Как я могу получить Firefox / Chrome для доступа к веб-сайтам IPv6?


20

Я экспериментировал с IPv6 с использованием клиента Windows7 с включенным туннелем Teredo IPv6 по умолчанию.

Я могу успешно связаться с хостами IPv6 (ipv6.google.com & www.v6.facebook.com), используя PING -6. Я также могу успешно выполнять HTTP-запросы к этим хостам, используя скрипт Python (используя сокет на основе IPv6).

Использование Firefox / Chrome / IE не работает. Захват пакета показывает, что эти браузеры выполняют запросы DNS A, тогда как мой скрипт Python приводит к запросу AAAA для успешного разрешения запроса Ipv6.

Обновление 1: я протестировал (очень полезную) ссылку, предложенную Мэттом, и получил следующую информацию:

Вы также, кажется, включили Teredo. Вы успешно подключились к сайту IPv6 во время этого теста - но только при форсировании соединения, подключившись к числовому адресу IPv6 вместо имени веб-сайта. Этот параметр не поможет и не помешает вам перейти на веб-сайты IPv6. Надеемся, что скоро будет опубликован совет Teredo (протокол туннелирования для компьютеров Windows).

Обновление 2 Я пришел к выводу, что ответом на мой вопрос является «не использовать teredo для IPv6». Эта страница содержит следующее утверждение внизу:

Из-за текущего отсутствия реле Teredo в Интернете подключения к собственным адресам IPv6 вряд ли будут успешными через интерфейс Teredo. Если вызывается WSAConnectByName, Windows Vista не будет выдавать запросы AAAA, когда Teredo является единственным доступным интерфейсом с поддержкой IPv6. Это гарантирует, что собственные адреса IPv6 не будут получены в качестве пункта назначения и что попытки подключения будут осуществляться через IPv4, который имеет наибольшие шансы на успех. Чтобы получить адреса IPv6, когда Teredo является единственным интерфейсом с поддержкой IPv6, приложение должно явно использовать API-интерфейс DnsQuery для записей AAAA.

Это означает, что когда приложение разрешает имя хоста в IP-адрес, Windows не будет выдавать запрос на записи IPv6 (AAAA), если teredo является единственным доступным доступом IPv6, если только приложение не запрашивает адрес IPv6 . Большинство приложений этого не делают, так как лучше всего запрашивать все типы адресов (например, передавая AF_UNSPEC в getaddrinfo)

Я настроил альтернативный туннельный доступ по IPv6, используя бесплатный сервис от Hurricane Electric, и теперь могу просматривать IPv6 для моего сердца :-)

Ответы:


7

Перейти к следующему разделу реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Dnscache\Parameters

Добавьте значение DWORD:

AddrConfigControl = 0

У вас будет разрешение DNS через туннель Teredo.


6

В Firefox зайди about:configи поищи

network.dns.disableIPv6

Убедитесь, что он установлен falseпо умолчанию.

Затем проверьте это, перейдя на http://test-ipv6.com/


Я должен был упомянуть, что я уже проверил эту настройку, и это неверно
rupello

3

Если тест на test-ipv6.com пройден, а вы все еще не получаете танцующую черепаху Каме, также отключите network.http.fast-fallback-to-IPv4. Как только я это сделал, черепаха появилась на kame.net

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.