Использует для Windows 7 сканер отпечатков пальцев


9

Я только что купил Thinkpad T410s. Он поставляется с считывателем отпечатков пальцев. Я использую его в Windows 7 Pro 64-bit для входа в систему.

У кого-нибудь есть другие практические и полезные способы его использования? Например, для входа на веб-сайты или что-то.

Ответы:


3

У Lenovo есть утилита для сохранения пароля, которая работает со сканером отпечатков пальцев. На моем (старом) Thinkpad T60 он называется ThinkVantage Fingerprint Software. Он работает так же, как менеджер паролей в Firefox. Он сохраняет имена пользователей и пароли для веб-сайтов и автоматически отправляет их. Вам нужно будет отсканировать ваш отпечаток пальца один раз для первого сайта, а затем автоматически.

Чтобы использовать его (на Windows XP)

  • Нажмите Пуск> Все программы> ThinkVantage> ThinkVantage Fingerprint Software.
  • Нажмите Отпечатки пальцев, чтобы зарегистрировать ваши отпечатки пальцев.
  • Нажмите Настройки, чтобы настроить, как и когда он будет отправлять пароли.

Вы также можете настроить определенные сайты так, чтобы они требовали вашего отпечатка пальца каждый раз, когда он заполняет данные, что полезно для повышения безопасности банковских операций. Хотелось бы, чтобы на моем настольном компьютере было что-то вроде Менеджера паролей ThinkVantage.
парадроид

Я вижу только этот www-307.ibm.com/pc/support/site.wss/… и, к сожалению, нет версии для Windows 7.
Бельмин Фернандес

@Nimmy: я использую это на Windows 7 с моими X200s. Эта страница старая для старых моделей. Введите номер модели в правом столбце этой страницы или нажмите «Определить мою систему», чтобы перейти ко всему соответствующему программному обеспечению ThinkVantage для вашего ThinkPad.
paradroid

@Nimmy: Если вы не уверены в том, что делаете, просто установите ThinkVantage System Update. Это должно дать вам простой способ установить все драйверы и программное обеспечение ThinkVantage, которое вы хотите при запуске. Это намного проще, чем делать это вручную. Тем не менее, вы должны уже все это установить.
парадроид

Я установил все в своем обновлении ThinkVantage System Update, включая «ThinkVantage Fingerprint Software». Я получил в стартовом меню и нет записи для «ThinkVantage Fingerprint Software»». Однако я вижу„Fingerprint Rreader“панель управления. Я поступил отпечатки пальцев , но я не вижу никакого варианта , чтобы использовать его для чего - нибудь другого , чем вход Windows , .
Belmin Fernandez

2

Lastpass поддерживает считыватели отпечатков пальцев Windows 7. Я думаю, что это может быть вашим лучшим вариантом. Я люблю Lastpass и безопасность отличная. 256-битное шифрование AES, передаваемое по SSL, затем повторно шифруется на их конце. Это позволит вам иметь мастер-пароль для всех ваших браузеров, связанных с вашим сканером отпечатков пальцев. http://www.lastpass.com


1

Многие вещи, требующие аутентификации, например веб-сайты, можно настроить на использование сканера отпечатков пальцев.


2
Как бы вы это настроили?
Бельмин Фернандес

0

Помимо аутентификации, некоторые считыватели отпечатков пальцев позволяют запускать программу, просто проводя пальцем.


Есть идеи, как это сделать?
surfmadpig

@surfmadpig: зависит от вашего сканера отпечатков пальцев, проверьте их руководство.
Тамара Вийсман
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.