Эмулятор терминала с разделенными панелями для Windows 7 (64 бит) [закрыто]


45

Я ищу эмулятор терминала в Windows 7 (64 бит) с определенной функцией:

чтобы иметь возможность разбить окно командной строки на несколько панелей.

Это отличная особенность Terminator для gnome, я думаю, что это изображение описывает это лучше всего:

введите описание изображения здесь

Обратите внимание, что каждая панель - это отдельная оболочка с разными приложениями.

ПРИМЕЧАНИЕ : этот вопрос похож на другой, который я задавал: эмулятор терминала с разделенными панелями для Mac OSX , но на этот раз я спрашиваю решение в среде Windows

РЕДАКТИРОВАТЬ : для справки, здесь больше о Терминаторе: http://gnometerminator.blogspot.com/p/introduction.html


1
Если вы работаете в Windows 10, вы можете использовать Terminator с WSL: blog.ropnop.com/…
nephewtom

Ответы:


11

Я только что видел это упомянутое в другом ответе и вспомнил, что вы искали что-то подобное.

PowerCmd

PowerCmd

Я просто использую Console2 с TCC / LE и PowerShell.


Для запуска PowerCmd требуются права администратора, поэтому в Vista / Win7 он будет вызывать приглашение UAC при каждом запуске, что довольно раздражает.

К сожалению, он не обрабатывает терминальные цвета, такие как cmd.
Адам

Это способно к удаленному CLI, использующему SSH?
Суббота

64

Я автор другого терминала - ConEmu (с открытым исходным кодом). Этот ответ описывает, как запустить сетку 2x2 при запуске. На самом деле, любая конфигурация разбиений (до 30 панелей) может быть настроена. Кроме того, каждый сплит может быть запущен для разных пользователей или с повышенными правами (Vista и выше). Любые консольные и простые приложения с графическим интерфейсом (например, mintty / putty) можно запускать на вкладках ConEmu.

Функция разделения экрана ConEmu

Как создать сплит?

1) Из диалога создания новой консоли. Просто нажмите [+]кнопку на панели инструментов или WinW. Выберите ваше приложение, рабочий каталог, имя пользователя и разделенную конфигурацию.

Новый консольный диалог в ConEmu

2) CtrlShiftOи CtrlShiftEразделить активную оболочку вертикально или горизонтально. Нажмите, WinAltKчтобы увидеть полный список горячих клавиш.

3) Сохраните настроенные разделенные панели в новой именованной задаче, чтобы в следующий раз получить быстрый доступ к ней. Откройте диалог настроек WinAltPи перейдите на страницу «Задачи». Добавьте новое задание ( +кнопку) и нажмите Active tabs. Ваша задача будет заполнена вашей текущей разделенной конфигурацией. Не забудьте Save settings. Например

>cmd -new_console:n
powershell -new_console:s1TVn
sh --login -i -new_console:s1THn
putty -load mysrv -new_console:s2THn

Еще одна бесплатная альтернатива

ConsoleZ (вилка Console2) ConsoleZ

Альтернативная консоль Windows AWC


3
Я использовал ConEmu по крайней мере год и могу ручаться за это. Я не знал, что он может разделить панели, и нашел эту статью, когда искал Terminator для Windows (я также использую Terminator в Linux). Большое спасибо вам, Максимус, и за ConEmu, и за предоставленную информацию!
jeffa00

2
Upvote за заявление о том, что вы являетесь автором и предоставление ссылок на альтернативное программное обеспечение. Другие пользователи могут узнать из вашего ответа.
DanteTheEgregore

Меня немного смущает ваше объяснение «как разделить». В iTerm2 я могу просто использовать Command-D или Command-Shift-D, чтобы разделить вкладку. Конец истории. Могу ли я использовать эту возможность в вашем приложении? Спасибо. Я не хочу «настраивать» каждый раз, когда хочу разделить. Я хотел бы просто нажать несколько горячих клавиш и получить раскол. Может ли ваше приложение сделать это?
TheGrapeBeyond

@TheGrapeBeyond Прочитайте ответ еще раз. Будет там. Точно "2".
Максим

1
Ручаясь за ConEmu прямо здесь! Просто скачал и настроил. Потребовалось около 10 секунд, чтобы изучить и использовать ответ, связанный выше, запуск с моими вкладками был безболезненным: D Он даже поддерживал Git Bash прямо из коробки! В случае, если у кого-то возникнут проблемы с его поиском, после того, как вы настроите свою Задачу в настройках, щелкните панель запуска и используйте «Заданную именованную задачу» для ее запуска.
Джонни Асмар

18

Лучший терминатор для Windows - это:

Cmder


  • Вы можете использовать разделенные панели в Cmder
  • Поддерживает вкладки

введите описание изображения здесь


  • Это также позволяет запускать программу (например, Sublime Text) на панели.

введите описание изображения здесь

[Примечание: более крупная версия MSysgit Cmder содержит Git и все команды Unix в вашем PATH ]


6
На самом деле это ConEmu + git + clink.
Максимус

8

Я огляделся и остановился на мобакстерме. Это простая установка Windows, но включает в себя функции терминатора и WinSCP. Я очень доволен этим, но был бы приятно удивлен, обнаружив лучший терминал на базе Windows, чтобы держать меня на связи.

http://mobaxterm.mobatek.net/


3
+1 для MobaXterm: режим «разделенного вида» позволяет мне иметь до 4 консолей разных размеров с удобной навигацией по ним с помощью Ctrl + Tab!
Дидье

2
Хотя в нем есть множество функций, мне не очень нравится, как MobaXTerm обрабатывает разделенное представление. Во-первых, есть только опция 2 или 4 сплита. Я хочу быть в состоянии настроить это больше и расположить подокна так, как я хочу. Также я считаю, что границы окон в режиме разделения слишком велики и занимают место. Круто, однако, что вы циклически проходите только через окна, выбранные для разделения, но тот факт, что это отдельный «режим», убивает его для меня.
GeeF

4

Терминатор из http://software.jessies.org/terminator/ требует установки Cygwin, что немного сложнее, чем использование ComEmu


Это должен был быть комментарий к ответу Марка Аллена. Набрав 50 баллов репутации, вы сможете комментировать посты других.
Пабук

0

Согласно домашней странице Terminator, она кроссплатформенная и работает на Windows. Итак ... Терминатор?

http://software.jessies.org/terminator/


1
Нет. Это программное обеспечение с тем же именем и без описанной мной функции. Терминатор, на который я ссылаюсь, таков
Сильвио Доннини

Ах, прости тогда!
Марк Аллен

Я не знал об этом. Благодарность!
h3xStream

Текущий URL проекта - code.google.com/p/jessies .
Пабук

0

ЗАМЕЧАНИЕ . Это позволит вам подключаться ко многим портам (SSH 1/2, RDP, VNC и т. Д.) В одном окне. Поддержка разделенных и вкладок окна. Одно на все приложение для удаленного взаимодействия. Попробуйте.


MRemoteNG - это менеджер удаленных соединений, а не эмулятор консоли / терминала.
Дженс А. Кох

-1

Вы можете использовать Ctrl + Shift + O или Ctrl + Shift + E для вертикального / горизонтального разделения

введите описание изображения здесь


1
(1) Поскольку вы даже не говорите, о какой программе говорите, это не отвечает на вопрос. (2) Я вижу по вашему изображению, что вы говорите о ConEmu. Исходя из этого, я вижу, что ваш пост является подмножеством ответа Максимуса .
G-Man говорит: «Восстанови Монику»
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.