По какой технической причине Microsoft отказалась от использования Internet Explorer 9 в Windows XP?


30

У меня есть убеждение, что Internet Explorer 9, не способный работать на Windows XP, действительно является маркетингом Но я хочу спросить вас, есть ли техническая причина, по которой Microsoft не выпустила Internet Explorer 9 на Windows XP?


15
Возможно, потому что основная поддержка XP была прекращена в апреле 2010 года.
Hydaral

Черт. Это означает, что я должен купить новую операционную систему, чтобы продолжить тестирование своих веб-страниц во всех версиях IE.
Мэтт Гибсон

2
@MattGibson Я пытаюсь убедить моего босса купить мне новый компьютер из-за этого :-)
Патрик

1
@Matt: «Я должен купить новую операционную систему только для того, чтобы продолжить тестирование своих веб-страниц во всех версиях IE». - Я понимаю разочарование, но «просто»? Сколько стоит Windows 7 и сколько вы зарабатываете на создании веб-страниц? Я подозреваю, что это того стоит. Также обратите внимание, что Microsoft предоставляет образы виртуальных ПК с Windows XP с установленным на них IE 6/7/8 для тестирования . Это работает в Virtual PC (это бесплатно) в Windows 7 Professional и VMWare в Mac OS X.
Пол Д. Уэйт

2
@Paul Я очень мало зарабатываю на веб-дизайне; это хобби / учебное занятие в свободное время больше всего на свете; мой оплачиваемый день - это хранилище данных. В моем случае, на самом деле, это, вероятно, не стоит, пока не придет следующая оплачиваемая работа. Я посмотрю на эти образы виртуальной машины, хотя, спасибо за указатель! На данный момент я использую VirtualBox с IETester, который отвечает моим минимальным требованиям. Я думаю, что мысль об обновлении раздражает, потому что я использую Windows только около часа каждый месяц, дома ...
Мэтт Гибсон

Ответы:


55

Internet Explorer 9 использует две функции, доступные в Windows Vista и Windows 7, Direct2D и DirectWrite для ускорения работы пользователей, и они недоступны в Windows XP. Есть некоторые незначительные функции безопасности, которые основаны на моделях безопасности новой ОС, а также делают ее несовместимой с Windows XP.

Получите полную отдачу от Ars Technica - самый современный браузер, который есть: Internet Explorer 9 проверен .


14
@ChrisF Я думаю, что Microsoft начинает решительный толчок, чтобы заставить людей прекратить использовать их устаревшее программное обеспечение. Между написанием некоторых из их новых программ только для Vista / 7 и тем, что они действительно поощряют людей прекратить использовать Internet Explorer 6, они становятся серьезными.
Патрик

1
Кроме того, Microsoft может выиграть, выпустив более новый браузер в своих новых операционных системах, поскольку пользователям, которые заинтересованы в преимуществах безопасности, потребуется обновить операционные системы, что приведет к прямым продажам продуктов Microsoft.
zzzzBov

6
@zzzzBov верно, но многие из современных программ, которые работают поверх Unix или Linux, не будут работать на более ранних версиях их соответствующих ОС. И хотя XP SP3 вышел всего несколько лет назад, основам операционной системы уже 10 лет. Представьте себе, что вы пытаетесь запустить новейшее программное обеспечение на Ubuntu 4.10, которое, кстати, Canonical прекратило поддерживать в 2006 году.
Патрик

2
@ Патрик, я не вижу, как D3D / DW имеют какое-либо отношение, так как многие люди используют Windows 7 на видеокарте, которая не поддерживает DX10, поэтому они все равно недоступны. Кроме того, ускорение на самом деле не является технической причиной, так как без него страницы могли бы работать, хотя и медленнее (читать с той же скоростью, что и в течение последних 20 лет).
Synetech

2
И закрепление вещь не возможна в XP.
bobbyalex

10

Ну, они могли бы написать Internet Explorer 9 для работы на Windows XP. Одной из причин является отстранение людей от Windows XP, но это не просто маркетинг, Windows XP действительно устарела и полна недостатков безопасности. Отказаться от него будет в интересах всех, а не только Microsoft и поставщиков оборудования ...


4

MS, как и многие компании-разработчики программного обеспечения, не принимает решения исключительно по техническим причинам. Это решение, скорее всего, было основано на затратах на постоянную поддержку на старых платформах и потере продаж на новых платформах. XP укоренилась в миллионах настольных ПК, сидящих в офисах, и любой маленький дополнительный повод, чтобы заставить этих корпоративных бегемотов обновить свои лицензии Windows, станет стратегическим шагом для MS.


3

Ars Technica - Почему Microsoft правильно сделала, что отказалась от Windows XP для Internet Explorer

Вышеупомянутая статья более подробно, там показано, что также оказывается, что Firefox действительно поддерживает Direct2D и DirectWrite в Windows Vista & 7, но в Windows XP он возвращается к программному режиму. Но я бы не стал винить Microsoft за то, что она не записала эту функциональность в Internet Explorer 9 ...


2

Устаревшее ядро ​​Windows XP не содержит новых функций, необходимых для работы Internet Explorer 9, таких как Direct2D и некоторые другие (упомянутые в ответах в другом месте).

Тем не менее, они смогли обойти это, но, чувак, серьезно, Windows XP теперь нужно еще 3 года, чтобы стать подростком!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.