была на стороне сервера. В любом случае, он никогда не появляется как непрочитанный в моем iphone, даже если у меня нет открытого веб-приложения или внешнего вида.


5
Вы в основном говорите то же самое, что и @Randolf два года спустя, не добавляя никакой новой информации.
Mattgately
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.